Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato del Mundo Equipos Nacionales - Viersen (GER) - 26/02/15 al 01/03/15

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Corea del Sur Jae-Ho CHO  (KOREA A)

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

40

33

21

21

1.905

1.571

7

7

Final

Corea del Sur Jung-Han HEO  (KOREA A)

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

32

40

25

25

1.28

1.6

8

6

Semifinal

Corea del Sur Jae-Ho CHO  (KOREA A)

Países Bajos Barry VAN BEERS  (NETHERLANDS)

40

32

20

20

2

1.6

9

5

Semifinal

Corea del Sur Jung-Han HEO  (KOREA A)

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

27

40

22

22

1.227

1.818

6

14

Semifinal

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

Turquía Adnan YUKSEL  (TURKEY)

40

12

12

12

3.333

1

6

3

Semifinal

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (TURKEY)

25

40

16

16

1.563

2.5

7

8

1/4 de final

Alemania Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

Turquía Adnan YUKSEL  (TURKEY)

40

25

24

24

1.667

1.042

10

4

1/4 de final

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (TURKEY)

39

40

29

29

1.345

1.379

10

8

1/4 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

España Ruben LEGAZPI  (SPAIN)

40

20

15

15

2.667

1.333

16

6

1/4 de final

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

España Daniel SANCHEZ    (SPAIN)

40

40

27

27

1.481

1.481

5

6

1/4 de final

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

Dinamarca Tonny CARLSEN  (DENMARK)

40

38

21

21

1.905

1.81

15

10

1/4 de final

Países Bajos Barry VAN BEERS  (NETHERLANDS)

Dinamarca Brian ZOLA HANSEN  (DENMARK)

40

36

27

27

1.481

1.333

5

7

1/4 de final

Corea del Sur Jae-Ho CHO  (KOREA A)

Corea del Sur Hyung-Kon KIM  (KOREA B)

40

29

20

20

2

1.45

7

7

1/4 de final

Corea del Sur Jung-Han HEO  (KOREA A)

Corea del Sur Chi-Yeon CHO  (KOREA B)

40

21

15

15

2.667

1.4

10

5

Grupo E

España Ruben LEGAZPI  (SPAIN)

Grecia Dionisis TSOKANTAS  (GREECE)

40

28

27

27

1.481

1.037

7

7

Grupo E

España Daniel SANCHEZ    (SPAIN)

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS  (GREECE)

39

40

26

26

1.5

1.538

7

5

Grupo E

Grecia Dionisis TSOKANTAS  (GREECE)

España Ruben LEGAZPI  (SPAIN)

40

39

37

37

1.081

1.054

6

7

Grupo E

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS  (GREECE)

España Daniel SANCHEZ    (SPAIN)

36

40

19

19

1.895

2.105

8

15

Grupo B

Alemania Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

Italia Salvatore PAPA  (ITALY)

40

30

38

38

1.053

0.789

7

5

Grupo B

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

Italia Marco ZANETTI    (ITALY)

40

38

16

16

2.5

2.375

10

6

Grupo B

Luxemburgo Paul MOOTZ  (LUXEMBOURG)

Alemania Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

26

40

48

48

0.542

0.833

3

4

Grupo B

Luxemburgo Ramon HAMM  (LUXEMBOURG)

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

9

40

27

27

0.333

1.481

2

8

Grupo B

Italia Salvatore PAPA  (ITALY)

Luxemburgo Paul MOOTZ  (LUXEMBOURG)

40

15

61

61

0.656

0.246

5

3

Grupo B

Italia Marco ZANETTI    (ITALY)

Luxemburgo Ramon HAMM  (LUXEMBOURG)

40

17

42

42

0.952

0.405

7

2

Grupo A

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (PORTUGAL)

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

9

40

10

10

0.9

4

5

13

Grupo A

Portugal Rui Manuel COSTA  (PORTUGAL)

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

21

40

22

22

0.955

1.818

3

6

Grupo A

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM A)

Suiza Pierre Alain RECH  (SUISSE)

40

12

19

19

2.105

0.632

9

3

Grupo A

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM A)

Suiza Behzat CETIN  (SUISSE)

40

31

25

25

1.6

1.24

7

5

Grupo A

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (PORTUGAL)

Suiza Pierre Alain RECH  (SUISSE)

40

37

55

55

0.727

0.673

5

5

Grupo A

Portugal Rui Manuel COSTA  (PORTUGAL)

Suiza Behzat CETIN  (SUISSE)

40

17

27

27

1.481

0.63

6

4

Grupo D

Corea del Sur Jae-Ho CHO  (KOREA A)

Egipto Riad NADY  (EGYPT)

40

15

14

14

2.857

1.071

10

3

Grupo D

Corea del Sur Jung-Han HEO  (KOREA A)

Egipto Sameh SIDHOM  (EGYPT)

40

28

29

29

1.379

0.966

10

5

Volver al ranking