Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Santa Cruz (BOL) - 08/11/17 au 12/11/17

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Belgique Eddy MERCKX  

Belgique Frédéric CAUDRON  

16

40

9

9

1.778

4.444

6

14

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Italie Marco ZANETTI  

40

36

26

26

1.538

1.385

9

5

1/2 finale

Viêt Nam Minh Cam MA

Belgique Eddy MERCKX  

44

45

20

20

2.2

2.25

8

11

1/4 de finale

Italie Marco ZANETTI  

France Jérémy BURY

40

25

19

19

2.105

1.316

9

9

1/4 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Espagne Daniel SANCHEZ  

40

18

18

18

2.222

1

6

4

1/4 de finale

Espagne David MARTINEZ

Belgique Eddy MERCKX  

28

40

22

22

1.273

1.818

6

10

1/4 de finale

Viêt Nam Minh Cam MA

Mexique Javier VERA

40

28

15

15

2.667

1.867

12

10

1/8 de finale

Colombie Fernando DIAZ

France Jérémy BURY

22

40

17

17

1.294

2.353

4

8

1/8 de finale

Viêt Nam Anh Vu DUONG

Italie Marco ZANETTI  

21

40

30

30

0.7

1.333

4

8

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

40

16

19

19

2.105

0.842

6

4

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Jae-Ho CHO

40

33

20

20

2

1.65

10

6

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Tayfun TASDEMIR

40

34

18

18

2.222

1.889

8

6

1/8 de finale

Espagne David MARTINEZ

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

40

39

24

24

1.667

1.625

7

6

1/8 de finale

Belgique Eddy LEPPENS

Mexique Javier VERA

34

40

20

20

1.7

2

6

7

1/8 de finale

Viêt Nam Minh Cam MA

Corée du Sud Jung-Han HEO

40

33

27

27

1.481

1.222

7

4

1/16 de finale

France Jérémy BURY

Grèce Dionisis TSOKANTAS

40

20

23

23

1.739

0.87

9

5

1/16 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Colombie Fernando DIAZ

26

40

27

27

0.963

1.481

5

12

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Viêt Nam Dinh Nai NGO

40

33

17

17

2.353

1.941

14

5

1/16 de finale

Viêt Nam Anh Vu DUONG

Corée du Sud Jin-Pyo HONG

40

18

20

20

2

0.9

11

7

1/16 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

États-Unis Pedro PIEDRABUENA

40

15

18

18

2.222

0.833

8

5

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Costa Rica Erick TELLEZ

40

32

20

20

2

1.6

9

8

1/16 de finale

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

Corée du Sud Jae-Ho CHO

39

40

26

26

1.5

1.538

7

10

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Suède David PENNÖR

40

27

27

27

1.481

1

7

4

1/16 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Allemagne Christian RUDOLPH  

40

29

21

21

1.905

1.381

8

6

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Pays-Bas Glenn HOFMAN

40

25

16

16

2.5

1.563

8

9

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Pérou Guido SACCO

40

27

26

26

1.538

1.038

8

4

1/16 de finale

Espagne David MARTINEZ

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

32

34

34

1.176

0.941

7

5

1/16 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Mexique Javier VERA

36

40

23

23

1.565

1.739

7

7

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Belgique Eddy LEPPENS

27

40

15

15

1.8

2.667

9

11

1/16 de finale

Corée du Sud Heang-Jik KIM

Corée du Sud Jung-Han HEO

27

40

30

30

0.9

1.333

5

8

1/16 de finale

Viêt Nam Minh Cam MA

Turquie Can CAPAK

40

32

20

20

2

1.6

11

4

Groupe P

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Turquie Tayfun TASDEMIR

23

40

14

14

1.643

2.857

6

7

Retour au classement