Matches Billard Français

 

Jeux de séries - Finale Coupe d'Europe Clubs - Hoogeveen (NED) - 16/03/12 au 18/03/12

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale (1Bande)

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN    (Etikon)

Belgique Frédéric CAUDRON    (S.B.P.E Centelles)

142

114

13

13

10.92

8.77

28

44

Finale (71/2)

Belgique Patrick NIESSEN  (Etikon)

Espagne Esteve MATA  (S.B.P.E Centelles)

250

87

5

5

50

17.4

103

63

Finale (47/2)

Pays-Bas Henri TILLEMAN  (Etikon)

Espagne Raul CUENCA  (S.B.P.E Centelles)

300

87

1

1

300

87

300

87

1/2 finale (1Bande)

Belgique Frédéric CAUDRON    (S.B.P.E Centelles)

Autriche Arnim KAHOFER  (Billard Club Osselien)

150

122

6

6

25

20.33

84

66

1/2 finale (71/2)

Espagne Esteve MATA  (S.B.P.E Centelles)

France Johann PETIT  (Billard Club Osselien)

187

141

4

4

46.75

35.25

105

119

1/2 finale (47/2)

Espagne Raul CUENCA  (S.B.P.E Centelles)

France Fabio VENDITTELLI  (Billard Club Osselien)

300

31

2

2

150

15.5

300

31

1/2 finale (1Bande)

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN    (Etikon)

France Alain REMOND  (Soissons Billard Club)

150

150

11

11

13.64

13.64

94

68

1/2 finale (71/2)

Belgique Patrick NIESSEN  (Etikon)

France Patrick DUPONT  (Soissons Billard Club)

250

171

9

9

27.78

19

113

50

1/2 finale (47/2)

Pays-Bas Henri TILLEMAN  (Etikon)

France Pierre SOUMAGNE  (Soissons Billard Club)

300

211

5

5

60

42.2

180

93

Groupe A (1Bande)

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN    (Etikon)

Allemagne Fabian BLONDEEL  (DBC Bochum 1926)

150

112

10

10

15

11.2

77

27

Groupe A (71/2)

Belgique Patrick NIESSEN  (Etikon)

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum 1926)

250

69

2

2

125

34.5

150

49

Groupe A (47/2)

Pays-Bas Henri TILLEMAN  (Etikon)

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum 1926)

300

292

7

7

42.86

41.71

168

150

Groupe B (1Bande)

France Bernard BAUDOIN  (BC Andernos)

Belgique Frédéric CAUDRON    (S.B.P.E Centelles)

24

150

3

3

8

50

22

67

Groupe B (71/2)

Belgique Peter DE BACKER  (BC Andernos)

Espagne Esteve MATA  (S.B.P.E Centelles)

168

250

6

6

28

41.67

110

156

Groupe B (47/2)

Grèce Nicolas GERASSIMOPOULOS  (BC Andernos)

Espagne Raul CUENCA  (S.B.P.E Centelles)

206

300

10

10

20.6

30

145

93

Groupe A (1Bande)

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN    (Etikon)

Autriche Arnim KAHOFER  (Billard Club Osselien)

150

93

8

8

18.75

11.63

56

56

Groupe A (71/2)

Belgique Patrick NIESSEN  (Etikon)

France Johann PETIT  (Billard Club Osselien)

250

16

2

2

125

8

151

16

Groupe A (47/2)

Pays-Bas Henri TILLEMAN  (Etikon)

France Fabio VENDITTELLI  (Billard Club Osselien)

300

150

7

7

42.86

21.43

133

83

Groupe B (1Bande)

Belgique Frédéric CAUDRON    (S.B.P.E Centelles)

France Alain REMOND  (Soissons Billard Club)

150

147

13

13

11.54

11.31

51

36

Groupe B (71/2)

Espagne Esteve MATA  (S.B.P.E Centelles)

France Patrick DUPONT  (Soissons Billard Club)

250

133

2

2

125

66.5

179

115

Groupe B (47/2)

Espagne Raul CUENCA  (S.B.P.E Centelles)

France Pierre SOUMAGNE  (Soissons Billard Club)

300

65

3

3

100

21.67

288

63

Groupe A (1Bande)

Autriche Arnim KAHOFER  (Billard Club Osselien)

Allemagne Fabian BLONDEEL  (DBC Bochum 1926)

150

130

12

12

12.5

10.83

76

60

Groupe A (71/2)

France Johann PETIT  (Billard Club Osselien)

Allemagne Thomas NOCKEMANN  (DBC Bochum 1926)

237

250

10

10

23.7

25

120

82

Groupe A (47/2)

Allemagne Ludger HAVLIK  (DBC Bochum 1926)

France Fabio VENDITTELLI  (Billard Club Osselien)

243

300

4

4

60.75

75

153

164

Groupe B (1Bande)

France Alain REMOND  (Soissons Billard Club)

France Bernard BAUDOIN  (BC Andernos)

150

127

13

13

11.54

9.77

37

25

Groupe B (71/2)

France Patrick DUPONT  (Soissons Billard Club)

Belgique Peter DE BACKER  (BC Andernos)

106

250

10

10

10.6

25

45

64

Groupe B (47/2)

France Pierre SOUMAGNE  (Soissons Billard Club)

Grèce Nicolas GERASSIMOPOULOS  (BC Andernos)

300

231

9

9

33.33

25.67

52

110

Retour au classement