Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Hurghada (EGY) - 11/12/16 au 17/12/16

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Corée du Sud Jung-Han HEO

Pays-Bas Dick JASPERS  

40

29

19

19

2.105

1.526

8

5

1/2 finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Allemagne Martin HORN  

40

26

22

22

1.818

1.182

9

7

1/2 finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Corée du Sud Jung-Han HEO

28

40

25

25

1.12

1.6

6

6

1/4 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Allemagne Martin HORN  

19

40

18

18

1.056

2.222

3

12

1/4 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Pays-Bas Dick JASPERS  

27

40

15

15

1.8

2.667

11

9

1/4 de finale

Corée du Sud Kwang-Yeol PARK

Corée du Sud Jung-Han HEO

20

40

19

19

1.053

2.105

5

8

1/4 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Égypte Sameh SIDHOM

40

30

20

20

2

1.5

11

9

1/8 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

40

12

14

14

2.857

0.857

11

3

1/8 de finale

Allemagne Martin HORN  

France Jérémy BURY

40

22

22

22

1.818

1

12

4

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Murat Naci COKLU

40

24

24

24

1.667

1

10

4

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Ahmet ALP

40

27

19

19

2.105

1.421

9

4

1/8 de finale

Corée du Sud Jung-Han HEO

Belgique Eddy MERCKX  

40

27

25

25

1.6

1.08

6

4

1/8 de finale

Corée du Sud Kwang-Yeol PARK

Italie Marco ZANETTI  

40

38

32

32

1.25

1.188

6

7

1/8 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Égypte Sameh SIDHOM

43

44

36

36

1.194

1.222

5

4

1/8 de finale

Corée du Sud Hyung-Kon KIM

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

28

40

24

24

1.167

1.667

7

10

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Semih SAYGINER  

40

34

21

21

1.905

1.619

6

6

1/16 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Turquie Lütfi CENET

42

41

22

22

1.909

1.864

10

10

1/16 de finale

France Jérémy BURY

Égypte Riad NADY

40

17

18

18

2.222

0.944

10

5

1/16 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Allemagne Martin HORN  

23

40

25

25

0.92

1.6

3

4

1/16 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Turquie Murat TUZUL

40

17

23

23

1.739

0.739

9

4

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Jae-Guen KIM

40

29

19

19

2.105

1.526

12

8

1/16 de finale

Belgique Eddy LEPPENS

Turquie Ahmet ALP

16

40

17

17

0.941

2.353

6

7

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Danemark Tonny CARLSEN

40

24

28

28

1.429

0.857

6

4

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Corée du Sud Choong-Bok LEE

40

34

25

25

1.6

1.36

8

8

1/16 de finale

Corée du Sud Jung-Han HEO

Belgique Roland FORTHOMME

41

40

32

32

1.281

1.25

7

6

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Colombie Henry DIAZ PARADA

40

28

20

20

2

1.4

7

5

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Corée du Sud Kwang-Yeol PARK

21

40

17

17

1.235

2.353

6

6

1/16 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Grèce Konstantinos KOKKORIS

40

37

29

29

1.379

1.276

8

9

1/16 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Corée du Sud Myung-Woo CHO

40

24

22

22

1.818

1.091

6

5

1/16 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Égypte Khaled ERFAN

40

16

21

21

1.905

0.762

13

7

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Hyung-Kon KIM

36

40

24

24

1.5

1.667

6

12

Q Groupe L

Égypte Ihab EL MESSERY

Belgique Eddy LEPPENS

12

40

12

12

1

3.333

3

12

Retour au classement