Matches Billard Français

 

Jeux de séries - Finale Coupe d'Europe Clubs - Douarnenez (FRA) - 29/03/19 au 31/03/19

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

France Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Valdys)

Suisse Xavier GRETILLAT  (C' Chartres)

96

200

3

3

32

66.67

84

138

Finale

Pays-Bas Raymund SWERTZ  (Douarnenez Valdys)

France Willy GERIMONT  (C' Chartres)

250

19

1

1

250

19

250

19

Finale

France Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Valdys)

France Jacky JUSTICE  (C' Chartres)

120

94

13

13

9.23

7.23

32

27

1/2 finale

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

France Jacky JUSTICE  (C' Chartres)

95

120

15

15

6.33

8

28

32

1/2 finale

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

Suisse Xavier GRETILLAT  (C' Chartres)

196

200

4

4

49

50

89

106

1/2 finale

Pays-Bas Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

France Willy GERIMONT  (C' Chartres)

250

228

2

2

125

114

250

227

1/2 finale

France Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Valdys)

Pays-Bas Jos BONGERS    (De Picardie)

31

107

12

12

2.58

8.92

9

36

1/2 finale

France Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Valdys)

Pays-Bas Dennis TIMMERS  (De Picardie)

200

72

3

3

66.67

24

80

40

1/2 finale

Pays-Bas Raymund SWERTZ  (Douarnenez Valdys)

Pays-Bas Micha VAN BOCHEM  (De Picardie)

250

33

3

3

83.33

11

128

30

Groupe B (71/2)

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

France Benoît DEZILES-LEGROS  (BC Oissel)

200

139

7

7

28.57

19.86

101

68

Groupe B (1Bande)

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

France Johann PETIT  (BC Oissel)

67

120

6

6

11.17

20

48

80

Groupe B (47/2)

Pays-Bas Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

France Pierre MARTORY  (BC Oissel)

250

1

1

1

250

1

250

1

Groupe A (1Bande)

France Jacky JUSTICE  (C' Chartres)

République tchèque Marek FAUS  (Merklinde)

120

120

25

25

4.8

4.8

41

19

Groupe A (47/2)

France Willy GERIMONT  (C' Chartres)

Allemagne Christian PÖTHER  (Merklinde)

250

7

4

4

62.5

1.75

179

4

Groupe A (71/2)

Suisse Xavier GRETILLAT  (C' Chartres)

Pays-Bas Martijn EGBERS  (Merklinde)

200

0

1

1

200

0

200

0

Groupe B (1Bande)

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum)

Pays-Bas Jos BONGERS    (De Picardie)

120

60

14

14

8.57

4.29

46

22

Groupe B (47/2)

Pays-Bas Sam VAN ETTEN  (DBC Bochum)

Pays-Bas Micha VAN BOCHEM  (De Picardie)

250

28

2

2

125

14

224

21

Groupe B (71/2)

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum)

Pays-Bas Dennis TIMMERS  (De Picardie)

200

71

7

7

28.57

10.14

117

44

Groupe A (1Bande)

République tchèque Marek FAUS  (Merklinde)

France Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Valdys)

68

120

20

20

3.4

6

28

20

Groupe A (47/2)

Allemagne Christian PÖTHER  (Merklinde)

Pays-Bas Raymund SWERTZ  (Douarnenez Valdys)

25

250

2

2

12.5

125

13

241

Groupe A (71/2)

Pays-Bas Martijn EGBERS  (Merklinde)

France Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Valdys)

85

200

9

9

9.44

22.22

49

74

Groupe B (71/2)

France Benoît DEZILES-LEGROS  (BC Oissel)

Pays-Bas Dennis TIMMERS  (De Picardie)

64

200

11

11

5.82

18.18

18

81

Groupe B (47/2)

France Pierre MARTORY  (BC Oissel)

Pays-Bas Micha VAN BOCHEM  (De Picardie)

250

48

8

8

31.25

6

146

14

Groupe B (1Bande)

Pays-Bas Jos BONGERS    (De Picardie)

France Johann PETIT  (BC Oissel)

120

33

7

7

17.14

4.71

90

15

Groupe A (1Bande)

France Grégory LE DEVENTEC  (Douarnenez Valdys)

France Jacky JUSTICE  (C' Chartres)

120

116

15

15

8

7.73

37

39

Groupe A (71/2)

France Pierre SOUMAGNE  (Douarnenez Valdys)

Suisse Xavier GRETILLAT  (C' Chartres)

200

161

4

4

50

40.25

123

137

Groupe A (47/2)

France Willy GERIMONT  (C' Chartres)

Pays-Bas Raymund SWERTZ  (Douarnenez Valdys)

250

26

4

4

62.5

6.5

218

13

Retour au classement