Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato del Mundo Junior - Valencia (ESP) - 03/10/19 al 05/10/19

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Corea del Sur Myung-Woo CHO

Corea del Sur Jun-Seo KO

35

24

24

24

1.458

1

9

4

Semifinal

Corea del Sur Jun-Seo KO

Corea del Sur Hwa-Woo CHO

35

33

27

27

1.296

1.222

7

10

Semifinal

Corea del Sur Myung-Woo CHO

Colombia Cristian MONTOYA

35

15

19

19

1.842

0.789

10

5

1/4 de final

Corea del Sur Jun-Seo KO

Japón Shota FUNAKI

35

20

46

46

0.761

0.435

5

6

1/4 de final

Italia Alessio D'AGATA

Corea del Sur Hwa-Woo CHO

20

35

24

24

0.833

1.458

3

6

1/4 de final

Corea del Sur Myung-Woo CHO

España Iván MAYOR

35

7

16

16

2.188

0.438

7

2

1/4 de final

Colombia Cristian MONTOYA

Nicaragua Percy MARTINEZ

35

13

19

19

1.842

0.684

10

4

1/8 de final

Corea del Sur Jun-Seo KO

Perú Luis CARRASCO

35

25

43

43

0.814

0.581

5

3

1/8 de final

Japón Shota FUNAKI

Dinamarca Lukas MORTENSEN

35

31

60

60

0.583

0.517

5

5

1/8 de final

Francia Nathan DURIEZ

Italia Alessio D'AGATA

29

35

30

30

0.967

1.167

5

6

1/8 de final

Corea del Sur Hwa-Woo CHO

Francia Maxime PANAIA

35

33

31

31

1.129

1.065

6

4

1/8 de final

Corea del Sur Myung-Woo CHO

Corea del Sur Hannuri KIM

35

12

22

22

1.591

0.545

7

4

1/8 de final

España Iván MAYOR

Turquía Alptekin CANOZKAN

35

29

28

28

1.25

1.036

5

5

1/8 de final

Austria KOGELBAUER Nikolaus

Colombia Cristian MONTOYA

32

35

40

40

0.8

0.875

5

6

1/8 de final

Nicaragua Percy MARTINEZ

Bélgica Nick ROSIER

35

27

47

47

0.745

0.574

4

3

Grupo H

Turquía Alptekin CANOZKAN

España Mario MERCADER

25

13

22

22

1.136

0.591

4

3

Grupo H

Turquía Alptekin CANOZKAN

Austria KOGELBAUER Nikolaus

23

25

31

31

0.742

0.806

3

4

Grupo H

Austria KOGELBAUER Nikolaus

España Mario MERCADER

25

16

31

31

0.806

0.516

5

3

Grupo G

Perú Luis CARRASCO

Países Bajos Tom SLIKKER

18

25

48

48

0.375

0.521

2

3

Grupo G

Perú Luis CARRASCO

España Iván MAYOR

25

21

30

30

0.833

0.7

4

4

Grupo G

España Iván MAYOR

Países Bajos Tom SLIKKER

25

14

32

32

0.781

0.438

4

4

Grupo F

Francia Nathan DURIEZ

República Checa ETTEL Milan

25

12

27

27

0.926

0.444

3

3

Grupo F

Francia Nathan DURIEZ

Colombia Cristian MONTOYA

16

25

25

25

0.64

1

4

4

Grupo F

Colombia Cristian MONTOYA

República Checa ETTEL Milan

22

25

45

45

0.489

0.556

4

4

Grupo E

Egipto Mahmoud AYMAN

Corea del Sur Jun-Seo KO

22

25

31

31

0.71

0.806

3

6

Grupo E

Egipto Mahmoud AYMAN

Italia Alessio D'AGATA

24

25

34

34

0.706

0.735

6

4

Grupo E

Italia Alessio D'AGATA

Corea del Sur Jun-Seo KO

20

25

22

22

0.909

1.136

6

3

Grupo D

Japón Shota FUNAKI

Dinamarca Lukas MORTENSEN

25

19

32

32

0.781

0.594

4

5

Grupo D

Japón Shota FUNAKI

España ADRIA GARCIA DUENAS

25

22

36

36

0.694

0.611

5

4

Grupo D

España ADRIA GARCIA DUENAS

Dinamarca Lukas MORTENSEN

24

25

29

29

0.828

0.862

5

5

Grupo C

Corea del Sur Hannuri KIM

Nicaragua Percy MARTINEZ

21

25

35

35

0.6

0.714

4

3

Grupo C

Nicaragua Percy MARTINEZ

Corea del Sur Hannuri KIM

25

21

35

35

0.714

0.6

3

4

Volver al ranking