Noticias Billar Carambola

 

Billar Carambola - Tres Bandas - Copa de Europa Clubes - Porto (POR)

Sorteo de las rondas previas Copa de Europa de clubs

Publicado por en 9 de mayo de 2019

Sorteo de las rondas previas Copa de Europa de clubs

Club Porto
El equipo turco FBN Textil BSK, clasificado automáticamente con el Porto

BRANDENBURG - El sorteo de las rondas previas de la Copa de Europa para equipos de clubs se realizó durante el último fin de semana de los campeonatos europeos en Brandenburg. Los 22 equipos para las calificaciones se dividieron en tres grupos de cuatro equipos y dos grupos de cinco. Hay seis plazas para la fase final. El equipo FBN Textil BSK (Tasdemir, Coklu, Capak y Salman), actual campeón y el equipo local organizador FC Porto se clasifican automáticamente.

Las calificaciones y las rondas finales se llevarán a cabo entre el 25 y el 30 de junio.

Las composición de los grupos:

 

Grupo A:

SIS Schoonmaak (Ned): G.Hofman, J.Van Erp, R.Burgman, J.Jorissen

Mecidiyeköy Spor Kulübü (Tur): A.Kilicazlan, S.Özden, A.Özcelik, T.K.Bayramoglu

ASD Billards Café (Ita): N.Polychronopoulos, Javier Palazon, E.Sciacca, F.Orlando

Asociación Billar Palma (Esp): J.D.Zapata Garcia, C.Crespo, Rubén Fernandez, Jordi Garriga

BCC Witten (Ger): R.Lindemann, M.Gokmen, V.Baten, S.Blondeel

 

Grupo B:

Morangis Cyllene (Fra): E.Merckx, B.Uymaz, J.C.Roux, J.Reverchon

Wiener Billard Assoziation (Aut): A.Kahofer, C.Maurer, K.Makik, H.Thuer

Diyarbakir Bilardo Spor Kulübü (Tur): L.Cenet, M.Tüzül, H.A.Yaman, A.Bayatli

Varde BK (Den): E.Leppens, T.Andersen, B.Hansen, A.Schroder

BC Deurne (Bel): J.Philipoom, L.Dielis, J.Gijzels, R.Van Geyt

 

Grupo C:

Billard Club Baulois (Fra): F.Caudron, J.Bury, J.P.De Bruijn, M.Devogelaere

BC Elite Wien (Aut.): A.Horvath, G.Schmied, M.Müller, H.G.Ramacher

Sporting Clube de Portugal (Por): R.Forthomme, F.Van Kuyk, J.Theriaga, R.E.Franco

De Goeie Queue (Bel): M.Janssen, R.Roefs, J.De Kok, J.Peeters

 

Grupo D:

BK Grondal (Den): D.Nelin, T.Carlsen, B.Knudsen, J.Sorensen

Sport Lisboa y Benfica (Por): David Martínez, Antonio Montes, V.Gómez, M.Chávez

BC Poruba (Cze): M.Bohac, R.Hajek, I.Gazdos, J.Precek

Billard Club Zurich (Swi): C.Behzat, K.Canturk, P.A.Rech, J.Boode

 

Grupo E:

BC Stuttgart (Ger): T.Frings, R.Durdu, L.Stamm, G.Kabak

Sporting Club 2000 (Ita): S.Papa, A.Bitetti, A.Di Filippo, G.Grasso

BK Ekvita Kladno (Cze): R.Novak, S.Kohout, J.Ales, P.Markup

Casino Cartagena (Esp): Raúl Hernández, José A.Carrasco, Carlos Anguita, José D.Guirao.

 

Volver a todas las noticias

Comentarios

Sé el primero en enviar un comentario

Enviar nuevo comentario

Inicie sesión o regístrese ahora para dejar un comentario

Forgot your password?

¿No tienes una cuenta todavía?

Regístrate ahora gratis para enviar comentarios, añadir tus fotos, participar en nuestros foros y recibir los boletines de noticias de manera exclusiva.

Usted puede conseguir un Pase Premium para poder ver todos los videos y los videos en directo

Únete a Kozoom