Matche Billard Karambol

 

Serienspiel - Finale Coupe d'Europe - Bochum (GER) - 20.04.18 bis 22.04.18

Schauplatz Matche Punkte Aufnahmen GD HS
Finale (Einband)

Deutschland Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

Frankreich Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Sport Billard)

117

108

20

20

5.85

5.4

35

47

Finale (71/2)

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Sport Billard)

Deutschland Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

200

190

12

12

16.67

15.83

82

59

Finale (47/2)

Niederlande Raymund SWERTZ  (Douarnenez Sport Billard)

Niederlande Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

250

116

1

1

250

116

250

116

Halbfinale (Einband)

Frankreich Johann PETIT  (Billard Club de Oissel)

Frankreich Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Sport Billard)

93

120

18

18

5.17

6.67

32

27

Halbfinale (71/2)

Frankreich Benoît DEZILES-LEGROS  (Billard Club de Oissel)

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Sport Billard)

188

153

7

6

26.86

25.5

93

79

Halbfinale (47/2)

Frankreich Pierre MARTORY  (Billard Club de Oissel)

Niederlande Raymund SWERTZ  (Douarnenez Sport Billard)

142

250

4

4

35.5

62.5

108

137

Halbfinale (Einband)

Spanien Juan ESPINASA  (Club Billar Vic)

Deutschland Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

100

81

11

11

9.09

7.36

43

26

Halbfinale (71/2)

Deutschland Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

Spanien Raul CUENCA  (Club Billar Vic)

200

53

3

3

66.67

17.67

124

25

Halbfinale (47/2)

Niederlande Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

Spanien Esteve MATA  (Club Billar Vic)

250

35

2

2

125

17.5

250

20

Gruppe B (Einband)

Frankreich Bernard VILLIERS  (BCCO Ronchin)

Spanien Juan ESPINASA  (Club Billar Vic)

120

88

13

13

9.23

6.77

37

27

Gruppe B (71/2)

Frankreich Jean François FLORENT  (BCCO Ronchin)

Spanien Raul CUENCA  (Club Billar Vic)

200

139

10

10

20

13.9

81

82

Gruppe B (47/2)

Frankreich Brahim DJOUBRI  (BCCO Ronchin)

Spanien Esteve MATA  (Club Billar Vic)

60

250

5

5

12

50

53

148

Gruppe A (Einband)

Deutschland Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

Frankreich Johann PETIT  (Billard Club de Oissel)

31

120

10

10

3.1

12

19

54

Gruppe A (71/2)

Frankreich Benoît DEZILES-LEGROS  (Billard Club de Oissel)

Deutschland Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

200

59

7

7

28.57

8.43

123

28

Gruppe A (47/2)

Niederlande Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

Frankreich Pierre MARTORY  (Billard Club de Oissel)

250

194

4

4

62.5

48.5

128

126

Gruppe B (Einband)

Spanien Juan ESPINASA  (Club Billar Vic)

Frankreich Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Sport Billard)

120

105

26

26

4.62

4.04

23

23

Gruppe B (71/2)

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Sport Billard)

Spanien Raul CUENCA  (Club Billar Vic)

112

200

4

4

28

50

100

193

Gruppe B (47/2)

Niederlande Raymund SWERTZ  (Douarnenez Sport Billard)

Spanien Esteve MATA  (Club Billar Vic)

250

193

2

2

125

96.5

190

106

Gruppe A (Einband)

Frankreich Jacky JUSTICE  (Billard Club Chartrain)

Deutschland Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

82

120

15

15

5.47

8

52

41

Gruppe A (71/2)

Schweiz Xavier GRETILLAT  (Billard Club Chartrain)

Deutschland Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

97

200

7

7

13.86

28.57

87

95

Gruppe A (47/2)

Frankreich Willy GERIMONT  (Billard Club Chartrain)

Niederlande Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

2

250

1

1

2

250

2

250

Gruppe B (Einband)

Frankreich Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Sport Billard)

Frankreich Bernard VILLIERS  (BCCO Ronchin)

120

112

19

19

6.32

5.89

34

39

Gruppe B (71/2)

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Sport Billard)

Frankreich Jean François FLORENT  (BCCO Ronchin)

200

56

5

5

40

11.2

111

34

Gruppe B (47/2)

Niederlande Raymund SWERTZ  (Douarnenez Sport Billard)

Frankreich Brahim DJOUBRI  (BCCO Ronchin)

250

44

5

5

50

8.8

241

29

Gruppe A (Einband)

Frankreich Jacky JUSTICE  (Billard Club Chartrain)

Frankreich Johann PETIT  (Billard Club de Oissel)

120

83

32

32

3.75

2.59

16

30

Gruppe A (71/2)

Frankreich Benoît DEZILES-LEGROS  (Billard Club de Oissel)

Schweiz Xavier GRETILLAT  (Billard Club Chartrain)

200

33

10

10

20

3.3

66

19

Gruppe A (47/2)

Frankreich Willy GERIMONT  (Billard Club Chartrain)

Frankreich Pierre MARTORY  (Billard Club de Oissel)

250

51

5

5

50

10.2

212

24

Zurück zur Rangliste