Matches Billard Français

 

3 Bandes - Finale Coupe d'Europe Clubs - Schiltigheim (FRA) - 06/06/13 au 09/06/13

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Turquie Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Italie Marco ZANETTI    (AGIPI)

23

22

21

20

1.095

1.1

3

3

Finale

Belgique Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Turquie Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

23

31

19

19

1.211

1.632

6

11

Finale

France Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

Turquie Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

24

40

18

18

1.333

2.222

4

5

Finale

Turquie Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

France Jérémy BURY  (AGIPI)

40

29

17

16

2.353

1.813

13

10

1/2 finale

Espagne Josep MAS  (Societat Coral Colon)

Turquie Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

14

24

12

12

1.167

2

4

12

1/2 finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS  (Societat Coral Colon)

Turquie Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

25

13

16

15

1.563

0.867

7

4

1/2 finale

Turquie Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Espagne Sergio JIMENEZ  (Societat Coral Colon)

40

18

19

18

2.105

1

8

4

1/2 finale

Espagne Carlos CRESPO  (Societat Coral Colon)

Turquie Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

16

40

24

24

0.667

1.667

4

10

1/2 finale

Belgique Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Italie Marco ZANETTI    (AGIPI)

26

28

13

13

2

2.154

6

12

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

40

24

18

17

2.222

1.412

10

5

1/2 finale

France Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

France Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

40

29

26

25

1.538

1.16

6

5

1/2 finale

France Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

France Jérémy BURY  (AGIPI)

32

40

29

29

1.103

1.379

9

8

Tableau B – Tour 3

Allemagne Martin HORN    (LAXOU)

Turquie Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

39

40

21

21

1.857

1.905

6

8

Tableau B – Tour 3

Turquie Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

Suède Torbjörn BLOMDAHL    (LAXOU)

40

37

17

16

2.353

2.313

10

22

Tableau B – Tour 3

Turquie Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

France Eric KREMER-LECLAIRE  (LAXOU)

40

25

27

26

1.481

0.962

6

5

Tableau B – Tour 3

France Pierre SOUMAGNE  (LAXOU)

Turquie Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

35

40

24

24

1.458

1.667

8

11

Tableau A – Tour 3

Belgique Wesley DE JAEGER  (BC de Ploeg)

Italie Marco ZANETTI    (AGIPI)

12

40

15

15

0.8

2.667

4

10

Tableau A – Tour 3

Belgique Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Pays-Bas Jean VAN ERP  (BC de Ploeg)

39

40

26

26

1.5

1.538

5

8

Tableau A – Tour 3

France Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

Belgique Dirk WEEREMANS  (BC de Ploeg)

40

28

38

37

1.053

0.757

4

3

Tableau A – Tour 3

France Jérémy BURY  (AGIPI)

Allemagne Thorsten FRINGS  (BC de Ploeg)

40

23

22

21

1.818

1.095

7

5

Tableau B – Tour 2

Belgique Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Turquie Lütfi CENET  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

40

35

22

21

1.818

1.667

9

10

Tableau B – Tour 2

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

Turquie Tayfun TASDEMIR  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

34

40

22

22

1.545

1.818

11

8

Tableau B – Tour 2

France Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

Turquie Adnan YUKSEL  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

31

40

24

24

1.292

1.667

5

11

Tableau B – Tour 2

France Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

Turquie Murat Naci COKLU  (Bahcelievier Belediye Spor Kulubu)

14

40

23

23

0.609

1.739

4

7

Tableau A – Tour 2

Italie Marco ZANETTI    (AGIPI)

Espagne Josep MAS  (Societat Coral Colon)

40

34

26

25

1.538

1.36

11

11

Tableau A – Tour 2

Belgique Frédéric CAUDRON    (AGIPI)

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS  (Societat Coral Colon)

28

40

17

17

1.647

2.353

6

7

Tableau A – Tour 2

France Jean Christophe ROUX  (AGIPI)

Espagne Sergio JIMENEZ  (Societat Coral Colon)

40

38

24

23

1.667

1.652

9

8

Tableau A – Tour 2

Espagne Carlos CRESPO  (Societat Coral Colon)

France Jérémy BURY  (AGIPI)

36

40

32

32

1.125

1.25

4

7

Tableau B – Tour 1

Belgique Roland FORTHOMME  (ANDERNOS)

Allemagne Martin HORN    (LAXOU)

40

17

21

20

1.905

0.85

5

5

Tableau B – Tour 1

Suède Torbjörn BLOMDAHL    (LAXOU)

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS    (ANDERNOS)

40

8

15

14

2.667

0.571

11

3

Tableau B – Tour 1

France Eric KREMER-LECLAIRE  (LAXOU)

France Jérôme BARBEILLON  (ANDERNOS)

9

40

21

21

0.429

1.905

3

10

Tableau B – Tour 1

France Pierre SOUMAGNE  (LAXOU)

France Francis CONNESSON    (ANDERNOS)

40

39

41

40

0.976

0.975

7

4

Retour au classement