Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Bordeaux (FRA) - 01/12/15 au 05/12/15

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

41

42

26

26

1.577

1.615

7

8

1/2 finale

Belgique Eddy MERCKX  

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

34

40

19

19

1.789

2.105

10

7

1/2 finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Dong-Koong KANG

29

40

18

18

1.611

2.222

8

6

1/4 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Pays-Bas Dick JASPERS  

40

27

19

19

2.105

1.421

7

6

1/4 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Belgique Eddy MERCKX  

39

40

22

22

1.773

1.818

11

4

1/4 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Égypte Sameh SIDHOM

40

29

31

31

1.29

0.935

8

3

1/4 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Espagne Ruben LEGAZPI

43

42

21

21

2.048

2

8

6

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

40

26

21

21

1.905

1.238

9

5

1/8 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Corée du Sud Jae-Ho CHO

40

38

20

20

2

1.9

9

11

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

États-Unis Miguel TORRES

40

8

12

12

3.333

0.667

15

3

1/8 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Italie Marco ZANETTI  

40

21

18

18

2.222

1.167

12

3

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Égypte Sameh SIDHOM

28

40

22

22

1.273

1.818

11

6

1/8 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Turquie Adnan YUKSEL

40

37

27

27

1.481

1.37

6

8

1/8 de finale

Corée du Sud Jae-Guen KIM

Espagne Ruben LEGAZPI

23

40

23

23

1

1.739

4

8

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Jung-Han HEO

40

28

29

29

1.379

0.966

4

6

Groupe P

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Costa Rica Erick TELLEZ

40

31

20

20

2

1.55

9

10

Groupe P

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

38

40

23

23

1.652

1.739

7

8

Groupe P

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

Costa Rica Erick TELLEZ

33

40

27

27

1.222

1.481

9

9

Groupe O

Corée du Sud Dong-Koong KANG

France Jérémy BURY

40

12

18

18

2.222

0.667

11

3

Groupe O

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Pérou Cristopher TEVEZ

40

21

28

28

1.429

0.75

7

4

Groupe O

France Jérémy BURY

Pérou Cristopher TEVEZ

40

34

34

34

1.176

1

9

7

Groupe N

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Turquie Adnan YUKSEL

26

40

30

30

0.867

1.333

4

8

Groupe N

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Danemark Dion NELIN

21

40

21

21

1

1.905

5

6

Groupe N

Turquie Adnan YUKSEL

Danemark Dion NELIN

40

38

37

37

1.081

1.027

10

3

Groupe M

Égypte Sameh SIDHOM

Belgique Eddy LEPPENS

40

35

22

22

1.818

1.591

19

7

Groupe M

Égypte Sameh SIDHOM

Pérou Cayo BARDALES

40

32

55

55

0.727

0.582

4

4

Groupe M

Belgique Eddy LEPPENS

Pérou Cayo BARDALES

40

16

18

18

2.222

0.889

9

5

Groupe L

Belgique Roland FORTHOMME

États-Unis Miguel TORRES

36

40

40

40

0.9

1

6

6

Groupe L

Belgique Roland FORTHOMME

Égypte Riad NADY

40

36

44

44

0.909

0.818

8

5

Groupe L

Égypte Riad NADY

États-Unis Miguel TORRES

14

40

26

26

0.538

1.538

2

6

Groupe K

Corée du Sud Jung-Han HEO

Viêt Nam Anh Vu DUONG

40

24

17

17

2.353

1.412

12

5

Groupe K

Corée du Sud Jung-Han HEO

Suède Michael NILSSON

27

40

25

25

1.08

1.6

4

5

Retour au classement