Matches Billard Français

 

Jeux de séries - Finale Coupe d'Europe Clubs - Bochum (GER) - 20/04/18 au 22/04/18

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale (1Bande)

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

France Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Sport Billard)

117

108

20

20

5.85

5.4

35

47

Finale (71/2)

France Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Sport Billard)

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

200

190

12

12

16.67

15.83

82

59

Finale (47/2)

Pays-Bas Raymund SWERTZ  (Douarnenez Sport Billard)

Pays-Bas Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

250

116

1

1

250

116

250

116

1/2 finale (1Bande)

France Johann PETIT  (Billard Club de Oissel)

France Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Sport Billard)

93

120

18

18

5.17

6.67

32

27

1/2 finale (71/2)

France Benoît DEZILES-LEGROS  (Billard Club de Oissel)

France Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Sport Billard)

188

153

7

6

26.86

25.5

93

79

1/2 finale (47/2)

France Pierre MARTORY  (Billard Club de Oissel)

Pays-Bas Raymund SWERTZ  (Douarnenez Sport Billard)

142

250

4

4

35.5

62.5

108

137

1/2 finale (1Bande)

Espagne Juan ESPINASA  (Club Billar Vic)

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

100

81

11

11

9.09

7.36

43

26

1/2 finale (71/2)

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

Espagne Raul CUENCA  (Club Billar Vic)

200

53

3

3

66.67

17.67

124

25

1/2 finale (47/2)

Pays-Bas Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

Espagne Esteve MATA  (Club Billar Vic)

250

35

2

2

125

17.5

250

20

Groupe B (1Bande)

France Bernard VILLIERS  (BCCO Ronchin)

Espagne Juan ESPINASA  (Club Billar Vic)

120

88

13

13

9.23

6.77

37

27

Groupe B (71/2)

France Jean François FLORENT  (BCCO Ronchin)

Espagne Raul CUENCA  (Club Billar Vic)

200

139

10

10

20

13.9

81

82

Groupe B (47/2)

France Brahim DJOUBRI  (BCCO Ronchin)

Espagne Esteve MATA  (Club Billar Vic)

60

250

5

5

12

50

53

148

Groupe A (1Bande)

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

France Johann PETIT  (Billard Club de Oissel)

31

120

10

10

3.1

12

19

54

Groupe A (71/2)

France Benoît DEZILES-LEGROS  (Billard Club de Oissel)

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

200

59

7

7

28.57

8.43

123

28

Groupe A (47/2)

Pays-Bas Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

France Pierre MARTORY  (Billard Club de Oissel)

250

194

4

4

62.5

48.5

128

126

Groupe B (1Bande)

Espagne Juan ESPINASA  (Club Billar Vic)

France Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Sport Billard)

120

105

26

26

4.62

4.04

23

23

Groupe B (71/2)

France Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Sport Billard)

Espagne Raul CUENCA  (Club Billar Vic)

112

200

4

4

28

50

100

193

Groupe B (47/2)

Pays-Bas Raymund SWERTZ  (Douarnenez Sport Billard)

Espagne Esteve MATA  (Club Billar Vic)

250

193

2

2

125

96.5

190

106

Groupe A (1Bande)

France Jacky JUSTICE  (Billard Club Chartrain)

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

82

120

15

15

5.47

8

52

41

Groupe A (71/2)

Suisse Xavier GRETILLAT  (Billard Club Chartrain)

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

97

200

7

7

13.86

28.57

87

95

Groupe A (47/2)

France Willy GERIMONT  (Billard Club Chartrain)

Pays-Bas Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

2

250

1

1

2

250

2

250

Groupe B (1Bande)

France Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Sport Billard)

France Bernard VILLIERS  (BCCO Ronchin)

120

112

19

19

6.32

5.89

34

39

Groupe B (71/2)

France Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Sport Billard)

France Jean François FLORENT  (BCCO Ronchin)

200

56

5

5

40

11.2

111

34

Groupe B (47/2)

Pays-Bas Raymund SWERTZ  (Douarnenez Sport Billard)

France Brahim DJOUBRI  (BCCO Ronchin)

250

44

5

5

50

8.8

241

29

Groupe A (1Bande)

France Jacky JUSTICE  (Billard Club Chartrain)

France Johann PETIT  (Billard Club de Oissel)

120

83

32

32

3.75

2.59

16

30

Groupe A (71/2)

France Benoît DEZILES-LEGROS  (Billard Club de Oissel)

Suisse Xavier GRETILLAT  (Billard Club Chartrain)

200

33

10

10

20

3.3

66

19

Groupe A (47/2)

France Willy GERIMONT  (Billard Club Chartrain)

France Pierre MARTORY  (Billard Club de Oissel)

250

51

5

5

50

10.2

212

24

Retour au classement