Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - La Baule (FRA) - 24/10/16 au 30/10/16

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Murat Naci COKLU

20

40

21

21

0.952

1.905

7

8

1/2 finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Espagne Daniel SANCHEZ  

38

40

31

31

1.226

1.29

6

6

1/2 finale

Italie Marco ZANETTI  

Turquie Murat Naci COKLU

22

40

25

25

0.88

1.6

3

5

1/4 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

31

40

23

23

1.348

1.739

10

5

1/4 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Espagne Daniel SANCHEZ  

19

40

14

14

1.357

2.857

5

16

1/4 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Italie Marco ZANETTI  

44

48

16

16

2.75

3

11

6

1/4 de finale

France Jérôme BARBEILLON

Turquie Murat Naci COKLU

30

40

17

17

1.765

2.353

8

5

1/8 de finale

Corée du Sud Choong-Bok LEE

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

16

40

18

18

0.889

2.222

4

8

1/8 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Jung-Han HEO

40

38

25

25

1.6

1.52

7

7

1/8 de finale

Corée du Sud Myung-Woo CHO

Espagne Daniel SANCHEZ  

33

40

23

23

1.435

1.739

6

7

1/8 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Belgique Roland FORTHOMME

40

35

25

25

1.6

1.4

8

9

1/8 de finale

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

Pays-Bas Dick JASPERS  

38

40

17

17

2.235

2.353

7

6

1/8 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Italie Marco ZANETTI  

32

40

22

22

1.455

1.818

5

5

1/8 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Équateur Javier TERAN NOBOA

40

26

19

19

2.105

1.368

6

6

1/8 de finale

France Jérôme BARBEILLON

Viêt Nam Xuan Cuong MA

40

38

27

27

1.481

1.407

15

10

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

40

18

16

16

2.5

1.125

9

6

1/16 de finale

Turquie Can CAPAK

Corée du Sud Choong-Bok LEE

31

40

20

20

1.55

2

7

7

1/16 de finale

Corée du Sud Jung-Han HEO

Turquie Birol UYMAZ

40

21

20

20

2

1.05

6

6

1/16 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Japon Hideaki KOBAYASHI

40

29

24

24

1.667

1.208

6

5

1/16 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Corée du Sud Myung-Woo CHO

32

40

21

21

1.524

1.905

6

6

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Égypte Zayed MOHAMED

40

25

21

21

1.905

1.19

8

5

1/16 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Turquie Hakan INCEKARA

40

19

20

20

2

0.95

8

6

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Tayfun TASDEMIR

30

40

17

17

1.765

2.353

8

8

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

40

35

19

19

2.105

1.842

8

11

1/16 de finale

Turquie Lütfi CENET

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

22

40

21

21

1.048

1.905

4

8

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

France Jérémy BURY

40

35

24

24

1.667

1.458

6

10

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Viêt Nam Dinh Nai NGO

40

36

19

19

2.105

1.895

9

6

1/16 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Équateur Javier TERAN NOBOA

42

45

32

32

1.313

1.406

9

7

1/16 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Turquie Murat Naci COKLU

32

40

19

19

1.684

2.105

6

9

1/16 de finale

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

France Jérôme BARBEILLON

36

40

25

25

1.44

1.6

6

5

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Viêt Nam Xuan Cuong MA

19

40

11

11

1.727

3.636

8

10

Q Groupe L

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

Espagne Antonio MONTES

40

31

32

32

1.25

0.969

5

5

Retour au classement