Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Copa Mundo - La Baule (FRA) - 24/10/16 al 30/10/16

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

España Daniel SANCHEZ  

Turquía Murat Naci COKLU

20

40

21

21

0.952

1.905

7

8

Semifinal

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

España Daniel SANCHEZ  

38

40

31

31

1.226

1.29

6

6

Semifinal

Italia Marco ZANETTI  

Turquía Murat Naci COKLU

22

40

25

25

0.88

1.6

3

5

1/4 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

31

40

23

23

1.348

1.739

10

5

1/4 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

España Daniel SANCHEZ  

19

40

14

14

1.357

2.857

5

16

1/4 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Italia Marco ZANETTI  

44

48

16

16

2.75

3

11

6

1/4 de final

Francia Jérôme BARBEILLON

Turquía Murat Naci COKLU

30

40

17

17

1.765

2.353

8

5

1/8 de final

Corea del Sur Choong-Bok LEE

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

16

40

18

18

0.889

2.222

4

8

1/8 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corea del Sur Jung-Han HEO

40

38

25

25

1.6

1.52

7

7

1/8 de final

Corea del Sur Myung-Woo CHO

España Daniel SANCHEZ  

33

40

23

23

1.435

1.739

6

7

1/8 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Bélgica Roland FORTHOMME

40

35

25

25

1.6

1.4

8

9

1/8 de final

Estados Unidos Pedro PIEDRABUENA

Países Bajos Dick JASPERS  

38

40

17

17

2.235

2.353

7

6

1/8 de final

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Italia Marco ZANETTI  

32

40

22

22

1.455

1.818

5

5

1/8 de final

Turquía Murat Naci COKLU

Ecuador Javier TERAN NOBOA

40

26

19

19

2.105

1.368

6

6

1/8 de final

Francia Jérôme BARBEILLON

Vietnam Xuan Cuong MA

40

38

27

27

1.481

1.407

15

10

1/16 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

40

18

16

16

2.5

1.125

9

6

1/16 de final

Turquía Can CAPAK

Corea del Sur Choong-Bok LEE

31

40

20

20

1.55

2

7

7

1/16 de final

Corea del Sur Jung-Han HEO

Turquía Birol UYMAZ

40

21

20

20

2

1.05

6

6

1/16 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Japón Hideaki KOBAYASHI

40

29

24

24

1.667

1.208

6

5

1/16 de final

Corea del Sur Dong-Koong KANG

Corea del Sur Myung-Woo CHO

32

40

21

21

1.524

1.905

6

6

1/16 de final

España Daniel SANCHEZ  

Egipto Zayed MOHAMED

40

25

21

21

1.905

1.19

8

5

1/16 de final

Bélgica Roland FORTHOMME

Turquía Hakan INCEKARA

40

19

20

20

2

0.95

8

6

1/16 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Turquía Tayfun TASDEMIR

30

40

17

17

1.765

2.353

8

8

1/16 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

40

35

19

19

2.105

1.842

8

11

1/16 de final

Turquía Lütfi CENET

Estados Unidos Pedro PIEDRABUENA

22

40

21

21

1.048

1.905

4

8

1/16 de final

Italia Marco ZANETTI  

Francia Jérémy BURY

40

35

24

24

1.667

1.458

6

10

1/16 de final

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Vietnam Dinh Nai NGO

40

36

19

19

2.105

1.895

9

6

1/16 de final

Egipto Sameh SIDHOM

Ecuador Javier TERAN NOBOA

42

45

32

32

1.313

1.406

9

7

1/16 de final

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Turquía Murat Naci COKLU

32

40

19

19

1.684

2.105

6

9

1/16 de final

Corea del Sur Chi-Yeon CHO

Francia Jérôme BARBEILLON

36

40

25

25

1.44

1.6

6

5

1/16 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON  

Vietnam Xuan Cuong MA

19

40

11

11

1.727

3.636

8

10

Q Grupo L

Corea del Sur Chi-Yeon CHO

España Antonio MONTES

40

31

32

32

1.25

0.969

5

5

Volver al ranking