Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Hurghada (EGY) - 03/12/17 au 09/12/17

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Belgique Eddy MERCKX  

Belgique Roland FORTHOMME

40

25

19

19

2.105

1.316

14

8

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Belgique Roland FORTHOMME

15

40

11

11

1.364

3.636

6

13

1/2 finale

Belgique Eddy MERCKX  

Italie Marco ZANETTI  

40

37

19

19

2.105

1.947

9

10

1/4 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Pays-Bas Dick JASPERS  

40

32

18

18

2.222

1.778

7

7

1/4 de finale

Corée du Sud Heang-Jik KIM

Belgique Frédéric CAUDRON  

22

40

26

26

0.846

1.538

3

9

1/4 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Italie Marco ZANETTI  

36

40

19

19

1.895

2.105

10

11

1/4 de finale

Danemark Tonny CARLSEN

Belgique Eddy MERCKX  

24

40

19

19

1.263

2.105

4

11

1/8 de finale

Espagne Juan David ZAPATA GARCIA

Pays-Bas Dick JASPERS  

16

40

18

18

0.889

2.222

7

9

1/8 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Corée du Sud Dong-Koong KANG

40

27

28

28

1.429

0.964

10

9

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Turquie Birol UYMAZ

40

20

16

16

2.5

1.25

18

6

1/8 de finale

Corée du Sud Heang-Jik KIM

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

30

15

15

2.667

2

12

9

1/8 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Italie Marco ZANETTI  

31

40

30

30

1.033

1.333

6

5

1/8 de finale

Belgique Eddy LEPPENS

Turquie Murat Naci COKLU

35

40

26

26

1.346

1.538

6

12

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

France Jérémy BURY

40

25

17

17

2.353

1.471

8

10

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Danemark Tonny CARLSEN

39

40

28

28

1.393

1.429

6

8

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Danemark Thomas ANDERSEN

40

36

24

24

1.667

1.5

8

6

1/16 de finale

Espagne Javier PALAZON

Espagne Juan David ZAPATA GARCIA

37

40

31

31

1.194

1.29

8

5

1/16 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Corée du Sud Dong-Koong KANG

36

40

24

24

1.5

1.667

6

7

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Belgique Roland FORTHOMME

32

40

22

22

1.455

1.818

6

7

1/16 de finale

Turquie Birol UYMAZ

Équateur Luis AVEIGA

40

33

30

30

1.333

1.1

7

7

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Viêt Nam Xuan Cuong MA

42

41

28

28

1.5

1.464

7

8

1/16 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

40

30

24

24

1.667

1.25

14

4

1/16 de finale

Corée du Sud Heang-Jik KIM

Turquie Adnan YUKSEL

40

22

19

19

2.105

1.158

14

11

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Corée du Sud Seung-Jin LEE

40

18

21

21

1.905

0.857

7

2

1/16 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Égypte Ihab EL MESSERY

40

35

40

40

1

0.875

6

6

1/16 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Corée du Sud Jae-Ho CHO

40

31

27

27

1.481

1.148

5

4

1/16 de finale

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

Belgique Eddy LEPPENS

33

40

32

32

1.031

1.25

5

5

1/16 de finale

France Jérémy BURY

Viêt Nam Dinh Nai NGO

40

34

33

33

1.212

1.03

5

4

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Tayfun TASDEMIR

40

23

14

14

2.857

1.643

15

8

1/16 de finale

Corée du Sud Jung-Han HEO

Danemark Tonny CARLSEN

30

40

22

22

1.364

1.818

11

6

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Égypte Ali HARES

40

12

22

22

1.818

0.545

10

5

Q Groupe L

Corée du Sud Jae-Guen KIM

Espagne Javier PALAZON

37

40

16

16

2.313

2.5

11

11

Retour au classement