Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Vila Nova de Gaia - Porto (POR) - 05/09/12 au 09/09/12

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Belgique Eddy MERCKX  

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

40

24

24

24

1.667

1

6

3

1/2 finale

Belgique Eddy MERCKX  

Belgique Frédéric CAUDRON  

40

30

19

19

2.105

1.579

8

7

1/2 finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Italie Marco ZANETTI  

40

37

27

27

1.481

1.37

6

9

1/4 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Japon O TAKESHIMA

40

24

22

22

1.818

1.091

17

5

1/4 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Égypte Sameh SIDHOM

40

19

18

18

2.222

1.056

8

4

1/4 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Corée du Sud Choong-Bok LEE

40

34

22

22

1.818

1.545

7

14

1/4 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Turquie Murat Naci COKLU

40

20

22

22

1.818

0.909

9

5

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Japon O TAKESHIMA

32

40

24

24

1.333

1.667

6

8

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

France Jérémy BURY

40

35

24

24

1.667

1.458

8

6

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Allemagne Martin HORN  

40

15

15

15

2.667

1

11

4

1/8 de finale

Corée du Sud Kyung-Roul KIM

Égypte Sameh SIDHOM

39

40

31

31

1.258

1.29

7

8

1/8 de finale

Turquie Lütfi CENET

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

39

40

32

32

1.219

1.25

5

6

1/8 de finale

Corée du Sud Choong-Bok LEE

Turquie Tayfun TASDEMIR

40

39

32

32

1.25

1.219

4

6

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Italie Marco ZANETTI  

39

40

31

31

1.258

1.29

7

8

1/8 de finale

Turquie Murat Naci COKLU

Colombie Heriberto ARISTIZABAL

40

25

25

25

1.6

1

7

4

Groupe P

Corée du Sud Choong-Bok LEE

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

40

34

28

28

1.429

1.214

6

5

Groupe O

Turquie Lütfi CENET

Belgique Eddy LEPPENS

40

34

24

24

1.667

1.417

8

6

Groupe N

Turquie Murat Naci COKLU

Corée du Sud Dong-Koong KANG

40

18

17

17

2.353

1.059

11

3

Groupe M

Turquie Tayfun TASDEMIR

Japon Ryuuji UMEDA  

40

32

26

26

1.538

1.231

5

5

Groupe L

Belgique Eddy MERCKX  

Venezuela Miguel CANTON

40

19

20

20

2

0.95

4

3

Groupe K

Italie Marco ZANETTI  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

31

24

24

1.667

1.292

5

6

Groupe J

Allemagne Martin HORN  

Pays-Bas Raimond BURGMAN

40

35

32

32

1.25

1.094

6

8

Groupe I

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Égypte Sameh SIDHOM

22

40

22

22

1

1.818

5

6

Groupe H

Corée du Sud Kyung-Roul KIM

Chili Juan Carlos TORO

40

9

14

14

2.857

0.643

11

3

Groupe G

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Turquie Savas BULUT

40

32

29

29

1.379

1.103

4

7

Groupe F

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Japon O TAKESHIMA

38

40

35

35

1.086

1.143

10

8

Groupe E

Équateur Luis AVEIGA

France Jérémy BURY

20

40

29

29

0.69

1.379

4

14

Groupe D

Espagne Daniel SANCHEZ  

Venezuela Merlin ROMERO

40

23

22

22

1.818

1.045

9

7

Groupe C

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Colombie Heriberto ARISTIZABAL

40

28

19

19

2.105

1.474

10

5

Groupe B

Belgique Frédéric CAUDRON  

Autriche Gerhard KOSTISTANSKY

40

27

29

29

1.379

0.931

8

4

Groupe A

Pays-Bas Dick JASPERS  

Argentine Juan Pablo SISTERNA

40

29

16

16

2.5

1.813

6

6

Groupe P

Corée du Sud Choong-Bok LEE

Espagne Javier PALAZON

40

20

16

16

2.5

1.25

7

6

Retour au classement