Matche Billard Karambol

 

Dreiband - Finale Coupe d'Europe - Schiltigheim (FRA) - 06.06.13 bis 09.06.13

Schauplatz Matche Punkte Aufnahmen GD HS
Finale

Türkei Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Italien Marco ZANETTI    (AGIPI)

23

22

21

20

1.095

1.1

3

3

Finale

Belgien Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Türkei Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

23

31

19

19

1.211

1.632

6

11

Finale

Frankreich Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

Türkei Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

24

40

18

18

1.333

2.222

4

5

Finale

Türkei Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Frankreich Jérémy BURY  (AGIPI)

40

29

17

16

2.353

1.813

13

10

Halbfinale

Spanien Josep MAS  (Societat Coral Colon)

Türkei Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

14

24

12

12

1.167

2

4

12

Halbfinale

Griechenland Nikos POLYCHRONOPOULOS  (Societat Coral Colon)

Türkei Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

25

13

16

15

1.563

0.867

7

4

Halbfinale

Türkei Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Spanien Sergio JIMENEZ  (Societat Coral Colon)

40

18

19

18

2.105

1

8

4

Halbfinale

Spanien Carlos CRESPO  (Societat Coral Colon)

Türkei Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

16

40

24

24

0.667

1.667

4

10

Halbfinale

Belgien Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Italien Marco ZANETTI    (AGIPI)

26

28

13

13

2

2.154

6

12

Halbfinale

Belgien Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Griechenland Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

40

24

18

17

2.222

1.412

10

5

Halbfinale

Frankreich Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

Frankreich Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

40

29

26

25

1.538

1.16

6

5

Halbfinale

Frankreich Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

Frankreich Jérémy BURY  (AGIPI)

32

40

29

29

1.103

1.379

9

8

Gruppe B - Runde 3

Deutschland Martin HORN    (LAXOU)

Türkei Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

39

40

21

21

1.857

1.905

6

8

Gruppe B - Runde 3

Türkei Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Schweden Torbjörn BLOMDAHL    (LAXOU)

40

37

17

16

2.353

2.313

10

22

Gruppe B - Runde 3

Türkei Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Frankreich Eric KREMER-LECLAIRE  (LAXOU)

40

25

27

26

1.481

0.962

6

5

Gruppe B - Runde 3

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (LAXOU)

Türkei Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

35

40

24

24

1.458

1.667

8

11

Gruppe A - Runde 3

Belgien Wesley DE JAEGER  (BC de Ploeg)

Italien Marco ZANETTI    (AGIPI)

12

40

15

15

0.8

2.667

4

10

Gruppe A - Runde 3

Belgien Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Niederlande Jean VAN ERP  (BC de Ploeg)

39

40

26

26

1.5

1.538

5

8

Gruppe A - Runde 3

Frankreich Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

Belgien Dirk WEEREMANS  (BC de Ploeg)

40

28

38

37

1.053

0.757

4

3

Gruppe A - Runde 3

Frankreich Jérémy BURY  (AGIPI)

Deutschland Thorsten FRINGS  (BC de Ploeg)

40

23

22

21

1.818

1.095

7

5

Gruppe B - Runde 2

Belgien Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Türkei Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

40

35

22

21

1.818

1.667

9

10

Gruppe B - Runde 2

Griechenland Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

Türkei Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

34

40

22

22

1.545

1.818

11

8

Gruppe B - Runde 2

Frankreich Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

Türkei Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

31

40

24

24

1.292

1.667

5

11

Gruppe B - Runde 2

Frankreich Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

Türkei Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

14

40

23

23

0.609

1.739

4

7

Gruppe A - Runde 2

Italien Marco ZANETTI    (AGIPI)

Spanien Josep MAS  (Societat Coral Colon)

40

34

26

25

1.538

1.36

11

11

Gruppe A - Runde 2

Belgien Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Griechenland Nikos POLYCHRONOPOULOS  (Societat Coral Colon)

28

40

17

17

1.647

2.353

6

7

Gruppe A - Runde 2

Frankreich Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

Spanien Sergio JIMENEZ  (Societat Coral Colon)

40

38

24

23

1.667

1.652

9

8

Gruppe A - Runde 2

Spanien Carlos CRESPO  (Societat Coral Colon)

Frankreich Jérémy BURY  (AGIPI)

36

40

32

32

1.125

1.25

4

7

Gruppe B - Runde 1

Belgien Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Deutschland Martin HORN    (LAXOU)

40

17

21

20

1.905

0.85

5

5

Gruppe B - Runde 1

Schweden Torbjörn BLOMDAHL    (LAXOU)

Griechenland Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

40

8

15

14

2.667

0.571

11

3

Gruppe B - Runde 1

Frankreich Eric KREMER-LECLAIRE  (LAXOU)

Frankreich Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

9

40

21

21

0.429

1.905

3

10

Gruppe B - Runde 1

Frankreich Pierre SOUMAGNE  (LAXOU)

Frankreich Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

40

39

41

40

0.976

0.975

7

4

Zurück zur Rangliste