Matche Billard Karambol

 

Dreiband - Finale Coupe d'Europe - Schiltigheim (FRA) - 07.06.12 bis 10.06.12

Schauplatz Matche Punkte Aufnahmen GD HS
Finale

Belgien Frédéric CAUDRON    (AS Agipi)

Niederlande Dick JASPERS    (Futebol Club de Porto)

40

14

12

12

3.333

1.167

12

5

Finale

Italien Marco ZANETTI    (AS Agipi)

Spanien Daniel SANCHEZ    (Futebol Club de Porto)

25

25

11

12

2.273

2.083

5

6

Finale

Frankreich Jérémy BURY  (AS Agipi)

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (Futebol Club de Porto)

40

29

25

24

1.6

1.208

8

6

Finale

Frankreich Jean Christophe ROUX  (AS Agipi)

Portugal Rui Manuel COSTA  (Futebol Club de Porto)

40

34

22

22

1.818

1.545

13

5

Halbfinale

Niederlande Dick JASPERS    (Futebol Club de Porto)

Belgien Roland FORTHOMME  (BC Andernos)

40

23

16

16

2.5

1.438

6

4

Halbfinale

Spanien Daniel SANCHEZ    (Futebol Club de Porto)

Belgien Peter DE BACKER  (BC Andernos)

40

31

30

29

1.333

1.069

6

5

Halbfinale

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (Futebol Club de Porto)

Frankreich Jérôme BARBEILLON  (BC Andernos)

40

34

28

28

1.429

1.214

9

4

Halbfinale

Portugal Rui Manuel COSTA  (Futebol Club de Porto)

Frankreich Francis CONNESSON    (BC Andernos)

40

33

37

36

1.081

0.917

6

7

Halbfinale

Belgien Frédéric CAUDRON    (AS Agipi)

Belgien Eddy MERCKX    (AB Clichy-Montmartre)

40

30

19

18

2.105

1.667

7

6

Halbfinale

Italien Marco ZANETTI    (AS Agipi)

Belgien Eddy LEPPENS  (AB Clichy-Montmartre)

40

34

20

19

2

1.789

8

8

Halbfinale

Frankreich Jérémy BURY  (AS Agipi)

Frankreich Richard BITALIS  (AB Clichy-Montmartre)

40

21

25

24

1.6

0.875

11

3

Halbfinale

Frankreich Jean Christophe ROUX  (AS Agipi)

Frankreich Jean REVERCHON    (AB Clichy-Montmartre)

29

40

31

32

0.935

1.25

6

6

Gruppe B

Niederlande Dick JASPERS    (Futebol Club de Porto)

Deutschland Jens EGGERS  (BC Grüner Tisch Buer 1931)

40

10

18

18

2.222

0.556

10

2

Gruppe B

Spanien Daniel SANCHEZ    (Futebol Club de Porto)

Deutschland Markus GALLA  (BC Grüner Tisch Buer 1931)

40

30

26

25

1.538

1.2

5

4

Gruppe B

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (Futebol Club de Porto)

Deutschland Stefan HETZEL  (BC Grüner Tisch Buer 1931)

40

26

34

34

1.176

0.765

6

4

Gruppe B

Portugal Rui Manuel COSTA  (Futebol Club de Porto)

Deutschland Uwe KERLS  (BC Grüner Tisch Buer 1931)

40

18

29

28

1.379

0.643

6

4

Gruppe A

Belgien Roland FORTHOMME  (BC Andernos)

Belgien Davy VAN HAVERE  (BC Deurne)

40

22

22

21

1.818

1.048

5

4

Gruppe A

Belgien Peter DE BACKER  (BC Andernos)

Belgien Steven VAN ACKER  (BC Deurne)

40

35

29

28

1.379

1.25

6

5

Gruppe A

Frankreich Francis CONNESSON    (BC Andernos)

Belgien Jozef GIJSELS  (BC Deurne)

40

30

35

34

1.143

0.882

7

5

Gruppe A

Frankreich Jérôme BARBEILLON  (BC Andernos)

Belgien Ludo DIELIS    (BC Deurne)

36

40

29

29

1.241

1.379

5

6

Gruppe B

Niederlande Dick JASPERS    (Futebol Club de Porto)

Belgien Eddy MERCKX    (AB Clichy-Montmartre)

40

19

21

20

1.905

0.95

7

4

Gruppe B

Spanien Daniel SANCHEZ    (Futebol Club de Porto)

Belgien Eddy LEPPENS  (AB Clichy-Montmartre)

22

40

22

23

1

1.739

6

6

Gruppe B

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (Futebol Club de Porto)

Frankreich Richard BITALIS  (AB Clichy-Montmartre)

35

40

37

37

0.946

1.081

0

5

Gruppe B

Portugal Rui Manuel COSTA  (Futebol Club de Porto)

Frankreich Jean REVERCHON    (AB Clichy-Montmartre)

40

37

43

42

0.93

0.881

4

6

Gruppe A

Frankreich Jean Christophe ROUX  (AS Agipi)

Belgien Jozef GIJSELS  (BC Deurne)

40

24

29

29

1.379

0.828

5

4

Gruppe A

Frankreich Jérémy BURY  (AS Agipi)

Belgien Ludo DIELIS    (BC Deurne)

40

23

25

25

1.6

0.92

5

8

Gruppe A

Italien Marco ZANETTI    (AS Agipi)

Belgien Steven VAN ACKER  (BC Deurne)

40

28

22

22

1.818

1.273

16

6

Gruppe A

Belgien Frédéric CAUDRON    (AS Agipi)

Belgien Davy VAN HAVERE  (BC Deurne)

33

40

22

23

1.5

1.739

8

5

Gruppe B

Belgien Eddy MERCKX    (AB Clichy-Montmartre)

Deutschland Jens EGGERS  (BC Grüner Tisch Buer 1931)

40

33

28

27

1.429

1.222

7

6

Gruppe B

Belgien Eddy LEPPENS  (AB Clichy-Montmartre)

Deutschland Markus GALLA  (BC Grüner Tisch Buer 1931)

38

40

37

38

1.027

1.053

6

6

Gruppe B

Frankreich Richard BITALIS  (AB Clichy-Montmartre)

Deutschland Stefan HETZEL  (BC Grüner Tisch Buer 1931)

23

40

31

31

0.742

1.29

4

9

Gruppe B

Frankreich Jean REVERCHON    (AB Clichy-Montmartre)

Deutschland Uwe KERLS  (BC Grüner Tisch Buer 1931)

40

16

26

25

1.538

0.64

7

5

Zurück zur Rangliste