Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Luxor (EGY) - 26/03/17 au 01/04/17

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Espagne Daniel SANCHEZ  

28

40

10

10

2.8

4

10

14

1/2 finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Tayfun TASDEMIR

40

30

16

16

2.5

1.875

8

7

1/2 finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Corée du Sud Myung-Woo CHO

40

21

12

12

3.333

1.75

8

5

1/4 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Turquie Tayfun TASDEMIR

19

40

16

16

1.188

2.5

5

8

1/4 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

35

19

19

2.105

1.842

10

12

1/4 de finale

Corée du Sud Myung-Woo CHO

Turquie Semih SAYGINER  

40

34

16

16

2.5

2.125

8

7

1/4 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

40

11

19

19

2.105

0.579

6

5

1/8 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Belgique Eddy LEPPENS

40

3

10

10

4

0.3

10

2

1/8 de finale

Italie Marco ZANETTI  

France Jérémy BURY

40

26

16

16

2.5

1.625

9

8

1/8 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Jung-Han HEO

40

14

20

20

2

0.7

5

3

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Murat Naci COKLU

40

29

15

15

2.667

1.933

11

12

1/8 de finale

Turquie Can CAPAK

Turquie Semih SAYGINER  

22

40

22

22

1

1.818

7

12

1/8 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Corée du Sud Myung-Woo CHO

38

40

24

24

1.583

1.667

6

8

1/8 de finale

Corée du Sud Jae-Guen KIM

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

25

40

23

23

1.087

1.739

4

8

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

40

32

16

16

2.5

2

10

11

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Belgique Eddy LEPPENS

38

40

27

27

1.407

1.481

6

7

1/16 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Corée du Sud Choong-Bok LEE

42

41

22

22

1.909

1.864

5

7

1/16 de finale

France Jérémy BURY

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

40

27

34

34

1.176

0.794

6

4

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Costa Rica Erick TELLEZ

40

37

32

32

1.25

1.156

8

9

1/16 de finale

Corée du Sud Jung-Han HEO

Égypte Ihab EL MESSERY

40

35

32

32

1.25

1.094

9

5

1/16 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Dong-Koong KANG

40

24

23

23

1.739

1.043

7

4

1/16 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Turquie Adnan YUKSEL

40

27

23

23

1.739

1.174

6

4

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Égypte Riad NADY

40

6

11

11

3.636

0.545

17

2

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Semih SAYGINER  

24

40

30

30

0.8

1.333

5

4

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Turquie Can CAPAK

41

42

27

27

1.519

1.556

9

8

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Corée du Sud Myung-Woo CHO

31

40

16

16

1.938

2.5

7

10

1/16 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

40

30

16

16

2.5

1.875

7

9

1/16 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Viêt Nam Minh Cam MA

40

36

18

18

2.222

2

10

9

1/16 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Corée du Sud Jae-Guen KIM

23

40

19

19

1.211

2.105

4

6

1/16 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Viêt Nam Xuan Cuong MA

40

24

18

18

2.222

1.333

6

5

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Birol UYMAZ

40

19

17

17

2.353

1.118

6

4

Q Groupe L

Espagne Javier PALAZON

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

40

36

29

29

1.379

1.241

7

10

Retour au classement