Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Luxor (EGY) - 29/03/15 au 04/04/15

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Pays-Bas Dick JASPERS  

14

40

8

8

1.75

5

8

14

1/2 finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Espagne Daniel SANCHEZ  

40

21

14

14

2.857

1.5

12

8

1/2 finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

40

24

22

22

1.818

1.091

9

7

1/4 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Lütfi CENET

40

36

25

25

1.6

1.44

10

5

1/4 de finale

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

Pays-Bas Dick JASPERS  

19

40

24

24

0.792

1.667

5

9

1/4 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

22

40

21

21

1.048

1.905

4

8

1/4 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

30

40

21

21

1.429

1.905

7

7

1/8 de finale

Turquie Lütfi CENET

Belgique Eddy MERCKX  

40

39

35

35

1.143

1.114

12

4

1/8 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Espagne Daniel SANCHEZ  

38

40

17

17

2.235

2.353

10

9

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Murat Naci COKLU

40

14

18

18

2.222

0.778

9

3

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

34

40

26

26

1.308

1.538

6

6

1/8 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

36

40

26

26

1.385

1.538

10

7

1/8 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Turquie Adnan YUKSEL

40

34

30

30

1.333

1.133

15

5

1/8 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

France Jérémy BURY

40

29

22

22

1.818

1.318

6

4

1/8 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

40

23

29

29

1.379

0.793

6

6

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

40

27

27

27

1.481

1

6

8

1/16 de finale

Turquie Lütfi CENET

Égypte Sameh SIDHOM

40

28

22

22

1.818

1.273

9

10

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

40

38

25

25

1.6

1.52

6

6

1/16 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

40

32

22

22

1.818

1.455

13

5

1/16 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Viêt Nam Vinh LY THE

40

33

23

23

1.739

1.435

8

7

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Égypte Riad NADY

40

37

25

25

1.6

1.48

5

9

1/16 de finale

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

Corée du Sud Choong-Bok LEE

40

35

33

33

1.212

1.061

8

5

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Turquie Murat TUZUL

40

19

18

18

2.222

1.056

8

8

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

40

13

14

14

2.857

0.929

16

3

1/16 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Allemagne Christian RUDOLPH  

40

34

33

33

1.212

1.03

9

6

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Turquie Adnan YUKSEL

27

40

23

23

1.174

1.739

6

11

1/16 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Turquie EMRULLAH BASEGMEZ

40

14

28

28

1.429

0.5

8

3

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

France Jérémy BURY

37

40

27

27

1.37

1.481

9

6

1/16 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

14

40

14

14

1

2.857

4

11

1/16 de finale

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Corée du Sud Jung-Han HEO

44

42

26

26

1.692

1.615

8

6

1/16 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Corée du Sud Hyun-Min SEO

40

28

20

20

2

1.4

9

7

Q Groupe L

Turquie Murat CELIK

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

40

32

32

32

1.25

1

6

4

Retour au classement