Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Luxor (EGY) - 27/03/16 au 02/04/16

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Belgique Eddy MERCKX  

France Jérémy BURY

40

30

23

23

1.739

1.304

8

5

1/2 finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

France Jérémy BURY

30

40

23

23

1.304

1.739

5

12

1/2 finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Belgique Eddy MERCKX  

27

40

20

20

1.35

2

7

7

1/4 de finale

France Jérémy BURY

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

40

34

23

23

1.739

1.478

8

8

1/4 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Dong-Koong KANG

43

40

26

26

1.654

1.538

7

6

1/4 de finale

Turquie Ahmet ALP

Belgique Eddy MERCKX  

23

40

24

24

0.958

1.667

4

7

1/4 de finale

Turquie Lütfi CENET

Corée du Sud Jae-Ho CHO

24

40

23

23

1.043

1.739

4

9

1/8 de finale

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

22

40

22

22

1

1.818

5

6

1/8 de finale

Espagne Javier PALAZON

France Jérémy BURY

35

40

28

28

1.25

1.429

6

7

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Dong-Koong KANG

37

40

18

18

2.056

2.222

11

6

1/8 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Jung-Han HEO

40

18

14

14

2.857

1.286

14

5

1/8 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Belgique Eddy MERCKX  

36

40

25

25

1.44

1.6

11

7

1/8 de finale

Turquie Murat TUZUL

Turquie Ahmet ALP

36

40

25

25

1.44

1.6

8

17

1/8 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Turquie Tayfun TASDEMIR

40

36

35

35

1.143

1.029

10

5

1/8 de finale

Turquie Lütfi CENET

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

40

18

18

18

2.222

1

7

4

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

36

40

26

26

1.385

1.538

6

8

1/16 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

30

40

36

36

0.833

1.111

4

5

1/16 de finale

France Jérémy BURY

Colombie José Juan GARCIA NUÑEZ

40

38

28

28

1.429

1.357

5

7

1/16 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Espagne Javier PALAZON

30

40

30

30

1

1.333

5

8

1/16 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Corée du Sud Dong-Koong KANG

30

40

28

28

1.071

1.429

6

6

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Belgique Eddy LEPPENS

40

38

29

29

1.379

1.31

9

11

1/16 de finale

Corée du Sud Jung-Han HEO

Égypte Khaled ERFAN

40

24

34

34

1.176

0.706

4

3

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

29

40

22

22

1.318

1.818

6

11

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Viêt Nam Trung Hau DO NGUYEN

40

15

19

19

2.105

0.789

12

5

1/16 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

40

28

26

26

1.538

1.077

12

3

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Turquie Ahmet ALP

31

40

29

29

1.069

1.379

4

6

1/16 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Turquie Murat TUZUL

31

40

23

23

1.348

1.739

5

9

1/16 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Viêt Nam Xuan Cuong MA

40

26

23

23

1.739

1.13

5

4

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Égypte Riad NADY

40

19

21

21

1.905

0.905

7

5

1/16 de finale

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

24

40

20

20

1.2

2

8

7

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Lütfi CENET

28

40

25

25

1.12

1.6

8

10

Q Groupe L

France Jérémy BURY

Viêt Nam Trung Hau DO NGUYEN

40

27

18

18

2.222

1.5

6

5

Retour au classement