Noticias Billar Carambola

 

Billar Carambola - Tres Bandas - Torneo Internacional Alcaldía Feria de Manizales - Manizales (COL)

Humo blanco en Manizales

Publicado por en 8 de enero de 2014

Humo blanco en Manizales

© Kozoom
Nevado del Ruiz - Manizales

En la noche del domingo Nicolas Isaza director deportivo del campeonato, dio a conocer a todos los jugadores delegados y asistentes la programación para la primera fase del torneo más importante de América.

Durante dos horas, 124 jugadores del continente se reunieron en el club de billares ¨Los Profesionales¨ para recibir la hora de su encuentro y los rivales a vencer. La sorpresa se conoció cuando Isaza mencionó la participación de extraordinarios jugadores mexicanos como Carlos Elias, Miguel Almaraz, José Paniagua, Jesús Lara y Gallegos y por su puesto el gran maestro de maestros Luis Miguel Ávila, favorito al título y gran rival a vencer.

La representación colombiana está más fuerte que nunca y es comandada por los locales Huberney Cataño, Andres Naranjo y Daniel Morales y grandes figuras del billarcolombiano como Robinson y Julian Morales, Heriberto Aristizabal, Gabriel Vasquez, Andres Miguel Romero, Carloman Ortiz, Santiago Carmona, Edwin Perez, Andres Naranjo y Luis Martínez. El miércoles se espera la llegada del actual campeón Luis Aveiga y su compatriota Javier Terán del Ecuador.

-----------------------------------------------------

Ronda PQ - Miércoles 8 de enero K.O - 32 Jugadores

15;30 - Robinson Morales vs Guillermo Zuluaga

15;30 - Andres Lizarazo vs Hugo Hurtado

15;30 - Daniel Moarles vs Jhon Patiño

15;30 - Jesus Lara vs Jhon Giraldo

15;30 - Jose Juan Garcia vs Michel Lozano

15;30 - Alejandro Piza vs Andres Gonzalez

15;30 - Miguel Avila vs Wiliam Zipa

15;30 - Huberney Ctaño vs Didier Lopez

15;30 - Luis Martinez vs Diego Ovando

15;30 - Miguel Romero vs Elider Gomez

15;30 - Santiago Carmona vs Nilson Becerra

15;30 - Miguel Almaraz vs Guillermo Montealegre

15;30 - Antonio Tabares vs Jose Paniagua

15;30 - Andres Naranjo vs Jesus Gallegos

15;30 - Carloman Ortiz vs Santiago Camacho

15;30 - Victor Olarte vs Edwin Perez

-----------------------------------------------------

Ronda PQ - Miércoles 8 de enero K.O - 64 Jugadores

09:00 1.Andres Felipe Naranjo Vs 64.Hector Roman

09:00 2.Luis Miguel Avila Vs 63.Leonel Montes

09:00 3.Miguel Almaraz Vs 62.Francisco J Quiceno

09:00 4.Luiis Martinez Vs 61.Alejandro Upegui

09:00 5.Andres Lizarazo Vs 60.Heriberto Aristizabal

09:00 6.Edwin Perez Vs 59.Ediilson Cubillos

09:00 7.Carloman Ortiz Vs 58.Cristian Morales

09:00 8.Jesus Lara Vs 57.Jeinson Peñarete

-----------------------------------------------------

Ronda PQ - Miércoles 8 de enero K.O - 64 Jugadores

10:30 9.Santiago Carmona Vs 56.Harol Candela T

10:30 10.Robinson Morales Vs 55.Eduardo Vanegas

10:30 11.Gabriel Vasquez Vs 54.Andres Gonzalez

10:30 12.Elider Gomez Vs 53.Miguel Alvarez

10:30 13.Miguel Romero Vs 52.Jaime Montoya

10:30 14.Daniel Morales Vs 51.Camilo Vallejo

10:30 15.Diego Obando Vs 50.Juan David Jaramilo

10:30 16.Yon Jairo Giraldo Vs 49.Julian Vasquez

-----------------------------------------------------

Ronda PQ - Miércoles 8 de enero K.O - 64 Jugadores

12:00 17.Huberney Cataño O Vs 48.Julio Roberto Roncancio

12:00 18.Jose Juan Garcia Vs 47.Carlos Castro

12:00 19.Guillermo Zuluaga Vs 46.Daniel Jaramillo

12:00 20.Arley Salazar Vs 45.Wiliam Dario Zipa

12:00 21.Juan Carlos Vallejo Vs 44.Hugo Hurtado

12:00 22.Nilson Becerra Vs 43.Ronal Otavo

12:00 23.Alejandro Pizza Vs 42.Victor Maniuel Jaramillo

12:00 24.Santiago Camacho Vs 41.Wilmer Sinisterra

-----------------------------------------------------

Ronda PQ - Miércoles 8 de enero K.O - 64 Jugadores

13:30 25.Jose D Hernandez Vs 40.Victor Olarte

13:30 26.Guillermo Montealegre Vs 39.Alvaro Caceres

13:30 27.Jesus Gallegos Vs 38.Dumar Otalora

13:30 28.Michel Lozano Vs 37.Steven Uribe

13:30 29.Didier Lopez Vs 36.Jorge Alberto Giraldo

13:30 30.Santiago Andres Alzate Vs 35.Jhon Alexander Patiño

13:30 31.Jose Paniagua Vs 34.Julian Felipe Arbelaez

13:30 32.Leonardo Susano Vs 33.Antonio Tabares

------------------------------------------------------

Ronda Q - Miércoles 8 de enero K.O - 32 Jugadores (15:30)

