Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Copa Mundo - Guri (KOR) - 29/08/16 al 04/09/16

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Francia Jérémy BURY

Vietnam Quyet Chien TRAN

40

30

20

20

2

1.5

10

9

Semifinal

Vietnam Quyet Chien TRAN

Países Bajos Dick JASPERS  

40

24

23

23

1.739

1.043

9

4

Semifinal

Corea del Sur Myung-Woo CHO

Francia Jérémy BURY

25

40

20

20

1.25

2

8

9

1/4 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Vietnam Quyet Chien TRAN

42

43

18

18

2.333

2.389

7

8

1/4 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Corea del Sur Young-Hoon LEE

40

14

14

14

2.857

1

11

5

1/4 de final

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

Corea del Sur Myung-Woo CHO

39

40

22

22

1.773

1.818

8

8

1/4 de final

Francia Jérémy BURY

España Javier PALAZON

40

34

22

22

1.818

1.545

9

4

1/8 de final

Corea del Sur Jung-Han HEO

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

40

42

31

31

1.29

1.355

8

7

1/8 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Vietnam Quyet Chien TRAN

21

40

14

14

1.5

2.857

7

7

1/8 de final

España Ruben LEGAZPI

Corea del Sur Young-Hoon LEE

37

40

26

26

1.423

1.538

8

6

1/8 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Turquía Adnan YUKSEL

40

12

9

9

4.444

1.333

11

8

1/8 de final

Francia Jérémy BURY

Bélgica Eddy MERCKX  

40

23

22

22

1.818

1.045

7

7

1/8 de final

Turquía Lütfi CENET

España Javier PALAZON

38

40

29

29

1.31

1.379

8

6

1/8 de final

Corea del Sur Myung-Woo CHO

Turquía Murat Naci COKLU

40

28

22

22

1.818

1.273

9

7

1/8 de final

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

Corea del Sur Dong-Koong KANG

40

37

30

30

1.333

1.233

6

7

1/16 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Egipto Maged ELIAS

40

6

13

13

3.077

0.462

8

2

1/16 de final

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Corea del Sur Jung-Han HEO

36

40

19

19

1.895

2.105

6

7

1/16 de final

Vietnam Quyet Chien TRAN

Corea del Sur Choong-Bok LEE

40

30

25

25

1.6

1.2

7

8

1/16 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Vietnam Duc Anh Chien NGUYEN

40

28

16

16

2.5

1.75

11

5

1/16 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corea del Sur Young-Hoon LEE

37

40

22

22

1.682

1.818

5

8

1/16 de final

España Daniel SANCHEZ  

España Ruben LEGAZPI

31

40

23

23

1.348

1.739

6

7

1/16 de final

Vietnam Dinh Nai NGO

Turquía Adnan YUKSEL

29

40

20

20

1.45

2

8

9

1/16 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Corea del Sur Jae-Guen KIM

40

15

20

20

2

0.75

16

3

1/16 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Corea del Sur Hyung-Kon KIM

40

38

27

27

1.481

1.407

5

8

1/16 de final

Francia Jérémy BURY

Vietnam Xuan Cuong MA

40

11

15

15

2.667

0.733

9

2

1/16 de final

Italia Marco ZANETTI  

España Javier PALAZON

31

40

12

12

2.583

3.333

10

12

1/16 de final

Turquía Lütfi CENET

Colombia Huberney CATAÑO

40

34

30

30

1.333

1.133

5

5

1/16 de final

Bélgica Roland FORTHOMME

Turquía Murat Naci COKLU

34

40

34

34

1

1.176

7

6

1/16 de final

Egipto Sameh SIDHOM

Corea del Sur Myung-Woo CHO

36

40

20

20

1.8

2

6

7

1/16 de final

Corea del Sur Dong-Koong KANG

Turquía Murat TUZUL

40

20

23

23

1.739

0.87

8

3

1/16 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON  

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

20

40

17

17

1.176

2.353

7

7

Q Grupo L

Bélgica Eddy LEPPENS

Corea del Sur Deuk-Hee HWANG

40

39

38

38

1.053

1.026

6

6

Volver al ranking