Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Bundesliga Alemana Jornada 2 - (GER) - 20/09/15

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
2ª jornada

Alemania Christos CHRISTODOULIDIS  (BC München e.V.)

Alemania Christian ZÖLLNER  (1. BC Magdeburg)

40

33

49

49

0.816

0.673

5

3

2ª jornada

Alemania Johann SCHIRMBRAND  (BC München e.V.)

Alemania Markus SCHÖNHOFF  (1. BC Magdeburg)

40

28

38

38

1.053

0.737

5

3

2ª jornada

España Javier PALAZON  (BC München e.V.)

Dinamarca Dion NELIN  (1. BC Magdeburg)

25

40

15

15

1.667

2.667

8

15

2ª jornada

Italia Marco ZANETTI    (BC München e.V.)

Países Bajos Dick JASPERS    (1. BC Magdeburg)

29

40

26

26

1.115

1.538

4

8

2ª jornada

Alemania Thomas KERL  (BG RW Krefeld)

Alemania Thomas HORCHER  (Bergisch-Gladbacher BC)

40

22

36

36

1.111

0.611

8

3

2ª jornada

Bélgica Wesley DE JAEGER  (BG RW Krefeld)

Alemania Jens EGGERS  (Bergisch-Gladbacher BC)

35

40

32

32

1.094

1.25

10

8

2ª jornada

Bélgica Dirk WEEREMANS  (BG RW Krefeld)

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS  (Bergisch-Gladbacher BC)

19

40

17

17

1.118

2.353

4

9

2ª jornada

Alemania Thorsten FRINGS  (BG RW Krefeld)

Alemania Martin HORN    (Bergisch-Gladbacher BC)

31

40

24

24

1.292

1.667

7

6

2ª jornada

Alemania Carsten RASPEL  (Bfr Sterkrade)

Alemania Volker MARX  (BC Elversberg)

40

27

38

38

1.053

0.711

6

4

2ª jornada

Alemania Roger LIERE  (Bfr Sterkrade)

Alemania Klaus BOSEL  (BC Elversberg)

40

32

29

29

1.379

1.103

7

5

2ª jornada

Alemania Ramazan DURDU  (Bfr Sterkrade)

Países Bajos Jean Paul DE BRUIJN    (BC Elversberg)

37

40

34

34

1.088

1.176

4

9

2ª jornada

Bélgica Thomas BROUX  (Bfr Sterkrade)

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BC Elversberg)

24

40

20

20

1.2

2

5

14

2ª jornada

Turquía Murat GOKMEN  (Ravensburger BC)

Alemania Kersten REINARTZ  (BCC Witten)

40

18

31

31

1.29

0.581

6

2

2ª jornada

Alemania Ismail INAL  (Ravensburger BC)

Alemania Volker BATEN  (BCC Witten)

40

26

50

50

0.8

0.52

3

4

2ª jornada

Turquía Murat Naci COKLU  (Ravensburger BC)

Alemania Ronny LINDEMANN  (BCC Witten)

40

16

20

20

2

0.8

7

4

2ª jornada

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Ravensburger BC)

Turquía Savas BULUT  (BCC Witten)

37

40

26

26

1.423

1.538

7

9

Volver al ranking