Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Bordeaux (FRA) - 15/11/16 au 19/11/16

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Groupe K

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Turquie Semih SAYGINER  

28

40

25

25

1.12

1.6

5

6

Groupe J

Égypte Ihab EL MESSERY

Colombie Robinson MORALES LÓPEZ

11

40

14

14

0.786

2.857

3

9

Groupe J

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Colombie Robinson MORALES LÓPEZ

35

40

24

24

1.458

1.667

5

6

Groupe J

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Égypte Ihab EL MESSERY

40

35

28

28

1.429

1.25

9

6

Groupe I

Belgique Eddy LEPPENS

France Cédric MELNYTSCHENKO

40

21

17

17

2.353

1.235

11

5

Groupe I

France Jérémy BURY

France Cédric MELNYTSCHENKO

40

24

26

26

1.538

0.923

9

7

Groupe I

France Jérémy BURY

Belgique Eddy LEPPENS

40

40

21

21

1.905

1.905

9

7

Groupe H

Espagne Javier PALAZON

Suisse Behzat CETIN

40

5

17

17

2.353

0.294

11

2

Groupe H

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Suisse Behzat CETIN

40

13

19

19

2.105

0.684

10

2

Groupe H

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Espagne Javier PALAZON

40

28

22

22

1.818

1.273

6

5

Groupe G

Viêt Nam Minh Cam MA

Grèce Konstantinos KOKKORIS

40

27

28

28

1.429

0.964

10

6

Groupe G

Égypte Sameh SIDHOM

Grèce Konstantinos KOKKORIS

40

35

30

30

1.333

1.167

13

7

Groupe G

Égypte Sameh SIDHOM

Viêt Nam Minh Cam MA

23

40

21

21

1.095

1.905

7

7

Groupe F

Allemagne Christian RUDOLPH  

France Pierre SOUMAGNE

34

40

34

34

1

1.176

6

9

Groupe F

Espagne Daniel SANCHEZ  

France Pierre SOUMAGNE

40

40

21

21

1.905

1.905

13

7

Groupe F

Espagne Daniel SANCHEZ  

Allemagne Christian RUDOLPH  

40

11

16

16

2.5

0.688

11

3

Groupe E

Corée du Sud Hyung-Kon KIM

États-Unis Hugo PATINO

40

25

28

28

1.429

0.893

7

6

Groupe E

Italie Marco ZANETTI  

États-Unis Hugo PATINO

40

32

25

25

1.6

1.28

6

5

Groupe E

Italie Marco ZANETTI  

Corée du Sud Hyung-Kon KIM

40

14

14

14

2.857

1

12

2

Groupe D

Corée du Sud Jae-Guen KIM

Pays-Bas Raimond BURGMAN

40

35

26

26

1.538

1.346

10

5

Groupe D

Belgique Eddy MERCKX  

Pays-Bas Raimond BURGMAN

40

24

20

20

2

1.2

10

7

Groupe D

Belgique Eddy MERCKX  

Corée du Sud Jae-Guen KIM

40

32

20

20

2

1.6

11

6

Groupe C

Autriche Arnim KAHOFER

Liban Antoine GHOLAM

40

33

39

39

1.026

0.846

5

4

Groupe C

Pays-Bas Dick JASPERS  

Liban Antoine GHOLAM

40

19

18

18

2.222

1.056

13

6

Groupe C

Pays-Bas Dick JASPERS  

Autriche Arnim KAHOFER

40

26

20

20

2

1.3

10

6

Groupe B

France Jérôme BARBEILLON

Costa Rica Erick TELLEZ

40

21

20

20

2

1.05

10

5

Groupe B

Belgique Frédéric CAUDRON  

Costa Rica Erick TELLEZ

40

34

33

33

1.212

1.03

5

6

Groupe B

Belgique Frédéric CAUDRON  

France Jérôme BARBEILLON

31

40

25

25

1.24

1.6

5

6

Groupe A

Chypre Christakis CHRISTOFOROU

Pérou Ramon RODRIGUEZ

22

40

21

21

1.048

1.905

4

10

Groupe A

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Pérou Ramon RODRIGUEZ

40

36

27

27

1.481

1.333

7

7

Groupe A

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Chypre Christakis CHRISTOFOROU

40

18

27

27

1.481

0.667

12

4

Retour au classement