Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du monde par équipes nationales - Viersen (GER) - 26/02/15 au 01/03/15

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO  (KOREA A)

Belgique Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

40

33

21

21

1.905

1.571

7

7

Finale

Corée du Sud Jung-Han HEO  (KOREA A)

Belgique Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

32

40

25

25

1.28

1.6

8

6

1/2 finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO  (KOREA A)

Pays-Bas Barry VAN BEERS  (NETHERLANDS)

40

32

20

20

2

1.6

9

5

1/2 finale

Corée du Sud Jung-Han HEO  (KOREA A)

Pays-Bas Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

27

40

22

22

1.227

1.818

6

14

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

Turquie Adnan YUKSEL  (TURKEY)

40

12

12

12

3.333

1

6

3

1/2 finale

Belgique Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

Turquie Tayfun TASDEMIR  (TURKEY)

25

40

16

16

1.563

2.5

7

8

1/4 de finale

Allemagne Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

Turquie Adnan YUKSEL  (TURKEY)

40

25

24

24

1.667

1.042

10

4

1/4 de finale

Allemagne Martin HORN    (GERMANY A)

Turquie Tayfun TASDEMIR  (TURKEY)

39

40

29

29

1.345

1.379

10

8

1/4 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

Espagne Ruben LEGAZPI  (SPAIN)

40

20

15

15

2.667

1.333

16

6

1/4 de finale

Belgique Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

Espagne Daniel SANCHEZ    (SPAIN)

40

40

27

27

1.481

1.481

5

6

1/4 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

Danemark Tonny CARLSEN  (DENMARK)

40

38

21

21

1.905

1.81

15

10

1/4 de finale

Pays-Bas Barry VAN BEERS  (NETHERLANDS)

Danemark Brian ZOLA HANSEN  (DENMARK)

40

36

27

27

1.481

1.333

5

7

1/4 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO  (KOREA A)

Corée du Sud Hyung-Kon KIM  (KOREA B)

40

29

20

20

2

1.45

7

7

1/4 de finale

Corée du Sud Jung-Han HEO  (KOREA A)

Corée du Sud Chi-Yeon CHO  (KOREA B)

40

21

15

15

2.667

1.4

10

5

Groupe E

Espagne Ruben LEGAZPI  (SPAIN)

Grèce Dionisis TSOKANTAS  (GREECE)

40

28

27

27

1.481

1.037

7

7

Groupe E

Espagne Daniel SANCHEZ    (SPAIN)

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS  (GREECE)

39

40

26

26

1.5

1.538

7

5

Groupe E

Grèce Dionisis TSOKANTAS  (GREECE)

Espagne Ruben LEGAZPI  (SPAIN)

40

39

37

37

1.081

1.054

6

7

Groupe E

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS  (GREECE)

Espagne Daniel SANCHEZ    (SPAIN)

36

40

19

19

1.895

2.105

8

15

Groupe B

Allemagne Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

Italie Salvatore PAPA  (ITALY)

40

30

38

38

1.053

0.789

7

5

Groupe B

Allemagne Martin HORN    (GERMANY A)

Italie Marco ZANETTI    (ITALY)

40

38

16

16

2.5

2.375

10

6

Groupe B

Luxembourg Paul MOOTZ  (LUXEMBOURG)

Allemagne Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

26

40

48

48

0.542

0.833

3

4

Groupe B

Luxembourg Ramon HAMM  (LUXEMBOURG)

Allemagne Martin HORN    (GERMANY A)

9

40

27

27

0.333

1.481

2

8

Groupe B

Italie Salvatore PAPA  (ITALY)

Luxembourg Paul MOOTZ  (LUXEMBOURG)

40

15

61

61

0.656

0.246

5

3

Groupe B

Italie Marco ZANETTI    (ITALY)

Luxembourg Ramon HAMM  (LUXEMBOURG)

40

17

42

42

0.952

0.405

7

2

Groupe A

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (PORTUGAL)

Belgique Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

9

40

10

10

0.9

4

5

13

Groupe A

Portugal Rui Manuel COSTA  (PORTUGAL)

Belgique Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

21

40

22

22

0.955

1.818

3

6

Groupe A

Belgique Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

Suisse Pierre Alain RECH  (SUISSE)

40

12

19

19

2.105

0.632

9

3

Groupe A

Belgique Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

Suisse Behzat CETIN  (SUISSE)

40

31

25

25

1.6

1.24

7

5

Groupe A

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (PORTUGAL)

Suisse Pierre Alain RECH  (SUISSE)

40

37

55

55

0.727

0.673

5

5

Groupe A

Portugal Rui Manuel COSTA  (PORTUGAL)

Suisse Behzat CETIN  (SUISSE)

40

17

27

27

1.481

0.63

6

4

Groupe D

Corée du Sud Jae-Ho CHO  (KOREA A)

Égypte Riad NADY  (EGYPT)

40

15

14

14

2.857

1.071

10

3

Groupe D

Corée du Sud Jung-Han HEO  (KOREA A)

Égypte Sameh SIDHOM  (EGYPT)

40

28

29

29

1.379

0.966

10

5

Retour au classement