Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato del Mundo Equipos Nacionales - Viersen (GER) - 03/03/11 al 06/03/11

Escenario Partidas Set1 Set2 Set3 Set4 Set5 Promedio Serie
Final

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

Bélgica Eddy LEPPENS  (BELGIUM)

15 8

10 7

15 7

7 7

15 13

11 12

1.607

1.077

10

4

Final

Turquía Tayfun TASDEMIR  (TURKEY A)

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM)

15 7

10 6

12 6

15 7

14 8

15 8

1.952

1.905

8

7

Semifinal

Bélgica Eddy LEPPENS  (BELGIUM)

Países Bajos Raimond BURGMAN  (NETHERLANDS)

15 7

11 6

15 3

7 3

15 10

13 9

2.25

1.722

9

6

Semifinal

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM)

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

11 8

15 9

2 6

15 6

15 6

5 6

1.4

1.667

6

7

Semifinal

Alemania Stefan GALLA  (GERMANY)

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

15 15

13 14

6 4

15 5

8 13

15 13

8 6

15 7

0.974

1.487

4

6

Semifinal

Alemania Martin HORN    (GERMANY)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (TURKEY A)

15 10

11 9

12 8

15 9

15 4

1 3

1.909

1.286

10

8

1/4 de final

Suecia Nalle OLSSON  (SWEDEN)

Países Bajos Raimond BURGMAN  (NETHERLANDS)

11 12

15 13

15 18

12 17

9 15

15 16

0.778

0.913

4

4

1/4 de final

Suecia Torbjörn BLOMDAHL    (SWEDEN)

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

8 10

15 11

15 5

5 4

1 4

15 5

13 7

15 7

1.423

1.852

11

10

1/4 de final

Alemania Stefan GALLA  (GERMANY)

Dinamarca Tonny CARLSEN  (DENMARK)

15 6

8 5

1 5

15 6

15 9

14 8

3 3

15 4

5 4

15 4

1.444

2.481

8

9

1/4 de final

Alemania Martin HORN    (GERMANY)

Dinamarca Dion NELIN  (DENMARK)

15 7

9 7

15 9

12 8

5 9

15 10

15 10

8 9

1.429

1.294

7

7

1/4 de final

Corea del Sur Choong-Bok LEE  (KOREA)

Bélgica Eddy LEPPENS  (BELGIUM)

15 5

6 4

4 4

15 5

15 5

4 4

15 10

13 10

2.042

1.652

6

7

1/4 de final

Corea del Sur Kyung-Roul KIM  (KOREA)

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM)

15 5

1 4

4 5

15 6

5 5

15 5

1 6

15 7

1.19

2.091

9

9

1/4 de final

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

España Javier PALAZON  (SPAIN)

15 5

9 5

5 9

15 9

4 10

15 11

15 4

0 3

15 5

11 5

1.636

1.515

6

6

1/4 de final

Turquía Tayfun TASDEMIR  (TURKEY A)

España Daniel SANCHEZ    (SPAIN)

15 11

10 11

11 9

15 9

15 9

9 9

15 8

10 7

1.514

1.222

11

6

Grupo G

Japón Ryuuji UMEDA    (JAPAN)

Países Bajos Ad BROEDERS  (NETHERLANDS B)

14 15

15 15

15 8

6 8

12 22

15 22

0.911

0.8

5

5

Grupo G

Japón Yoichiro MORI  (JAPAN)

Países Bajos Jean VAN ERP  (NETHERLANDS B)

8 12

15 13

15 9

8 8

2 5

15 6

0.962

1.407

5

7

Grupo E

Bélgica Eddy LEPPENS  (BELGIUM)

Italia Michele NOTARRIGO  (ITALY)

15 9

13 8

15 7

11 7

1.875

1.6

5

7

Grupo E

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM)

Italia Emilio SCIACCA  (ITALY)

15 3

3 2

9 7

15 8

15 15

11 14

1.56

1.208

11

7

Grupo D

España Javier PALAZON  (SPAIN)

Austria Herbert SZIVACZ  (AUSTRIA)

15 14

8 14

15 6

7 5

1.5

0.789

6

4

Grupo D

España Daniel SANCHEZ    (SPAIN)

Austria Andreas EFLER  (AUSTRIA)

15 6

7 6

10 7

15 7

15 4

4 4

2.353

1.529

8

9

Grupo C

Alemania Martin HORN    (GERMANY)

Ecuador Luis AVEIGA  (ECUADOR)

15 14

14 13

7 9

15 10

10 10

15 10

0.97

1.333

6

4

Grupo C

Alemania Stefan GALLA  (GERMANY)

Ecuador Javier TERAN NOBOA  (ECUADOR)

15 13

13 12

15 8

4 8

1.429

0.85

4

3

Grupo B

Países Bajos Raimond BURGMAN  (NETHERLANDS)

República Checa Radek NOVAK  (CZECH REPUBLIC)

15 6

4 6

15 14

12 13

1.5

0.842

7

5

Grupo B

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS)

República Checa Martin BOHAC  (CZECH REPUBLIC)

15 6

11 6

15 4

3 3

3

1.556

10

4

Grupo A

México Alan CAMPOS DUARTE  (MEXICO)

Suecia Nalle OLSSON  (SWEDEN)

11 17

15 17

6 15

15 16

0.531

0.909

4

4

Grupo A

México Raymundo MUNOZ  (MEXICO)

Suecia Torbjörn BLOMDAHL    (SWEDEN)

6 4

15 4

9 10

15 11

1.071

2

3

7

Grupo E

Italia Michele NOTARRIGO  (ITALY)

Bélgica Eddy LEPPENS  (BELGIUM)

13 8

15 9

11 7

15 7

1.6

1.875

7

5

Grupo E

Italia Emilio SCIACCA  (ITALY)

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM)

3 2

15 3

15 8

9 7

11 14

15 15

1.208

1.56

7

11

Grupo F

Turquía Lütfi CENET  (TURKEY A)

Vietnam Vinh LY THE  (VIETNAM)

15 6

4 5

10 15

15 16

12 13

15 13

1.088

1

8

5

Grupo F

Turquía Tayfun TASDEMIR  (TURKEY A)

Vietnam Anh Vu DUONG  (VIETNAM)

15 11

14 11

15 12

8 11

1.304

1

4

5

Grupo G

Países Bajos Ad BROEDERS  (NETHERLANDS B)

Dinamarca Tonny CARLSEN  (DENMARK)

6 8

15 9

7 7

15 7

0.867

1.875

6

6

Grupo G

Países Bajos Jean VAN ERP  (NETHERLANDS B)

Dinamarca Dion NELIN  (DENMARK)

13 128

15 18

12 6

15 7

0.187

1.2

7

6

Volver al ranking