-------------------------------------------------------

PRIMERA RONDA

Ronda PPPQ - Lunes 6 de enero - 8:30 AM

Mesa 1 - Grupo 1 - Heriberto Aristizabal - Elider Gomez - Carlos Elias - Fanor Hernandez

Mesa 2 - Grupo 2 - Robinson Morales - Jairo Gutierrez - Ramon Castñeda - Dumar Otalora

Mesa 3 - Grupo 3 - Eduardo Vanegas - Daniel Patiño - Miguel Almaraz - Jhon J Aguirre

Mesa 4 - Grupo 4 - José Paniagua - Jorge Giraldo - Ramon Lopez - Diego Obando

Mesa 5 - Grupo 5 - Gabriel Vasquez - Alfonso Larios - Daniel Medina - Daniel Jaramillo

Mesa 6 - Grupo 6 - Jesus Gallegos - Carlos Castellanos - Leonel Montes - Fabian Bello

Mesa 7 - Grupo 7 - Jose Juan Garcia - Carlos Bohorquez -Juan Hurtado - Camilo Vellajo

Mesa 8 - Grupo 8 - Orlando Zulaga - Humberto Gomez - Harold Candela -Juan C Vallejo

-----------------------------------------------

Ronda PPPQ - Lunes 6 de enero - 2:30 PM

Mesa 1 - Grupo 9 - Daniel Morales - Javier Rendón - Carlos Rodriguez - Juan Jaramillo

Mesa 2 - Grupo 10 - Arley Salazar - Johan Escobar - Hector Román - Edwin Peña

Mesa 3 - Grupo11 - Michel Lozano - Jhon Patiño - Orlando Loaiza - Sandro Rincón

Mesa 4 - Grupo 12 - Victor Olarte - Guillermo Zuluaga - Juan Gil - Jose Lopez

Mesa 5 - Grupo 13 - Huberney Cataño - Gustavo Villa - Hector Melo - Victor Jaramillo

Mesa 6 - Grupo 14 - Leonardo Susano - Carlos Alberto Ortiz - Jualian Vasquez - Jorge Hurtado

Mesa 7 - Grupo 15 - Manuel Soto - Francisco Quiceno - Jhon Giraldo - Angel Rincón

Mesa 8 - Grupo 16 - Santiago Carmona - Diego Henao - Ricardo Pabon - William Zipa

-----------------------------------------------

Ronda PPPQ - Martes 7 de enero - 8:30 AM

Mesa 1 - Grupo 17 - Ronald Otavo - Guillermo Montealegre - Richard Hurtado -Antonio Ortega

Mesa 2 - Grupo 18 - Carloman Ortiz - Hugo Hurtado - Luis E. Mejia - Maximo Lozano

Mesa 3 - Grupo 19 -  Alejandro Piza - Jeisson Peñarete - Juan Caicedo - Cesar Arias

Mesa 4 - Grupo 20 - Andres Lizarazo - Javier Arias - Juan Rendon - Alvaro Caceres

Mesa 5 - Grupo 21 - Andres Felipe Naranjo - Francisco Ocampo - Jaime Montoya - Julio Rincón

Mesa 6 - Grupo 22 - Wilmer Sinisterra - Andres Aristizabal - Jose Hernandez - Fredy Soto

Mesa 7 - Grupo 23 - Alejandro Upegui - Didier Lopez - Carlos Sarmiento - Oscar Castaño

Mesa 8 - Grupo 24 - Luis Martinez - Edilson Cubillos - Juan C Agudelo - Genaro Velez

-----------------------------------------------

Ronda PPPQ - Martes 7 de enero - 2:30 PM

Mesa 1 - Grupo 25 - Miguel Alvarez - Cesar A Salazar - Sebastian Velasquez - Edwin Perez

Mesa 2 - Grupo 26 - William Cano - Fredey Salgado - Jesus Lara - Steven Uribe

Mesa 3 - Grupo 27 - Antonio Tabares - Fernando Giraldo - Santiago Alzate - Jair Morales

Mesa 4 - Grupo 28 - Julian Arbelaez -Fernando Villada - Richard Jaramillo - Santiago Camacho

Mesa 5 - Grupo 29 - Luis M. Avila - Fernando Giraldo - Jhonny Zarate - Julio Roncancio 

Mesa 6 - Grupo 30 - Miguel Romero - Dario Velasquez - Luis Manrique - Andres Gonzales

La programación va cambiando cada dos horas (Actualización), usted debe consultarla cada dos horas para ver cambios o nuevos horarios.

 

 

Volver a todas las noticias

Comentarios

yovanny
yovanny
bacano
Excelente torneo, felicitaciones a los organizadores.........

Message 1/1 - Publicado en 9 de enero de 2014 00:48

Enviar nuevo comentario

Inicie sesión o regístrese ahora para dejar un comentario

Forgot your password?

¿No tienes una cuenta todavía?

Regístrate ahora gratis para enviar comentarios, añadir tus fotos, participar en nuestros foros y recibir los boletines de noticias de manera exclusiva.

Usted puede conseguir un Pase Premium para poder ver todos los videos y los videos en directo

Únete a Kozoom