Matche Billard Karambol

 

Dreiband - Weltmeisterschaft - Seoul (KOR) - 26.11.14 bis 30.11.14

Schauplatz Matche Punkte Aufnahmen GD HS
Finale

Schweden Torbjörn BLOMDAHL  

Republik Korea Sung-Won CHOI  

37

40

20

20

1.85

2

7

6

Halbfinale

Niederlande Jean Paul DE BRUIJN  

Schweden Torbjörn BLOMDAHL  

33

40

26

26

1.269

1.538

5

11

Halbfinale

Republik Korea Sung-Won CHOI  

Republik Korea Hyun-Min SEO

40

27

20

20

2

1.35

9

5

Viertelfinale

Türkei Tayfun TASDEMIR

Niederlande Jean Paul DE BRUIJN  

32

40

21

21

1.524

1.905

10

8

Viertelfinale

Schweden Torbjörn BLOMDAHL  

Republik Korea Jae-Ho CHO

40

26

22

22

1.818

1.182

7

3

Viertelfinale

Republik Korea Hyun-Min SEO

Spanien Ruben LEGAZPI

40

32

21

21

1.905

1.524

5

8

Viertelfinale

Republik Korea Sung-Won CHOI  

Belgien Eddy MERCKX  

40

34

19

19

2.105

1.789

8

5

Achtelfinale

Schweden Torbjörn BLOMDAHL  

Vietnam Quyet Chien TRAN

40

30

20

20

2

1.5

7

6

Achtelfinale

Republik Korea Jae-Ho CHO

Belgien Frédéric CAUDRON  

40

11

15

15

2.667

0.733

12

2

Achtelfinale

Niederlande Dick JASPERS  

Niederlande Jean Paul DE BRUIJN  

30

40

16

16

1.875

2.5

6

7

Achtelfinale

Italien Marco ZANETTI  

Türkei Tayfun TASDEMIR

23

40

16

16

1.438

2.5

5

13

Achtelfinale

Republik Korea Sung-Won CHOI  

Spanien Daniel SANCHEZ  

40

24

13

13

3.077

1.846

10

5

Achtelfinale

Belgien Eddy MERCKX  

Kolumbien Huberney CATAÑO

40

30

36

36

1.111

0.833

5

6

Achtelfinale

Spanien Ruben LEGAZPI

Republik Korea Jung-Han HEO

43

42

26

26

1.654

1.615

6

7

Achtelfinale

Republik Korea Hyun-Min SEO

Vereinigte Staaten Pedro PIEDRABUENA

40

18

19

19

2.105

0.947

9

6

Gruppe P

Vietnam Quyet Chien TRAN

Republik Korea Choong-Bok LEE

40

23

20

20

2

1.15

10

7

Gruppe P

Argentinien Juan Pablo SISTERNA

Vietnam Quyet Chien TRAN

27

40

31

31

0.871

1.29

5

5

Gruppe P

Argentinien Juan Pablo SISTERNA

Republik Korea Choong-Bok LEE

8

40

18

18

0.444

2.222

2

9

Gruppe O

Niederlande Jean Paul DE BRUIJN  

Griechenland Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

34

33

33

1.212

1.03

6

14

Gruppe O

Ägypten Mohsen FOUDA

Griechenland Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

31

42

42

0.952

0.738

7

6

Gruppe O

Niederlande Jean Paul DE BRUIJN  

Ägypten Mohsen FOUDA

40

16

27

27

1.481

0.593

10

3

Gruppe N

Belgien Eddy LEPPENS

Republik Korea Hyun-Min SEO

40

40

26

26

1.538

1.538

7

5

Gruppe N

Belgien Roland FORTHOMME

Republik Korea Hyun-Min SEO

31

40

31

31

1

1.29

6

8

Gruppe N

Belgien Roland FORTHOMME

Belgien Eddy LEPPENS

40

24

21

21

1.905

1.143

8

8

Gruppe M

Frankreich Jérémy BURY

Republik Korea Jung-Han HEO

20

40

17

17

1.176

2.353

6

12

Gruppe M

Schweiz Behzat CETIN

Frankreich Jérémy BURY

20

40

20

20

1

2

7

14

Gruppe M

Republik Korea Jung-Han HEO

Schweiz Behzat CETIN

40

26

32

32

1.25

0.813

8

4

Gruppe L

Spanien Daniel SANCHEZ  

Deutschland Christian RUDOLPH  

40

20

19

19

2.105

1.053

5

4

Gruppe L

Japan Kouji FUNAKI

Spanien Daniel SANCHEZ  

26

40

18

18

1.444

2.222

9

9

Gruppe L

Japan Kouji FUNAKI

Deutschland Christian RUDOLPH  

24

40

23

23

1.043

1.739

5

8

Gruppe K

Türkei Tayfun TASDEMIR

Ägypten Sameh SIDHOM

40

23

14

14

2.857

1.643

11

8

Gruppe K

Republik Korea Chi-Yeon CHO

Türkei Tayfun TASDEMIR

15

40

24

24

0.625

1.667

5

11

Zurück zur Rangliste