Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Seoul (KOR) - 26/11/14 au 30/11/14

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

37

40

20

20

1.85

2

7

6

1/2 finale

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

33

40

26

26

1.269

1.538

5

11

1/2 finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Corée du Sud Hyun-Min SEO

40

27

20

20

2

1.35

9

5

1/4 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

32

40

21

21

1.524

1.905

10

8

1/4 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Corée du Sud Jae-Ho CHO

40

26

22

22

1.818

1.182

7

3

1/4 de finale

Corée du Sud Hyun-Min SEO

Espagne Ruben LEGAZPI

40

32

21

21

1.905

1.524

5

8

1/4 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Belgique Eddy MERCKX  

40

34

19

19

2.105

1.789

8

5

1/8 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

40

30

20

20

2

1.5

7

6

1/8 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Belgique Frédéric CAUDRON  

40

11

15

15

2.667

0.733

12

2

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

30

40

16

16

1.875

2.5

6

7

1/8 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Turquie Tayfun TASDEMIR

23

40

16

16

1.438

2.5

5

13

1/8 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Espagne Daniel SANCHEZ  

40

24

13

13

3.077

1.846

10

5

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Colombie Huberney CATAÑO

40

30

36

36

1.111

0.833

5

6

1/8 de finale

Espagne Ruben LEGAZPI

Corée du Sud Jung-Han HEO

43

42

26

26

1.654

1.615

6

7

1/8 de finale

Corée du Sud Hyun-Min SEO

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

40

18

19

19

2.105

0.947

9

6

Groupe P

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Corée du Sud Choong-Bok LEE

40

23

20

20

2

1.15

10

7

Groupe P

Argentine Juan Pablo SISTERNA

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

27

40

31

31

0.871

1.29

5

5

Groupe P

Argentine Juan Pablo SISTERNA

Corée du Sud Choong-Bok LEE

8

40

18

18

0.444

2.222

2

9

Groupe O

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

34

33

33

1.212

1.03

6

14

Groupe O

Égypte Mohsen FOUDA

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

31

42

42

0.952

0.738

7

6

Groupe O

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Égypte Mohsen FOUDA

40

16

27

27

1.481

0.593

10

3

Groupe N

Belgique Eddy LEPPENS

Corée du Sud Hyun-Min SEO

40

40

26

26

1.538

1.538

7

5

Groupe N

Belgique Roland FORTHOMME

Corée du Sud Hyun-Min SEO

31

40

31

31

1

1.29

6

8

Groupe N

Belgique Roland FORTHOMME

Belgique Eddy LEPPENS

40

24

21

21

1.905

1.143

8

8

Groupe M

France Jérémy BURY

Corée du Sud Jung-Han HEO

20

40

17

17

1.176

2.353

6

12

Groupe M

Suisse Behzat CETIN

France Jérémy BURY

20

40

20

20

1

2

7

14

Groupe M

Corée du Sud Jung-Han HEO

Suisse Behzat CETIN

40

26

32

32

1.25

0.813

8

4

Groupe L

Espagne Daniel SANCHEZ  

Allemagne Christian RUDOLPH  

40

20

19

19

2.105

1.053

5

4

Groupe L

Japon Kouji FUNAKI

Espagne Daniel SANCHEZ  

26

40

18

18

1.444

2.222

9

9

Groupe L

Japon Kouji FUNAKI

Allemagne Christian RUDOLPH  

24

40

23

23

1.043

1.739

5

8

Groupe K

Turquie Tayfun TASDEMIR

Égypte Sameh SIDHOM

40

23

14

14

2.857

1.643

11

8

Groupe K

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

Turquie Tayfun TASDEMIR

15

40

24

24

0.625

1.667

5

11

Retour au classement