Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Copa de Europa Clubes - Schiltigheim (FRA) - 06/06/13 al 09/06/13

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Turquía Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Italia Marco ZANETTI    (AGIPI)

23

22

21

20

1.095

1.1

3

3

Final

Bélgica Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

23

31

19

19

1.211

1.632

6

11

Final

Francia Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

Turquía Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

24

40

18

18

1.333

2.222

4

5

Final

Turquía Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Francia Jérémy BURY  (AGIPI)

40

29

17

16

2.353

1.813

13

10

Semifinal

España Josep MAS  (Societat Coral Colon)

Turquía Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

14

24

12

12

1.167

2

4

12

Semifinal

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS  (Societat Coral Colon)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

25

13

16

15

1.563

0.867

7

4

Semifinal

Turquía Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

España Sergio JIMENEZ  (Societat Coral Colon)

40

18

19

18

2.105

1

8

4

Semifinal

España Carlos CRESPO  (Societat Coral Colon)

Turquía Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

16

40

24

24

0.667

1.667

4

10

Semifinal

Bélgica Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Italia Marco ZANETTI    (AGIPI)

26

28

13

13

2

2.154

6

12

Semifinal

Bélgica Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Grecia Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

40

24

18

17

2.222

1.412

10

5

Semifinal

Francia Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

Francia Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

40

29

26

25

1.538

1.16

6

5

Semifinal

Francia Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

Francia Jérémy BURY  (AGIPI)

32

40

29

29

1.103

1.379

9

8

Mesa B - Ronda 3

Alemania Martin HORN    (LAXOU)

Turquía Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

39

40

21

21

1.857

1.905

6

8

Mesa B - Ronda 3

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Suecia Torbjörn BLOMDAHL    (LAXOU)

40

37

17

16

2.353

2.313

10

22

Mesa B - Ronda 3

Turquía Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Francia Eric KREMER-LECLAIRE  (LAXOU)

40

25

27

26

1.481

0.962

6

5

Mesa B - Ronda 3

Francia Pierre SOUMAGNE  (LAXOU)

Turquía Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

35

40

24

24

1.458

1.667

8

11

Mesa A - Ronda 3

Bélgica Wesley DE JAEGER  (BC de Ploeg)

Italia Marco ZANETTI    (AGIPI)

12

40

15

15

0.8

2.667

4

10

Mesa A - Ronda 3

Bélgica Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Países Bajos Jean VAN ERP  (BC de Ploeg)

39

40

26

26

1.5

1.538

5

8

Mesa A - Ronda 3

Francia Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

Bélgica Dirk WEEREMANS  (BC de Ploeg)

40

28

38

37

1.053

0.757

4

3

Mesa A - Ronda 3

Francia Jérémy BURY  (AGIPI)

Alemania Thorsten FRINGS  (BC de Ploeg)

40

23

22

21

1.818

1.095

7

5

Mesa B - Ronda 2

Bélgica Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Turquía Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

40

35

22

21

1.818

1.667

9

10

Mesa B - Ronda 2

Grecia Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

34

40

22

22

1.545

1.818

11

8

Mesa B - Ronda 2

Francia Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

Turquía Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

31

40

24

24

1.292

1.667

5

11

Mesa B - Ronda 2

Francia Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

Turquía Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

14

40

23

23

0.609

1.739

4

7

Mesa A - Ronda 2

Italia Marco ZANETTI    (AGIPI)

España Josep MAS  (Societat Coral Colon)

40

34

26

25

1.538

1.36

11

11

Mesa A - Ronda 2

Bélgica Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS  (Societat Coral Colon)

28

40

17

17

1.647

2.353

6

7

Mesa A - Ronda 2

Francia Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

España Sergio JIMENEZ  (Societat Coral Colon)

40

38

24

23

1.667

1.652

9

8

Mesa A - Ronda 2

España Carlos CRESPO  (Societat Coral Colon)

Francia Jérémy BURY  (AGIPI)

36

40

32

32

1.125

1.25

4

7

Mesa B - Ronda 1

Bélgica Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Alemania Martin HORN    (LAXOU)

40

17

21

20

1.905

0.85

5

5

Mesa B - Ronda 1

Suecia Torbjörn BLOMDAHL    (LAXOU)

Grecia Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

40

8

15

14

2.667

0.571

11

3

Mesa B - Ronda 1

Francia Eric KREMER-LECLAIRE  (LAXOU)

Francia Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

9

40

21

21

0.429

1.905

3

10

Mesa B - Ronda 1

Francia Pierre SOUMAGNE  (LAXOU)

Francia Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

40

39

41

40

0.976

0.975

7

4

Volver al ranking