Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Copa Mundo - Porto (POR) - 08/09/14 al 14/09/14

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Bélgica Roland FORTHOMME

Países Bajos Dick JASPERS  

39

40

26

26

1.5

1.538

7

5

Semifinal

Países Bajos Dick JASPERS  

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

40

26

15

15

2.667

1.733

9

7

Semifinal

Bélgica Peter CEULEMANS

Bélgica Roland FORTHOMME

31

40

20

20

1.55

2

8

12

1/4 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

27

40

18

18

1.5

2.222

8

7

1/4 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Vietnam Quyet Chien TRAN

49

44

25

25

1.96

1.76

6

8

1/4 de final

España Daniel SANCHEZ  

Bélgica Peter CEULEMANS

25

40

21

21

1.19

1.905

5

9

1/4 de final

Bélgica Roland FORTHOMME

Turquía Murat Naci COKLU

40

33

23

23

1.739

1.435

6

6

1/8 de final

Japón Ryuuji UMEDA  

Países Bajos Dick JASPERS  

28

40

27

27

1.037

1.481

5

5

1/8 de final

Bélgica Eddy LEPPENS

Vietnam Quyet Chien TRAN

28

40

23

23

1.217

1.739

6

5

1/8 de final

Corea del Sur Dong-Koong KANG

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

23

40

25

25

0.92

1.6

5

6

1/8 de final

Turquía Semih SAYGINER  

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

34

40

25

25

1.36

1.6

4

13

1/8 de final

España Daniel SANCHEZ  

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

40

21

14

14

2.857

1.5

9

5

1/8 de final

Bélgica Peter CEULEMANS

Corea del Sur Kyung-Roul KIM

40

38

36

36

1.111

1.056

6

4

1/8 de final

Turquía Murat TUZUL

Turquía Murat Naci COKLU

32

40

22

22

1.455

1.818

7

8

1/8 de final

Bélgica Roland FORTHOMME

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

35

20

20

2

1.75

7

6

1/16 de final

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

Países Bajos Glenn HOFMAN

40

33

29

29

1.379

1.138

7

9

1/16 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Vietnam Duc Anh Chien NGUYEN

40

33

29

29

1.379

1.138

6

8

1/16 de final

Corea del Sur Dong-Koong KANG

Corea del Sur Young-Chull KIM

40

21

22

22

1.818

0.955

7

4

1/16 de final

España David MARTINEZ

Turquía Semih SAYGINER  

28

40

32

32

0.875

1.25

7

7

1/16 de final

Vietnam Xuan Cuong MA

Japón Ryuuji UMEDA  

24

40

25

25

0.96

1.6

5

6

1/16 de final

Vietnam Quyet Chien TRAN

Portugal Joao Pedro FERREIRA

40

26

20

20

2

1.3

7

5

1/16 de final

Bélgica Eddy LEPPENS

Grecia Filippos KASIDOKOSTAS  

40

32

16

16

2.5

2

12

6

1/16 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Francia Pierre SOUMAGNE

40

27

12

12

3.333

2.25

6

16

1/16 de final

Perú Ramon RODRIGUEZ

Corea del Sur Kyung-Roul KIM

36

40

27

27

1.333

1.481

6

7

1/16 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

35

40

23

23

1.522

1.739

6

8

1/16 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Bélgica Peter CEULEMANS

23

40

18

18

1.278

2.222

6

7

1/16 de final

España Daniel SANCHEZ  

Francia Jérémy BURY

40

28

12

12

3.333

2.333

7

7

1/16 de final

Turquía Murat Naci COKLU

Italia Marco ZANETTI  

40

29

19

19

2.105

1.526

8

5

1/16 de final

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

24

40

23

23

1.043

1.739

5

10

1/16 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON  

Bélgica Roland FORTHOMME

30

40

20

20

1.5

2

7

9

1/16 de final

Turquía Murat TUZUL

Egipto Sameh SIDHOM

40

39

40

40

1

0.975

8

6

Eliminatorias

Turquía Adnan YUKSEL

Corea del Sur Young-Chull KIM

37

40

39

39

0.949

1.026

4

6

Volver al ranking