Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Guri (KOR) - 06/10/14 au 12/10/14

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Belgique Eddy MERCKX  

22

40

16

16

1.375

2.5

9

9

1/2 finale

Belgique Eddy MERCKX  

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

40

34

24

24

1.667

1.417

8

6

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

40

30

23

23

1.739

1.304

6

5

1/4 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

42

46

16

16

2.625

2.875

7

12

1/4 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Pays-Bas Dick JASPERS  

40

27

22

22

1.818

1.227

9

4

1/4 de finale

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

Corée du Sud Dong-Koong KANG

40

32

18

18

2.222

1.778

13

8

1/4 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

France Jérémy BURY

40

22

19

19

2.105

1.158

7

6

1/8 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

18

40

17

17

1.059

2.353

2

7

1/8 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Corée du Sud Jae-Ho CHO

33

40

16

16

2.063

2.5

12

5

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Lütfi CENET

43

42

20

20

2.15

2.1

15

7

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Ahmet ALP

40

30

18

18

2.222

1.667

8

6

1/8 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

40

35

22

22

1.818

1.591

9

6

1/8 de finale

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

Corée du Sud Kyung-Roul KIM

40

37

22

22

1.818

1.682

10

8

1/8 de finale

France Jérémy BURY

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

40

34

27

27

1.481

1.259

10

6

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Jung-Han HEO

40

23

16

16

2.5

1.438

8

8

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Pays-Bas Therese KLOMPENHOUWER  

40

20

12

12

3.333

1.667

7

8

1/16 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Corée du Sud Jin-Pyo HONG

40

25

12

12

3.333

2.083

11

7

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Pérou Ramon RODRIGUEZ

40

19

10

10

4

1.9

14

6

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Belgique Roland FORTHOMME

28

40

19

19

1.474

2.105

7

8

1/16 de finale

Corée du Sud Hyun-Min SEO

Turquie Lütfi CENET

37

40

20

20

1.85

2

7

12

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Colombie José Juan GARCIA NUÑEZ

40

32

27

27

1.481

1.185

8

11

1/16 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Turquie Ahmet ALP

35

40

28

28

1.25

1.429

8

7

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Équateur Luis AVEIGA

40

19

21

21

1.905

0.905

10

6

1/16 de finale

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

40

37

21

21

1.905

1.762

11

5

1/16 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Grèce Kostas PAPAKONSTANTINOU

40

27

33

33

1.212

0.818

8

3

1/16 de finale

Corée du Sud Kyung-Roul KIM

Équateur Javier TERAN NOBOA

40

31

31

31

1.29

1

7

4

1/16 de finale

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

40

12

15

15

2.667

0.8

7

3

1/16 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

40

38

24

24

1.667

1.583

5

7

1/16 de finale

France Jérémy BURY

Espagne Daniel SANCHEZ  

40

30

22

22

1.818

1.364

7

4

1/16 de finale

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Corée du Sud Jung-Han HEO

26

40

22

22

1.182

1.818

6

7

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Myoung-Sin YOON

40

19

13

13

3.077

1.462

11

4

Q Groupe L

Égypte Sameh SIDHOM

Corée du Sud Hyun-Min SEO

35

40

20

20

1.75

2

12

8

Retour au classement