Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Torneo Abierto Verhoeven - New York (USA) - 01/08/16 al 06/08/16

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Países Bajos Dick JASPERS  

Francia Jérémy BURY

32

40

16

16

2

2.5

9

10

3º y 4º puesto

Bélgica Frédéric CAUDRON  

Bélgica Eddy MERCKX  

38

40

28

28

1.357

1.429

7

9

Posiciones 5 y 6

Turquía Tayfun TASDEMIR

Alemania Martin HORN  

35

40

20

20

1.75

2

7

11

Posiciones 7 y 8

Vietnam Vinh LY THE

Bélgica Roland FORTHOMME

35

40

25

26

1.4

1.538

5

7

Posiciones 9 y 10

Vietnam Quyet Chien TRAN

Corea del Sur Jae-Ho CHO

40

30

24

23

1.667

1.304

10

8

Posiciones 11 y 12

Colombia Huberney CATAÑO

Turquía Murat Naci COKLU

40

28

22

21

1.818

1.333

5

5

Rank 13&14

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

40

35

9

9

4.444

3.889

15

11

Rank 15&16

Turquía Semih SAYGINER  

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

39

40

25

25

1.56

1.6

7

6

Clasificación

Alemania Martin HORN  

Bélgica Roland FORTHOMME

40

37

25

24

1.6

1.542

7

9

Semifinal

Países Bajos Dick JASPERS  

Bélgica Eddy MERCKX  

40

16

14

13

2.857

1.231

7

7

Semifinal

Bélgica Frédéric CAUDRON  

Francia Jérémy BURY

36

40

20

21

1.8

1.905

9

10

Clasificación

Turquía Tayfun TASDEMIR

Vietnam Vinh LY THE

40

30

24

24

1.667

1.25

7

7

Clasificación

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Turquía Murat Naci COKLU

40

31

19

18

2.105

1.722

5

6

Clasificación

Colombia Huberney CATAÑO

Vietnam Quyet Chien TRAN

35

40

24

24

1.458

1.667

8

5

1/4 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Bélgica Roland FORTHOMME

40

24

14

14

2.857

1.714

10

9

1/4 de final

Alemania Martin HORN  

Países Bajos Dick JASPERS  

36

40

21

22

1.714

1.818

7

9

1/4 de final

Vietnam Vinh LY THE

Francia Jérémy BURY

20

40

19

19

1.053

2.105

4

9

1/4 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Bélgica Frédéric CAUDRON  

39

40

22

22

1.773

1.818

10

7

Clasificación

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Turquía Murat Naci COKLU

39

40

20

20

1.95

2

6

10

Clasificación

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

Corea del Sur Jae-Ho CHO

30

40

22

23

1.364

1.739

8

8

Clasificación

Turquía Semih SAYGINER  

Vietnam Quyet Chien TRAN

35

40

24

25

1.458

1.6

6

13

Clasificación

Colombia Huberney CATAÑO

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

40

39

24

23

1.667

1.696

11

8

1/8 de final

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Países Bajos Dick JASPERS  

28

40

14

14

2

2.857

9

11

1/8 de final

Vietnam Quyet Chien TRAN

Francia Jérémy BURY

29

40

28

28

1.036

1.429

5

7

1/8 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

40

31

24

23

1.667

1.348

8

8

1/8 de final

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Bélgica Frédéric CAUDRON  

19

40

16

16

1.188

2.5

4

6

1/8 de final

Alemania Martin HORN  

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

40

22

23

22

1.739

1

11

3

1/8 de final

Vietnam Vinh LY THE

Turquía Semih SAYGINER  

40

30

22

21

1.818

1.429

5

8

1/8 de final

Bélgica Roland FORTHOMME

Turquía Murat Naci COKLU

40

28

20

19

2

1.474

5

9

1/8 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Colombia Huberney CATAÑO

40

12

16

15

2.5

0.8

17

5

SF Group E

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Turquía Gokhan SALMAN

35

28

19

19

1.842

1.474

7

9

SF Group E

Dinamarca Danny KORTE

Turquía Gokhan SALMAN

16

35

42

43

0.381

0.814

3

7

Volver al ranking