Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato del Mundo Equipos Nacionales - Viersen (GER) - 18/02/16 al 21/02/16

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Países Bajos Jean VAN ERP  (NETHERLANDS)

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

40

12

16

16

2.5

0.75

6

8

Final

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

Turquía Semih SAYGINER    (TURKEY A)

40

26

33

33

1.212

0.788

7

4

Semifinal

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

40

30

16

16

2.5

1.875

15

7

Semifinal

Turquía Semih SAYGINER    (TURKEY A)

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

40

19

11

11

3.636

1.727

9

6

Semifinal

Países Bajos Jean VAN ERP  (NETHERLANDS)

Austria Andreas EFLER  (AUSTRIA)

40

37

38

38

1.053

0.974

5

6

Semifinal

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

Austria Arnim KAHOFER  (AUSTRIA)

40

20

10

10

4

2

11

5

1/4 de final

Grecia Kostas KOKKORIS  (GREECE)

Austria Andreas EFLER  (AUSTRIA)

35

40

24

24

1.458

1.667

7

10

1/4 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS  (GREECE)

Austria Arnim KAHOFER  (AUSTRIA)

40

16

15

15

2.667

1.067

11

5

1/4 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

Bélgica Jozef PHILIPOOM    (BELGIUM B)

40

25

16

16

2.5

1.563

10

6

1/4 de final

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

Bélgica Eddy LEPPENS  (BELGIUM B)

40

35

30

30

1.333

1.167

7

5

1/4 de final

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

Turquía Hakan INCEKARA  (TURKEY B)

40

19

24

24

1.667

0.792

8

9

1/4 de final

Turquía Semih SAYGINER    (TURKEY A)

Turquía Can CAPAK  (TURKEY B)

40

39

31

31

1.29

1.258

7

8

1/4 de final

Países Bajos Jean VAN ERP  (NETHERLANDS)

Alemania Stefan GALLA  (GERMANY A)

32

40

35

35

0.914

1.143

5

5

1/4 de final

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

40

16

13

13

3.077

1.231

12

3

Grupo A

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

República Checa Radek NOVAK  (CZECH REPUBLIC)

40

35

24

24

1.667

1.458

10

6

Grupo A

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

República Checa Jan ALES  (CZECH REPUBLIC)

40

12

22

22

1.818

0.545

8

4

Grupo A

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

Luxemburgo Brice BRIERE  (LUXEMBOURG)

40

17

21

21

1.905

0.81

9

3

Grupo A

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

Luxemburgo Ramon HAMM  (LUXEMBOURG)

40

13

30

30

1.333

0.433

7

3

Grupo A

Luxemburgo Brice BRIERE  (LUXEMBOURG)

República Checa Radek NOVAK  (CZECH REPUBLIC)

32

40

46

46

0.696

0.87

6

4

Grupo A

Luxemburgo Ramon HAMM  (LUXEMBOURG)

República Checa Jan ALES  (CZECH REPUBLIC)

25

40

46

46

0.543

0.87

3

4

Grupo B

Alemania Stefan GALLA  (GERMANY A)

Perú Jose TORREBLANCA  (PERU)

32

40

44

44

0.727

0.909

3

12

Grupo B

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

Perú Ramon RODRIGUEZ  (PERU)

40

29

30

30

1.333

0.967

8

4

Grupo B

Alemania Stefan GALLA  (GERMANY A)

Suiza Pierre Alain RECH  (SUISSE)

40

19

47

47

0.851

0.404

6

2

Grupo B

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

Suiza Behzat CETIN  (SUISSE)

40

34

28

28

1.429

1.214

8

7

Grupo B

Suiza Pierre Alain RECH  (SUISSE)

Perú Jose TORREBLANCA  (PERU)

39

40

43

43

0.907

0.93

5

4

Grupo B

Suiza Behzat CETIN  (SUISSE)

Perú Ramon RODRIGUEZ  (PERU)

26

40

37

37

0.703

1.081

8

4

Grupo C

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

Ecuador Javier TERAN NOBOA  (ECUADOR)

40

24

25

25

1.6

0.96

9

5

Grupo C

Turquía Semih SAYGINER    (TURKEY A)

Ecuador Luis AVEIGA  (ECUADOR)

40

35

34

34

1.176

1.029

5

5

Grupo C

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

Portugal Mario G. ARANHA  (PORTUGAL)

40

29

37

37

1.081

0.784

9

8

Grupo C

Turquía Semih SAYGINER    (TURKEY A)

Portugal Rui Manuel COSTA  (PORTUGAL)

40

16

14

14

2.857

1.143

12

4

Grupo C

Portugal Mario G. ARANHA  (PORTUGAL)

Ecuador Javier TERAN NOBOA  (ECUADOR)

27

40

33

33

0.818

1.212

4

7

Grupo C

Portugal Rui Manuel COSTA  (PORTUGAL)

Ecuador Luis AVEIGA  (ECUADOR)

30

40

22

22

1.364

1.818

7

8

Volver al ranking