Matche Billard Karambol

 

Serienspiel - Finale Coupe d'Europe - Douarnenez (FRA) - 29.03.19 bis 31.03.19

Schauplatz Matche Punkte Aufnahmen GD HS
Finale

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Valdys)

Schweiz Xavier GRETILLAT  (C' Chartres)

96

200

3

3

32

66.67

84

138

Finale

Niederlande Raymund SWERTZ  (Douarnenez Valdys)

Frankreich Willy GERIMONT  (C' Chartres)

250

19

1

1

250

19

250

19

Finale

Frankreich Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Valdys)

Frankreich Jacky JUSTICE  (C' Chartres)

120

94

13

13

9.23

7.23

32

27

Halbfinale

Deutschland Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

Frankreich Jacky JUSTICE  (C' Chartres)

95

120

15

15

6.33

8

28

32

Halbfinale

Deutschland Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

Schweiz Xavier GRETILLAT  (C' Chartres)

196

200

4

4

49

50

89

106

Halbfinale

Niederlande Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

Frankreich Willy GERIMONT  (C' Chartres)

250

228

2

2

125

114

250

227

Halbfinale

Frankreich Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Valdys)

Niederlande Jos BONGERS    (De Picardie)

31

107

12

12

2.58

8.92

9

36

Halbfinale

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Valdys)

Niederlande Dennis TIMMERS  (De Picardie)

200

72

3

3

66.67

24

80

40

Halbfinale

Niederlande Raymund SWERTZ  (Douarnenez Valdys)

Niederlande Micha VAN BOCHEM  (De Picardie)

250

33

3

3

83.33

11

128

30

Gruppe B (71/2)

Deutschland Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

Frankreich Benoît DEZILES-LEGROS  (BC Oissel)

200

139

7

7

28.57

19.86

101

68

Gruppe B (Einband)

Deutschland Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

Frankreich Johann PETIT  (BC Oissel)

67

120

6

6

11.17

20

48

80

Gruppe B (47/2)

Niederlande Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

Frankreich Pierre MARTORY  (BC Oissel)

250

1

1

1

250

1

250

1

Gruppe A (Einband)

Frankreich Jacky JUSTICE  (C' Chartres)

Tschechische Republik Marek FAUS  (Merklinde)

120

120

25

25

4.8

4.8

41

19

Gruppe A (47/2)

Frankreich Willy GERIMONT  (C' Chartres)

Deutschland Christian PÖTHER  (Merklinde)

250

7

4

4

62.5

1.75

179

4

Gruppe A (71/2)

Schweiz Xavier GRETILLAT  (C' Chartres)

Niederlande Martijn EGBERS  (Merklinde)

200

0

1

1

200

0

200

0

Gruppe B (Einband)

Deutschland Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

Niederlande Jos BONGERS    (De Picardie)

120

60

14

14

8.57

4.29

46

22

Gruppe B (47/2)

Niederlande Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

Niederlande Micha VAN BOCHEM  (De Picardie)

250

28

2

2

125

14

224

21

Gruppe B (71/2)

Deutschland Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

Niederlande Dennis TIMMERS  (De Picardie)

200

71

7

7

28.57

10.14

117

44

Gruppe A (Einband)

Tschechische Republik Marek FAUS  (Merklinde)

Frankreich Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Valdys)

68

120

20

20

3.4

6

28

20

Gruppe A (47/2)

Deutschland Christian PÖTHER  (Merklinde)

Niederlande Raymund SWERTZ  (Douarnenez Valdys)

25

250

2

2

12.5

125

13

241

Gruppe A (71/2)

Niederlande Martijn EGBERS  (Merklinde)

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Valdys)

85

200

9

9

9.44

22.22

49

74

Gruppe B (71/2)

Frankreich Benoît DEZILES-LEGROS  (BC Oissel)

Niederlande Dennis TIMMERS  (De Picardie)

64

200

11

11

5.82

18.18

18

81

Gruppe B (47/2)

Frankreich Pierre MARTORY  (BC Oissel)

Niederlande Micha VAN BOCHEM  (De Picardie)

250

48

8

8

31.25

6

146

14

Gruppe B (Einband)

Niederlande Jos BONGERS    (De Picardie)

Frankreich Johann PETIT  (BC Oissel)

120

33

7

7

17.14

4.71

90

15

Gruppe A (Einband)

Frankreich Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Valdys)

Frankreich Jacky JUSTICE  (C' Chartres)

120

116

15

15

8

7.73

37

39

Gruppe A (71/2)

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Valdys)

Schweiz Xavier GRETILLAT  (C' Chartres)

200

161

4

4

50

40.25

123

137

Gruppe A (47/2)

Frankreich Willy GERIMONT  (C' Chartres)

Niederlande Raymund SWERTZ  (Douarnenez Valdys)

250

26

4

4

62.5

6.5

218

13

Zurück zur Rangliste