Matche Billard Karambol

 

Dreiband - Weltmeisterschaft - Bordeaux (FRA) - 15.11.16 bis 19.11.16

Schauplatz Matche Punkte Aufnahmen GD HS
Finale

Spanien Daniel SANCHEZ  

Republik Korea Haeng-Jik KIM

40

37

19

19

2.105

1.947

7

6

Halbfinale

Belgien Eddy LEPPENS

Spanien Daniel SANCHEZ  

39

40

24

24

1.625

1.667

6

8

Halbfinale

Türkei Semih SAYGINER  

Republik Korea Haeng-Jik KIM

18

40

16

16

1.125

2.5

4

11

Viertelfinale

Griechenland Nikos POLYCHRONOPOULOS

Belgien Eddy LEPPENS

37

40

30

30

1.233

1.333

9

12

Viertelfinale

Spanien Daniel SANCHEZ  

Republik Korea Jae-Ho CHO

40

34

27

27

1.481

1.259

5

5

Viertelfinale

Republik Korea Haeng-Jik KIM

Italien Marco ZANETTI  

40

38

24

24

1.667

1.583

5

6

Viertelfinale

Frankreich Jérôme BARBEILLON

Türkei Semih SAYGINER  

34

40

40

40

0.85

1

4

6

Achtelfinale

Niederlande Dick JASPERS  

Belgien Eddy LEPPENS

32

40

19

19

1.684

2.105

7

18

Achtelfinale

Griechenland Nikos POLYCHRONOPOULOS

Vietnam Minh Cam MA

40

36

23

23

1.739

1.565

11

6

Achtelfinale

Belgien Eddy MERCKX  

Republik Korea Jae-Ho CHO

33

40

24

24

1.375

1.667

8

6

Achtelfinale

Spanien Daniel SANCHEZ  

Kolumbien Robinson MORALES LÓPEZ

40

9

16

16

2.5

0.563

8

3

Achtelfinale

Italien Marco ZANETTI  

Schweden Torbjörn BLOMDAHL  

40

21

11

11

3.636

1.909

10

7

Achtelfinale

Republik Korea Haeng-Jik KIM

Türkei Tayfun TASDEMIR

40

25

18

18

2.222

1.389

9

10

Achtelfinale

Frankreich Jérôme BARBEILLON

Kolumbien Huberney CATAÑO

40

17

14

14

2.857

1.214

10

5

Achtelfinale

Türkei Semih SAYGINER  

Türkei Murat Naci COKLU

40

25

19

19

2.105

1.316

11

9

Gruppe P

Türkei Murat Naci COKLU

Argentinien Guillermo PEREZ

40

16

23

23

1.739

0.696

7

5

Gruppe P

Republik Korea Jung-Han HEO

Argentinien Guillermo PEREZ

40

34

41

41

0.976

0.829

5

4

Gruppe P

Republik Korea Jung-Han HEO

Türkei Murat Naci COKLU

40

40

25

25

1.6

1.6

8

11

Gruppe O

Vereinigte Staaten Pedro PIEDRABUENA

Frankreich Marc BOINGNERES

34

40

27

27

1.259

1.481

7

7

Gruppe O

Republik Korea Haeng-Jik KIM

Frankreich Marc BOINGNERES

40

22

21

21

1.905

1.048

7

4

Gruppe O

Republik Korea Haeng-Jik KIM

Vereinigte Staaten Pedro PIEDRABUENA

40

16

18

18

2.222

0.889

10

4

Gruppe N

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

Frankreich Jean Christophe ROUX

40

29

24

24

1.667

1.208

11

5

Gruppe N

Türkei Tayfun TASDEMIR

Frankreich Jean Christophe ROUX

40

38

38

38

1.053

1

4

6

Gruppe N

Türkei Tayfun TASDEMIR

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

40

19

15

15

2.667

1.267

12

7

Gruppe M

Kolumbien Huberney CATAÑO

Dänemark Lars DUNCH

40

26

24

24

1.667

1.083

9

6

Gruppe M

Belgien Roland FORTHOMME

Dänemark Lars DUNCH

40

16

25

25

1.6

0.64

7

5

Gruppe M

Belgien Roland FORTHOMME

Kolumbien Huberney CATAÑO

31

40

22

22

1.409

1.818

5

8

Gruppe L

Ägypten Riad NADY

Tschechische Republik Radek NOVAK

32

40

38

38

0.842

1.053

5

5

Gruppe L

Republik Korea Jae-Ho CHO

Tschechische Republik Radek NOVAK

40

32

27

27

1.481

1.185

5

8

Gruppe L

Republik Korea Jae-Ho CHO

Ägypten Riad NADY

40

25

25

25

1.6

1

7

7

Gruppe K

Türkei Semih SAYGINER  

Japan Ryuuji UMEDA  

40

13

10

10

4

1.3

9

10

Gruppe K

Republik Korea Dong-Koong KANG

Japan Ryuuji UMEDA  

40

20

16

16

2.5

1.25

5

4

Zurück zur Rangliste