Matche Billard Karambol

 

Dreiband - Weltmeisterschaft - Vila Nova de Gaia - Porto (POR) - 05.09.12 bis 09.09.12

Schauplatz Matche Punkte Aufnahmen GD HS
Finale

Belgien Eddy MERCKX  

Republik Korea Sung-Won CHOI  

40

24

24

24

1.667

1

6

3

Halbfinale

Belgien Eddy MERCKX  

Belgien Frédéric CAUDRON  

40

30

19

19

2.105

1.579

8

7

Halbfinale

Republik Korea Sung-Won CHOI  

Italien Marco ZANETTI  

40

37

27

27

1.481

1.37

6

9

Viertelfinale

Belgien Frédéric CAUDRON  

Japan O TAKESHIMA

40

24

22

22

1.818

1.091

17

5

Viertelfinale

Belgien Eddy MERCKX  

Ägypten Sameh SIDHOM

40

19

18

18

2.222

1.056

8

4

Viertelfinale

Republik Korea Sung-Won CHOI  

Republik Korea Choong-Bok LEE

40

34

22

22

1.818

1.545

7

14

Viertelfinale

Italien Marco ZANETTI  

Türkei Murat Naci COKLU

40

20

22

22

1.818

0.909

9

5

Achtelfinale

Niederlande Dick JASPERS  

Japan O TAKESHIMA

32

40

24

24

1.333

1.667

6

8

Achtelfinale

Belgien Frédéric CAUDRON  

Frankreich Jérémy BURY

40

35

24

24

1.667

1.458

8

6

Achtelfinale

Belgien Eddy MERCKX  

Deutschland Martin HORN  

40

15

15

15

2.667

1

11

4

Achtelfinale

Republik Korea Kyung-Roul KIM

Ägypten Sameh SIDHOM

39

40

31

31

1.258

1.29

7

8

Achtelfinale

Türkei Lütfi CENET

Republik Korea Sung-Won CHOI  

39

40

32

32

1.219

1.25

5

6

Achtelfinale

Republik Korea Choong-Bok LEE

Türkei Tayfun TASDEMIR

40

39

32

32

1.25

1.219

4

6

Achtelfinale

Spanien Daniel SANCHEZ  

Italien Marco ZANETTI  

39

40

31

31

1.258

1.29

7

8

Achtelfinale

Türkei Murat Naci COKLU

Kolumbien Heriberto ARISTIZABAL

40

25

25

25

1.6

1

7

4

Gruppe P

Republik Korea Choong-Bok LEE

Vietnam Quyet Chien TRAN

40

34

28

28

1.429

1.214

6

5

Gruppe O

Türkei Lütfi CENET

Belgien Eddy LEPPENS

40

34

24

24

1.667

1.417

8

6

Gruppe N

Türkei Murat Naci COKLU

Republik Korea Dong-Koong KANG

40

18

17

17

2.353

1.059

11

3

Gruppe M

Türkei Tayfun TASDEMIR

Japan Ryuuji UMEDA  

40

32

26

26

1.538

1.231

5

5

Gruppe L

Belgien Eddy MERCKX  

Venezuela Miguel CANTON

40

19

20

20

2

0.95

4

3

Gruppe K

Italien Marco ZANETTI  

Griechenland Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

31

24

24

1.667

1.292

5

6

Gruppe J

Deutschland Martin HORN  

Niederlande Raimond BURGMAN

40

35

32

32

1.25

1.094

6

8

Gruppe I

Republik Korea Jae-Ho CHO

Ägypten Sameh SIDHOM

22

40

22

22

1

1.818

5

6

Gruppe H

Republik Korea Kyung-Roul KIM

Chile Juan Carlos TORO

40

9

14

14

2.857

0.643

11

3

Gruppe G

Republik Korea Sung-Won CHOI  

Türkei Savas BULUT

40

32

29

29

1.379

1.103

4

7

Gruppe F

Griechenland Filippos KASIDOKOSTAS  

Japan O TAKESHIMA

38

40

35

35

1.086

1.143

10

8

Gruppe E

Ecuador Luis AVEIGA

Frankreich Jérémy BURY

20

40

29

29

0.69

1.379

4

14

Gruppe D

Spanien Daniel SANCHEZ  

Venezuela Merlin ROMERO

40

23

22

22

1.818

1.045

9

7

Gruppe C

Schweden Torbjörn BLOMDAHL  

Kolumbien Heriberto ARISTIZABAL

40

28

19

19

2.105

1.474

10

5

Gruppe B

Belgien Frédéric CAUDRON  

Österreich Gerhard KOSTISTANSKY

40

27

29

29

1.379

0.931

8

4

Gruppe A

Niederlande Dick JASPERS  

Argentinien Juan Pablo SISTERNA

40

29

16

16

2.5

1.813

6

6

Gruppe P

Republik Korea Choong-Bok LEE

Spanien Javier PALAZON

40

20

16

16

2.5

1.25

7

6

Zurück zur Rangliste