Matches Billard Français

 

3 Bandes - Verhoeven Open Tournament - New York (USA) - 01/08/16 au 06/08/16

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

France Jérémy BURY

32

40

16

16

2

2.5

9

10

Petite finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Belgique Eddy MERCKX  

38

40

28

28

1.357

1.429

7

9

Places 5 et 6

Turquie Tayfun TASDEMIR

Allemagne Martin HORN  

35

40

20

20

1.75

2

7

11

Places 7 et 8

Viêt Nam Vinh LY THE

Belgique Roland FORTHOMME

35

40

25

26

1.4

1.538

5

7

Places 9 et 10

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Corée du Sud Jae-Ho CHO

40

30

24

23

1.667

1.304

10

8

Places 11 et 12

Colombie Huberney CATAÑO

Turquie Murat Naci COKLU

40

28

22

21

1.818

1.333

5

5

Places 13 et 14

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

40

35

9

9

4.444

3.889

15

11

Places 15 et 16

Turquie Semih SAYGINER  

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

39

40

25

25

1.56

1.6

7

6

Classement

Allemagne Martin HORN  

Belgique Roland FORTHOMME

40

37

25

24

1.6

1.542

7

9

1/2 finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Belgique Eddy MERCKX  

40

16

14

13

2.857

1.231

7

7

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

France Jérémy BURY

36

40

20

21

1.8

1.905

9

10

Classement

Turquie Tayfun TASDEMIR

Viêt Nam Vinh LY THE

40

30

24

24

1.667

1.25

7

7

Classement

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Turquie Murat Naci COKLU

40

31

19

18

2.105

1.722

5

6

Classement

Colombie Huberney CATAÑO

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

35

40

24

24

1.458

1.667

8

5

1/4 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Belgique Roland FORTHOMME

40

24

14

14

2.857

1.714

10

9

1/4 de finale

Allemagne Martin HORN  

Pays-Bas Dick JASPERS  

36

40

21

22

1.714

1.818

7

9

1/4 de finale

Viêt Nam Vinh LY THE

France Jérémy BURY

20

40

19

19

1.053

2.105

4

9

1/4 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Belgique Frédéric CAUDRON  

39

40

22

22

1.773

1.818

10

7

Classement

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Murat Naci COKLU

39

40

20

20

1.95

2

6

10

Classement

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

Corée du Sud Jae-Ho CHO

30

40

22

23

1.364

1.739

8

8

Classement

Turquie Semih SAYGINER  

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

35

40

24

25

1.458

1.6

6

13

Classement

Colombie Huberney CATAÑO

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

40

39

24

23

1.667

1.696

11

8

1/8 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Pays-Bas Dick JASPERS  

28

40

14

14

2

2.857

9

11

1/8 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

France Jérémy BURY

29

40

28

28

1.036

1.429

5

7

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

40

31

24

23

1.667

1.348

8

8

1/8 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Belgique Frédéric CAUDRON  

19

40

16

16

1.188

2.5

4

6

1/8 de finale

Allemagne Martin HORN  

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

40

22

23

22

1.739

1

11

3

1/8 de finale

Viêt Nam Vinh LY THE

Turquie Semih SAYGINER  

40

30

22

21

1.818

1.429

5

8

1/8 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Turquie Murat Naci COKLU

40

28

20

19

2

1.474

5

9

1/8 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Colombie Huberney CATAÑO

40

12

16

15

2.5

0.8

17

5

SF Group E

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Turquie Gokhan SALMAN

35

28

19

19

1.842

1.474

7

9

SF Group E

Danemark Danny KORTE

Turquie Gokhan SALMAN

16

35

42

43

0.381

0.814

3

7

Retour au classement