Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato del Mundo Equipos Nacionales - Viersen (GER) - 01/03/12 al 04/03/12

Escenario Partidas Set1 Set2 Set3 Set4 Set5 Promedio Serie
Final

Alemania Stefan GALLA  (Deutschland A)

Bélgica Frédéric CAUDRON    (Belgien)

10 6

15 6

3 5

15 6

15 9

9 8

5 6

15 7

1.269

2

6

7

Final

Alemania Martin HORN    (Deutschland A)

Bélgica Eddy MERCKX    (Belgien)

10 5

15 6

15 9

11 8

8 7

15 8

1.571

1.864

4

6

Semifinal

Bélgica Frédéric CAUDRON    (Belgien)

España Javier PALAZON  (Spanien)

15 7

1 7

15 6

7 5

8 8

15 8

15 9

8 8

1.767

1.107

8

5

Semifinal

Bélgica Eddy MERCKX    (Belgien)

España Daniel SANCHEZ    (Spanien)

11 11

15 12

11 9

15 9

15 6

9 6

1.423

1.444

9

6

Semifinal

Alemania Stefan GALLA  (Deutschland A)

Dinamarca Thomas ANDERSEN  (Dänemark)

15 6

7 5

15 11

13 9

7 9

15 6

5 2

3 2

1.5

1.727

13

11

Semifinal

Alemania Martin HORN    (Deutschland A)

Dinamarca Tonny CARLSEN  (Dänemark)

15 8

11 8

15 13

14 12

15 5

3 5

1.731

1.12

8

6

1/4 de final

Dinamarca Thomas ANDERSEN  (Dänemark)

Vietnam Xuan Cuong MA  (Vietnam)

12 27

15 28

15 9

8 8

0 4

12 5

0.675

0.854

6

5

1/4 de final

Dinamarca Tonny CARLSEN  (Dänemark)

Vietnam Anh Vu DUONG  (Vietnam)

15 7

4 6

15 10

14 10

15 12

11 11

1.552

1.074

8

3

1/4 de final

Corea del Sur Sung-Won CHOI    (Korea)

España Javier PALAZON  (Spanien)

5 4

15 5

15 15

14 14

6 5

15 6

6 5

10 5

1.103

1.8

5

9

1/4 de final

Corea del Sur Jae-Ho CHO  (Korea)

España Daniel SANCHEZ    (Spanien)

15 6

10 5

14 7

15 8

5 8

15 8

14 15

15 13

1.333

1.618

7

6

1/4 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON    (Belgien)

Japón Ryuuji UMEDA    (Japan)

11 10

15 11

15 4

3 3

15 6

10 6

15 8

7 7

2

1.296

8

5

1/4 de final

Bélgica Eddy MERCKX    (Belgien)

Japón O TAKESHIMA  (Japan)

15 5

6 4

5 2

15 3

3 7

15 7

15 6

4 6

15 5

0 4

2.12

1.667

8

7

1/4 de final

Alemania Stefan GALLA  (Deutschland A)

Austria Herbert SZIVACZ  (Österreich)

9 10

15 10

14 10

15 11

8 9

15 9

1.069

1.5

6

5

1/4 de final

Alemania Martin HORN    (Deutschland A)

Austria Andreas EFLER  (Österreich)

15 8

1 7

15 11

10 11

15 5

9 4

1.875

0.909

7

5

Grupo H

Países Bajos Jean VAN ERP  (Niederlande A)

Suecia Michael NILSSON  (Schweden A)

8 9

15 10

13 14

15 14

0.913

1.25

4

5

Grupo H

Países Bajos Dick JASPERS    (Niederlande A)

Suecia Torbjörn BLOMDAHL    (Schweden A)

15 6

8 5

15 4

7 4

3

1.667

9

5

Grupo G

España Javier PALAZON  (Spanien)

Turquía Lütfi CENET  (Türkei A)

9 7

15 8

10 9

15 9

1.188

1.765

6

7

Grupo G

España Daniel SANCHEZ    (Spanien)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Türkei A)

15 10

8 9

11 5

15 6

15 6

8 5

1.952

1.55

13

9

Grupo G

España Javier PALAZON  (Spanien)

Turquía Murat Naci COKLU  (Türkei B)

15 6

3 6

15 8

13 7

2.143

1.231

8

7

Grupo G

España Daniel SANCHEZ    (Spanien)

Turquía Adnan YUKSEL  (Türkei B)

15 9

8 9

15 5

8 4

2.143

1.231

5

6

Grupo H

Países Bajos Jean VAN ERP  (Niederlande A)

Vietnam Xuan Cuong MA  (Vietnam)

14 10

15 10

8 9

15 10

1.158

1.5

4

6

Grupo H

Países Bajos Dick JASPERS    (Niederlande A)

Vietnam Anh Vu DUONG  (Vietnam)

15 7

11 7

13 9

15 9

15 8

10 8

1.792

1.5

10

8

Grupo H

Suecia Michael NILSSON  (Schweden A)

Vietnam Xuan Cuong MA  (Vietnam)

15 10

4 9

9 9

15 10

9 9

15 9

1.179

1.214

6

4

Grupo H

Suecia Torbjörn BLOMDAHL    (Schweden A)

Vietnam Anh Vu DUONG  (Vietnam)

15 5

1 4

12 9

15 10

15 5

0 4

2.211

0.889

11

3

Grupo G

Turquía Murat Naci COKLU  (Türkei B)

Turquía Lütfi CENET  (Türkei A)

8 8

15 8

9 9

15 10

1

1.667

5

9

Grupo G

Turquía Adnan YUKSEL  (Türkei B)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Türkei A)

15 9

9 8

15 7

9 7

1.875

1.2

6

5

Grupo F

Egipto Riad NADY  (Ägypten)

Turquía Lütfi CENET  (Türkei A)

10 10

15 10

15 15

12 15

15 9

8 8

1.176

1.061

8

6

Grupo F

Egipto Sameh SIDHOM  (Ägypten)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (Türkei A)

9 7

15 8

4 9

15 9

0.813

1.765

3

5

Grupo E

Luxemburgo Brice BRIERE  (Luxemburg)

España Javier PALAZON  (Spanien)

5 15

15 16

3 6

15 6

0.381

1.364

2

13

Grupo E

Luxemburgo Ramon HAMM  (Luxemburg)

España Daniel SANCHEZ    (Spanien)

9 9

15 9

4 7

15 8

0.813

1.765

4

5

Grupo D

Turquía Murat Naci COKLU  (Türkei B)

Alemania Stefan GALLA  (Deutschland A)

15 13

14 13

15 11

10 10

1.25

1.043

9

4

Grupo D

Turquía Adnan YUKSEL  (Türkei B)

Alemania Martin HORN    (Deutschland A)

13 6

15 7

14 9

15 9

1.8

1.875

7

4

Volver al ranking