Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato del Mundo - Vila Nova de Gaia - Porto (POR) - 05/09/12 al 09/09/12

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Bélgica Eddy MERCKX  

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

40

24

24

24

1.667

1

6

3

Semifinal

Bélgica Eddy MERCKX  

Bélgica Frédéric CAUDRON  

40

30

19

19

2.105

1.579

8

7

Semifinal

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

Italia Marco ZANETTI  

40

37

27

27

1.481

1.37

6

9

1/4 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON  

Japón O TAKESHIMA

40

24

22

22

1.818

1.091

17

5

1/4 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Egipto Sameh SIDHOM

40

19

18

18

2.222

1.056

8

4

1/4 de final

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

Corea del Sur Choong-Bok LEE

40

34

22

22

1.818

1.545

7

14

1/4 de final

Italia Marco ZANETTI  

Turquía Murat Naci COKLU

40

20

22

22

1.818

0.909

9

5

1/8 de final

Países Bajos Dick JASPERS  

Japón O TAKESHIMA

32

40

24

24

1.333

1.667

6

8

1/8 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON  

Francia Jérémy BURY

40

35

24

24

1.667

1.458

8

6

1/8 de final

Bélgica Eddy MERCKX  

Alemania Martin HORN  

40

15

15

15

2.667

1

11

4

1/8 de final

Corea del Sur Kyung-Roul KIM

Egipto Sameh SIDHOM

39

40

31

31

1.258

1.29

7

8

1/8 de final

Turquía Lütfi CENET

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

39

40

32

32

1.219

1.25

5

6

1/8 de final

Corea del Sur Choong-Bok LEE

Turquía Tayfun TASDEMIR

40

39

32

32

1.25

1.219

4

6

1/8 de final

España Daniel SANCHEZ  

Italia Marco ZANETTI  

39

40

31

31

1.258

1.29

7

8

1/8 de final

Turquía Murat Naci COKLU

Colombia Heriberto ARISTIZABAL

40

25

25

25

1.6

1

7

4

Grupo P

Corea del Sur Choong-Bok LEE

Vietnam Quyet Chien TRAN

40

34

28

28

1.429

1.214

6

5

Grupo O

Turquía Lütfi CENET

Bélgica Eddy LEPPENS

40

34

24

24

1.667

1.417

8

6

Grupo N

Turquía Murat Naci COKLU

Corea del Sur Dong-Koong KANG

40

18

17

17

2.353

1.059

11

3

Grupo M

Turquía Tayfun TASDEMIR

Japón Ryuuji UMEDA  

40

32

26

26

1.538

1.231

5

5

Grupo L

Bélgica Eddy MERCKX  

Venezuela Miguel CANTON

40

19

20

20

2

0.95

4

3

Grupo K

Italia Marco ZANETTI  

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

31

24

24

1.667

1.292

5

6

Grupo J

Alemania Martin HORN  

Países Bajos Raimond BURGMAN

40

35

32

32

1.25

1.094

6

8

Grupo I

Corea del Sur Jae-Ho CHO

Egipto Sameh SIDHOM

22

40

22

22

1

1.818

5

6

Grupo H

Corea del Sur Kyung-Roul KIM

Chile Juan Carlos TORO

40

9

14

14

2.857

0.643

11

3

Grupo G

Corea del Sur Sung-Won CHOI  

Turquía Savas BULUT

40

32

29

29

1.379

1.103

4

7

Grupo F

Grecia Filippos KASIDOKOSTAS  

Japón O TAKESHIMA

38

40

35

35

1.086

1.143

10

8

Grupo E

Ecuador Luis AVEIGA

Francia Jérémy BURY

20

40

29

29

0.69

1.379

4

14

Grupo D

España Daniel SANCHEZ  

Venezuela Merlin ROMERO

40

23

22

22

1.818

1.045

9

7

Grupo C

Suecia Torbjörn BLOMDAHL  

Colombia Heriberto ARISTIZABAL

40

28

19

19

2.105

1.474

10

5

Grupo B

Bélgica Frédéric CAUDRON  

Austria Gerhard KOSTISTANSKY

40

27

29

29

1.379

0.931

8

4

Grupo A

Países Bajos Dick JASPERS  

Argentina Juan Pablo SISTERNA

40

29

16

16

2.5

1.813

6

6

Grupo P

Corea del Sur Choong-Bok LEE

España Javier PALAZON

40

20

16

16

2.5

1.25

7

6

Volver al ranking