Matches Billard Français

 

3 Bandes - Championnat du Monde - Antwerp (BEL) - 16/10/13 au 20/10/13

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

40

25

22

22

1.818

1.136

8

6

1/2 finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

35

40

19

19

1.842

2.105

6

7

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Colombie Alexander SALAZAR

40

12

22

22

1.818

0.545

12

4

1/4 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

24

40

11

11

2.182

3.636

5

12

1/4 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Turquie Tayfun TASDEMIR

40

35

22

22

1.818

1.591

9

11

1/4 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Allemagne Martin HORN  

40

16

15

15

2.667

1.067

17

7

1/4 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Colombie Alexander SALAZAR

23

40

25

25

0.92

1.6

3

6

1/8 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Colombie Huberney CATAÑO

40

19

22

22

1.818

0.864

0

3

1/8 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Belgique Eddy MERCKX  

40

33

20

20

2

1.65

7

11

1/8 de finale

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Corée du Sud Jung-Han HEO

40

38

19

19

2.105

2

9

12

1/8 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Kyung-Roul KIM

40

40

27

27

1.481

1.481

7

5

1/8 de finale

Colombie Alexander SALAZAR

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

40

38

24

24

1.667

1.583

9

9

1/8 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Équateur Javier TERAN NOBOA

40

40

36

36

1.111

1.111

7

9

1/8 de finale

Allemagne Martin HORN  

Turquie Adnan YUKSEL

40

19

19

19

2.105

1

14

3

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Espagne Daniel SANCHEZ  

40

31

19

19

2.105

1.632

10

5

Groupe P

Turquie Tayfun TASDEMIR

Corée du Sud Choong-Bok LEE

40

15

18

18

2.222

0.833

9

5

Groupe P

Turquie Tayfun TASDEMIR

Équateur Juan Carlos DEL SALTO

40

18

21

21

1.905

0.857

5

4

Groupe P

Corée du Sud Choong-Bok LEE

Équateur Juan Carlos DEL SALTO

40

34

30

30

1.333

1.133

6

7

Groupe O

Allemagne Martin HORN  

Égypte Sameh SIDHOM

40

33

19

19

2.105

1.737

7

10

Groupe O

Allemagne Martin HORN  

Portugal Mario G. ARANHA

40

31

26

26

1.538

1.192

10

7

Groupe O

Égypte Sameh SIDHOM

Portugal Mario G. ARANHA

40

35

38

38

1.053

0.921

5

6

Groupe N

Turquie Adnan YUKSEL

Belgique Roland FORTHOMME

40

29

33

33

1.212

0.879

5

5

Groupe N

Turquie Adnan YUKSEL

États-Unis Michael KANG

40

33

41

41

0.976

0.805

6

8

Groupe N

Belgique Roland FORTHOMME

États-Unis Michael KANG

40

13

16

16

2.5

0.813

6

8

Groupe M

Turquie Murat Naci COKLU

Colombie Huberney CATAÑO

40

28

28

28

1.429

1

8

4

Groupe M

Turquie Murat Naci COKLU

Belgique Eddy LEPPENS

37

40

32

32

1.156

1.25

4

6

Groupe M

Belgique Eddy LEPPENS

Colombie Huberney CATAÑO

16

40

22

22

0.727

1.818

3

6

Groupe L

Turquie Lütfi CENET

Colombie Alexander SALAZAR

32

40

28

28

1.143

1.429

7

8

Groupe L

Turquie Lütfi CENET

Corée du Sud Dong-Koong KANG

14

40

7

7

2

5.714

8

12

Groupe L

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Colombie Alexander SALAZAR

34

40

21

21

1.619

1.905

5

13

Groupe K

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Japon O TAKESHIMA

40

20

30

30

1.333

0.667

7

4

Groupe K

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Venezuela William VILLANUEVA

40

10

16

16

2.5

0.625

10

4

Retour au classement