Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Bordeaux (FRA) - 15/11/16 al 19/11/16

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

España Daniel SANCHEZ  

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

40

37

19

19

2.105

1.947

7

6

Semifinal

Bélgica Eddy LEPPENS

España Daniel SANCHEZ  

39

40

24

24

1.625

1.667

6

8

Semifinal

Turquía Semih SAYGINER  

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

18

40

16

16

1.125

2.5

4

11

1/4 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Bélgica Eddy LEPPENS

37

40

30

30

1.233

1.333

9

12

1/4 de final

España Daniel SANCHEZ  

Corea del Sur Jae-Ho CHO

40

34

27

27

1.481

1.259

5

5

1/4 de final

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Italia Marco ZANETTI  

40

38

24

24

1.667

1.583

5

6

1/4 de final

Francia Jérôme BARBEILLON

Turquía Semih SAYGINER  

34

40

40

40

0.85

1

4

6

1/8 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Bélgica Eddy LEPPENS

32

40

19

19

1.684

2.105

7

18

1/8 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Vietnam Minh Cam MA

40

36

23

23

1.739

1.565

11

6

1/8 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Corea del Sur Jae-Ho CHO

33

40

24

24

1.375

1.667

8

6

1/8 de final

España Daniel SANCHEZ  

Colombia Robinson MORALES LÓPEZ

40

9

16

16

2.5

0.563

8

3

1/8 de final

Italia Marco ZANETTI  

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

40

21

11

11

3.636

1.909

10

7

1/8 de final

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Turquía Tayfun TASDEMIR

40

25

18

18

2.222

1.389

9

10

1/8 de final

Francia Jérôme BARBEILLON

Colombia Huberney CATAÑO

40

17

14

14

2.857

1.214

10

5

1/8 de final

Turquía Semih SAYGINER  

Turquía Murat Naci COKLU

40

25

19

19

2.105

1.316

11

9

Grupo P

Turquía Murat Naci COKLU

Argentina Guillermo PEREZ

40

16

23

23

1.739

0.696

7

5

Grupo P

Corea del Sur Jung-Han HEO

Argentina Guillermo PEREZ

40

34

41

41

0.976

0.829

5

4

Grupo P

Corea del Sur Jung-Han HEO

Turquía Murat Naci COKLU

40

40

25

25

1.6

1.6

8

11

Grupo O

Estados Unidos Pedro PIEDRABUENA

Francia Marc BOINGNERES

34

40

27

27

1.259

1.481

7

7

Grupo O

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Francia Marc BOINGNERES

40

22

21

21

1.905

1.048

7

4

Grupo O

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Estados Unidos Pedro PIEDRABUENA

40

16

18

18

2.222

0.889

10

4

Grupo N

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

Francia Jean Christophe ROUX

40

29

24

24

1.667

1.208

11

5

Grupo N

Turquía Tayfun TASDEMIR

Francia Jean Christophe ROUX

40

38

38

38

1.053

1

4

6

Grupo N

Turquía Tayfun TASDEMIR

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

40

19

15

15

2.667

1.267

12

7

Grupo M

Colombia Huberney CATAÑO

Dinamarca Lars DUNCH

40

26

24

24

1.667

1.083

9

6

Grupo M

Bélgica Roland FORTHOMME

Dinamarca Lars DUNCH

40

16

25

25

1.6

0.64

7

5

Grupo M

Bélgica Roland FORTHOMME

Colombia Huberney CATAÑO

31

40

22

22

1.409

1.818

5

8

Grupo L

Egipto Riad NADY

República Checa Radek NOVAK

32

40

38

38

0.842

1.053

5

5

Grupo L

Corea del Sur Jae-Ho CHO

República Checa Radek NOVAK

40

32

27

27

1.481

1.185

5

8

Grupo L

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Egipto Riad NADY

40

25

25

25

1.6

1

7

7

Grupo K

Turquía Semih SAYGINER  

Japón Ryuuji UMEDA  

40

13

10

10

4

1.3

9

10

Grupo K

Corea del Sur Dong-Koong KANG

Japón Ryuuji UMEDA  

40

20

16

16

2.5

1.25

5

4

Volver al ranking