Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Randers (DEN) - 26/11/19 al 30/11/19

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Vietnam Duc Anh Chien NGUYEN

40

37

22

22

1.818

1.682

7

7

Semifinal

Turquía Semih SAYGINER  

Vietnam Duc Anh Chien NGUYEN

36

40

21

21

1.714

1.905

9

5

Semifinal

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Egipto Sameh SIDHOM

40

18

10

10

4

1.8

12

4

1/4 de final

Vietnam Duc Anh Chien NGUYEN

Turquía Tayfun TASDEMIR

40

33

26

26

1.538

1.269

6

7

1/4 de final

Turquía Semih SAYGINER  

Vietnam Quyet Chien TRAN

40

37

17

17

2.353

2.176

8

9

1/4 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Egipto Sameh SIDHOM

27

40

28

28

0.964

1.429

6

9

1/4 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Dinamarca Dion NELIN

40

19

17

17

2.353

1.118

13

4

1/8 de final

Italia Marco ZANETTI  

Turquía Tayfun TASDEMIR

27

40

21

21

1.286

1.905

9

5

1/8 de final

España Daniel SANCHEZ  

Vietnam Duc Anh Chien NGUYEN

36

40

31

31

1.161

1.29

8

13

1/8 de final

Corea del Sur Wan-Young CHOI

Vietnam Quyet Chien TRAN

29

40

22

22

1.318

1.818

5

5

1/8 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Turquía Semih SAYGINER  

29

40

20

20

1.45

2

9

10

1/8 de final

Egipto Sameh SIDHOM

Bélgica Roland FORTHOMME

44

41

21

21

2.095

1.952

6

9

1/8 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

40

33

27

27

1.481

1.222

8

6

1/8 de final

Alemania Martin HORN  

Dinamarca Dion NELIN

40

41

26

26

1.538

1.577

9

6

1/8 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

47

48

22

22

2.136

2.182

7

11

1/16 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR

Costa Rica Erick TELLEZ

40

19

19

19

2.105

1

8

5

1/16 de final

Francia Jérémy BURY

Italia Marco ZANETTI  

21

40

15

15

1.4

2.667

5

12

1/16 de final

Corea del Sur Haeng-Jik KIM

Vietnam Duc Anh Chien NGUYEN

20

40

22

22

0.909

1.818

4

14

1/16 de final

España Daniel SANCHEZ  

Colombia Pedro GONZALEZ

40

10

13

13

3.077

0.769

7

3

1/16 de final

Vietnam Quyet Chien TRAN

Ecuador Javier TERAN NOBOA

40

25

25

25

1.6

1

11

4

1/16 de final

Corea del Sur Wan-Young CHOI

Japón Yusuke MORI

40

32

31

31

1.29

1.032

6

3

1/16 de final

Turquía Semih SAYGINER  

Dinamarca Jacob HAACK-SORENSEN

40

36

23

23

1.739

1.565

8

5

1/16 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Alemania Dustin JAESCHKE

40

25

23

23

1.739

1.087

17

7

1/16 de final

Bélgica Roland FORTHOMME

Francia Gwendal MARECHAL

40

30

34

34

1.176

0.882

5

3

1/16 de final

Egipto Sameh SIDHOM

Corea del Sur Myung-Woo CHO

40

34

29

29

1.379

1.172

6

4

1/16 de final

Vietnam Quoc Nguyen NGUYEN

Austria Arnim KAHOFER

40

37

27

27

1.481

1.37

5

11

1/16 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

Ecuador Javier TERAN NOBOA

40

26

14

14

2.857

1.857

11

7

1/16 de final

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Dinamarca Dion NELIN

42

45

11

11

3.818

4.091

14

16

1/16 de final

Alemania Martin HORN  

Turquía Murat Naci COKLU

40

30

21

21

1.905

1.429

7

7

1/16 de final

Turquía Lütfi CENET

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

42

48

22

22

1.909

2.182

9

5

1/16 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

40

34

21

21

1.905

1.619

9

7

Q Grupo P

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

España Daniel SANCHEZ  

34

40

21

21

1.619

1.905

8

7

Volver al ranking