Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Bordeaux (FRA) - 15/11/16 au 19/11/16

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

40

37

19

19

2.105

1.947

7

6

1/2 finale

Belgique Eddy LEPPENS

Espagne Daniel SANCHEZ  

39

40

24

24

1.625

1.667

6

8

1/2 finale

Turquie Semih SAYGINER  

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

18

40

16

16

1.125

2.5

4

11

1/4 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Belgique Eddy LEPPENS

37

40

30

30

1.233

1.333

9

12

1/4 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Jae-Ho CHO

40

34

27

27

1.481

1.259

5

5

1/4 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Italie Marco ZANETTI  

40

38

24

24

1.667

1.583

5

6

1/4 de finale

France Jérôme BARBEILLON

Turquie Semih SAYGINER  

34

40

40

40

0.85

1

4

6

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Belgique Eddy LEPPENS

32

40

19

19

1.684

2.105

7

18

1/8 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Viêt Nam Minh Cam MA

40

36

23

23

1.739

1.565

11

6

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Corée du Sud Jae-Ho CHO

33

40

24

24

1.375

1.667

8

6

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Colombie Robinson MORALES LÓPEZ

40

9

16

16

2.5

0.563

8

3

1/8 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

40

21

11

11

3.636

1.909

10

7

1/8 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Turquie Tayfun TASDEMIR

40

25

18

18

2.222

1.389

9

10

1/8 de finale

France Jérôme BARBEILLON

Colombie Huberney CATAÑO

40

17

14

14

2.857

1.214

10

5

1/8 de finale

Turquie Semih SAYGINER  

Turquie Murat Naci COKLU

40

25

19

19

2.105

1.316

11

9

Groupe P

Turquie Murat Naci COKLU

Argentine Guillermo PEREZ

40

16

23

23

1.739

0.696

7

5

Groupe P

Corée du Sud Jung-Han HEO

Argentine Guillermo PEREZ

40

34

41

41

0.976

0.829

5

4

Groupe P

Corée du Sud Jung-Han HEO

Turquie Murat Naci COKLU

40

40

25

25

1.6

1.6

8

11

Groupe O

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

France Marc BOINGNERES

34

40

27

27

1.259

1.481

7

7

Groupe O

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

France Marc BOINGNERES

40

22

21

21

1.905

1.048

7

4

Groupe O

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

40

16

18

18

2.222

0.889

10

4

Groupe N

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

France Jean Christophe ROUX

40

29

24

24

1.667

1.208

11

5

Groupe N

Turquie Tayfun TASDEMIR

France Jean Christophe ROUX

40

38

38

38

1.053

1

4

6

Groupe N

Turquie Tayfun TASDEMIR

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

40

19

15

15

2.667

1.267

12

7

Groupe M

Colombie Huberney CATAÑO

Danemark Lars DUNCH

40

26

24

24

1.667

1.083

9

6

Groupe M

Belgique Roland FORTHOMME

Danemark Lars DUNCH

40

16

25

25

1.6

0.64

7

5

Groupe M

Belgique Roland FORTHOMME

Colombie Huberney CATAÑO

31

40

22

22

1.409

1.818

5

8

Groupe L

Égypte Riad NADY

République tchèque Radek NOVAK

32

40

38

38

0.842

1.053

5

5

Groupe L

Corée du Sud Jae-Ho CHO

République tchèque Radek NOVAK

40

32

27

27

1.481

1.185

5

8

Groupe L

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Égypte Riad NADY

40

25

25

25

1.6

1

7

7

Groupe K

Turquie Semih SAYGINER  

Japon Ryuuji UMEDA  

40

13

10

10

4

1.3

9

10

Groupe K

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Japon Ryuuji UMEDA  

40

20

16

16

2.5

1.25

5

4

Retour au classement