Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du monde Juniors - Los Narejos (ESP) - 15/09/17 au 17/09/17

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
1/2 finale

France Gwendal MARECHAL

Corée du Sud Beom-Yeol LEE

30

35

35

31

0.857

1.129

9

6

Q Groupe A

Corée du Sud Myung-Woo CHO

Argentine Mauro SALVADOR

25

1

6

6

4.167

0.167

11

1

Finale

Espagne Carlos ANGUITA

Corée du Sud Beom-Yeol LEE

35

23

39

39

0.897

0.59

5

3

1/2 finale

Corée du Sud Myung-Woo CHO

Espagne Carlos ANGUITA

33

35

33

33

1

1.061

4

7

1/4 de finale

Corée du Sud Beom-Yeol LEE

Turquie Arda GÜNGÖR

35

29

29

29

1.207

1

5

7

1/4 de finale

France Gwendal MARECHAL

Espagne Mario MERCADER

35

28

37

37

0.946

0.757

5

4

1/4 de finale

Colombie Christian SANCHEZ

Espagne Carlos ANGUITA

28

35

35

35

0.8

1

5

4

1/4 de finale

Corée du Sud Myung-Woo CHO

Allemagne Tobias BOUERDICK

35

24

32

32

1.094

0.75

5

5

Q Groupe D

Espagne Daniel PENA

Turquie Arda GÜNGÖR

19

25

30

30

0.633

0.833

4

6

Q Groupe D

Corée du Sud Jung-Ju SHIN

Colombie Christian SANCHEZ

25

25

33

33

0.758

0.758

4

4

Q Groupe D

Colombie Christian SANCHEZ

Espagne Daniel PENA

25

16

27

27

0.926

0.593

4

3

Q Groupe D

Corée du Sud Jung-Ju SHIN

Turquie Arda GÜNGÖR

15

25

23

23

0.652

1.087

3

7

Q Groupe D

Colombie Christian SANCHEZ

Turquie Arda GÜNGÖR

25

13

23

23

1.087

0.565

5

5

Q Groupe D

Corée du Sud Jung-Ju SHIN

Espagne Daniel PENA

25

9

22

22

1.136

0.409

6

3

Q Groupe C

Colombie Caro NELSON

Allemagne Tobias BOUERDICK

20

25

24

24

0.833

1.042

2

6

Q Groupe C

France Gwendal MARECHAL

Japon Shota FUNAKI

25

19

17

17

1.471

1.118

6

5

Q Groupe C

Japon Shota FUNAKI

Allemagne Tobias BOUERDICK

17

25

29

29

0.586

0.862

3

5

Q Groupe C

Colombie Caro NELSON

France Gwendal MARECHAL

23

25

24

24

0.958

1.042

5

5

Q Groupe C

France Gwendal MARECHAL

Allemagne Tobias BOUERDICK

25

14

32

32

0.781

0.438

3

3

Q Groupe C

Colombie Caro NELSON

Japon Shota FUNAKI

14

25

30

30

0.467

0.833

2

5

Q Groupe B

Pays-Bas Joey DE KOK

Pérou Brian PERALTA

25

24

34

34

0.735

0.706

5

4

Q Groupe B

Corée du Sud Beom-Yeol LEE

Espagne Carlos ANGUITA

25

22

15

15

1.667

1.467

11

5

Q Groupe B

Corée du Sud Beom-Yeol LEE

Pays-Bas Joey DE KOK

25

12

18

18

1.389

0.667

5

3

Q Groupe B

Espagne Carlos ANGUITA

Pérou Brian PERALTA

25

13

31

31

0.806

0.419

5

4

Q Groupe B

Corée du Sud Beom-Yeol LEE

Pérou Brian PERALTA

25

16

26

26

0.962

0.615

6

3

Q Groupe B

Espagne Carlos ANGUITA

Pays-Bas Joey DE KOK

25

13

20

20

1.25

0.65

5

4

Q Groupe A

Égypte Youssef OSSAMA

Argentine Mauro SALVADOR

22

25

40

40

0.55

0.625

4

3

Q Groupe A

Corée du Sud Myung-Woo CHO

Espagne Mario MERCADER

25

13

20

20

1.25

0.65

4

4

Q Groupe A

Espagne Mario MERCADER

Argentine Mauro SALVADOR

25

16

20

20

1.25

0.8

5

5

Q Groupe A

Corée du Sud Myung-Woo CHO

Égypte Youssef OSSAMA

25

18

22

22

1.136

0.818

5

5

Q Groupe A

Espagne Mario MERCADER

Égypte Youssef OSSAMA

25

17

35

35

0.714

0.486

5

3

Retour au classement