Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Bursa (TUR) - 06/02/17 au 12/02/17

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Pays-Bas Dick JASPERS  

40

14

7

7

5.714

2

12

5

1/2 finale

France Jérémy BURY

Pays-Bas Dick JASPERS  

21

40

13

13

1.615

3.077

7

13

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Dong-Koong KANG

40

26

20

20

2

1.3

8

10

1/4 de finale

Corée du Sud Seung-Jin LEE

Pays-Bas Dick JASPERS  

25

40

24

24

1.042

1.667

4

7

1/4 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

France Jérémy BURY

7

40

9

9

0.778

4.444

4

9

1/4 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

40

37

22

22

1.818

1.682

7

12

1/4 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

35

29

29

1.379

1.207

5

7

1/8 de finale

Turquie Lütfi CENET

Pays-Bas Dick JASPERS  

14

40

8

8

1.75

5

3

15

1/8 de finale

Corée du Sud Seung-Jin LEE

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

40

13

17

17

2.353

0.765

10

4

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

France Jérémy BURY

32

40

18

18

1.778

2.222

8

13

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Jae-Ho CHO

19

40

16

16

1.188

2.5

6

11

1/8 de finale

Corée du Sud Ji-Hun AHN

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

25

40

14

14

1.786

2.857

4

11

1/8 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Corée du Sud Hyung-Kon KIM

40

29

31

31

1.29

0.935

9

5

1/8 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

41

24

24

1.667

1.708

10

9

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Belgique Roland FORTHOMME

40

22

16

16

2.5

1.375

6

6

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Grèce Konstantinos KOKKORIS

40

14

14

14

2.857

1

8

3

1/16 de finale

Corée du Sud Haeng-Jik KIM

Turquie Lütfi CENET

39

40

31

31

1.258

1.29

6

13

1/16 de finale

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

Turquie Can CAPAK

40

22

13

13

3.077

1.692

10

6

1/16 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Corée du Sud Seung-Jin LEE

30

40

20

20

1.5

2

7

11

1/16 de finale

France Jérémy BURY

Viêt Nam Minh Cam MA

40

18

22

22

1.818

0.818

7

3

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Turquie Semih SAYGINER  

40

17

21

21

1.905

0.81

7

3

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Colombie Huberney CATAÑO

40

18

14

14

2.857

1.286

6

6

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Jung-Han HEO

46

45

24

24

1.917

1.875

8

7

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Belgique Eddy LEPPENS

40

30

31

31

1.29

0.968

7

7

1/16 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Corée du Sud Ji-Hun AHN

32

40

31

31

1.032

1.29

4

11

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Corée du Sud Hyung-Kon KIM

37

40

24

24

1.542

1.667

7

8

1/16 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Corée du Sud Dong-Koong KANG

39

40

22

22

1.773

1.818

9

11

1/16 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

40

35

28

28

1.429

1.25

6

8

1/16 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Corée du Sud Myung-Woo CHO

40

25

24

24

1.667

1.042

7

5

1/16 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Colombie José Juan GARCIA NUÑEZ

40

30

22

22

1.818

1.364

8

5

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Turquie Birol UYMAZ

40

38

23

23

1.739

1.652

10

8

Q Groupe L

Turquie Adnan YUKSEL

Corée du Sud Hyung-Kon KIM

31

40

24

24

1.292

1.667

4

14

Retour au classement