Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato de Europa por equipos nacionales - Brandenburg (GER) - 28/04/15 al 02/05/15

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Países Bajos Raimond BURGMAN  (Netherlands A)

Bélgica Roland FORTHOMME  (Belgium B)

40

33

31

31

1.29

1.065

7

8

Final

Países Bajos Dick JASPERS    (Netherlands A)

Bélgica Frédéric CAUDRON    (Belgium B)

40

30

16

16

2.5

1.875

7

4

Semifinal

Países Bajos Dick JASPERS    (Netherlands A)

Alemania Martin HORN    (Germany A)

40

20

17

17

2.353

1.176

8

5

Semifinal

Países Bajos Raimond BURGMAN  (Netherlands A)

Alemania Christian RUDOLPH    (Germany A)

40

18

19

19

2.105

0.947

12

6

Semifinal

Bélgica Roland FORTHOMME  (Belgium B)

Turquía Adnan YUKSEL  (Turkey A)

40

23

19

19

2.105

1.211

12

3

Semifinal

Bélgica Frédéric CAUDRON    (Belgium B)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Turkey A)

40

33

19

19

2.105

1.737

7

7

1/4 de final

Bélgica Roland FORTHOMME  (Belgium B)

Bélgica Eddy LEPPENS  (Belgium A)

40

31

23

23

1.739

1.348

8

6

1/4 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON    (Belgium B)

Bélgica Eddy MERCKX    (Belgium A)

40

38

22

22

1.818

1.727

11

7

1/4 de final

Turquía Adnan YUKSEL  (Turkey A)

Países Bajos Martien VAN DER SPOEL  (Netherlands B)

40

26

31

31

1.29

0.839

6

4

1/4 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Turkey A)

Países Bajos Barry VAN BEERS  (Netherlands B)

40

20

21

21

1.905

0.952

7

3

1/4 de final

Francia Cédric MELNYTSCHENKO  (France B)

Alemania Christian RUDOLPH    (Germany A)

27

40

26

26

1.038

1.538

6

7

1/4 de final

Francia Jean REVERCHON    (France B)

Alemania Martin HORN    (Germany A)

40

36

36

36

1.111

1

4

6

1/4 de final

Países Bajos Raimond BURGMAN  (Netherlands A)

Turquía Tolgahan KIRAZ  (Turkey B)

40

31

25

25

1.6

1.24

5

6

1/4 de final

Países Bajos Dick JASPERS    (Netherlands A)

Turquía Lütfi CENET  (Turkey B)

40

20

19

19

2.105

1.053

6

4

Grupo H

Francia Jérôme BARBEILLON  (France A)

Grecia Kostas KOKKORIS  (Greece A)

30

23

21

21

1.429

1.095

7

5

Grupo H

Francia Jérémy BURY  (France A)

Grecia Vangelis MOULOS  (Greece A)

30

30

32

32

0.938

0.938

6

4

Grupo H

Francia Jérôme BARBEILLON  (France A)

Países Bajos Martien VAN DER SPOEL  (Netherlands B)

16

30

17

17

0.941

1.765

3

9

Grupo H

Francia Jérémy BURY  (France A)

Países Bajos Barry VAN BEERS  (Netherlands B)

28

30

17

17

1.647

1.765

6

7

Grupo H

Grecia Kostas KOKKORIS  (Greece A)

Países Bajos Martien VAN DER SPOEL  (Netherlands B)

16

30

22

22

0.727

1.364

4

6

Grupo H

Grecia Vangelis MOULOS  (Greece A)

Países Bajos Barry VAN BEERS  (Netherlands B)

30

21

23

23

1.304

0.913

5

5

Grupo G

Austria Georg SCHMIED  (Austria)

Francia Cédric MELNYTSCHENKO  (France B)

21

30

16

16

1.313

1.875

4

10

Grupo G

Austria Arnim KAHOFER  (Austria)

Francia Jean REVERCHON    (France B)

30

19

14

14

2.143

1.357

6

8

Grupo G

Austria Georg SCHMIED  (Austria)

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (Portugal A)

30

23

29

29

1.034

0.793

5

3

Grupo G

Austria Arnim KAHOFER  (Austria)

Portugal Rui Manuel COSTA  (Portugal A)

25

30

25

25

1

1.2

5

6

Grupo G

Portugal Joao Pedro FERREIRA  (Portugal A)

Francia Cédric MELNYTSCHENKO  (France B)

24

40

25

25

0.96

1.6

5

6

Grupo G

Portugal Rui Manuel COSTA  (Portugal A)

Francia Jean REVERCHON    (France B)

30

27

27

27

1.111

1

4

4

Grupo F

Países Bajos Raimond BURGMAN  (Netherlands A)

Alemania Dustin JAESCHKE  (Germany B)

30

25

19

19

1.579

1.316

11

8

Grupo F

Países Bajos Dick JASPERS    (Netherlands A)

Alemania Ronny LINDEMANN  (Germany B)

30

17

18

18

1.667

0.944

5

3

Grupo F

Países Bajos Raimond BURGMAN  (Netherlands A)

Suiza Pierre Alain RECH  (Switzerland)

30

3

21

21

1.429

0.143

10

1

Grupo F

Países Bajos Dick JASPERS    (Netherlands A)

Suiza Behzat CETIN  (Switzerland)

30

5

9

9

3.333

0.556

9

2

Grupo F

Suiza Pierre Alain RECH  (Switzerland)

Alemania Dustin JAESCHKE  (Germany B)

13

30

26

26

0.5

1.154

3

6

Grupo F

Suiza Behzat CETIN  (Switzerland)

Alemania Ronny LINDEMANN  (Germany B)

22

30

21

21

1.048

1.429

5

5

Volver al ranking