Partidas Billar Carambola

 

Tres Bandas - Campeonato de Europa por equipos nacionales - Brandenburg (GER) - 18/04/13 al 21/04/13

Escenario Partidas Carambolas Entradas Promedio Serie
Final

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM B)

Países Bajos Raimond BURGMAN  (NETHERLANDS A)

40

32

15

14

2.667

2.286

10

12

Final

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM B)

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS A)

29

40

16

17

1.813

2.353

7

9

Semifinal

Bélgica Eddy LEPPENS  (BELGIUM A)

Países Bajos Raimond BURGMAN  (NETHERLANDS A)

40

36

23

22

1.739

1.636

15

5

Semifinal

Bélgica Roland FORTHOMME  (BELGIUM A)

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS A)

31

40

27

28

1.148

1.429

6

9

Semifinal

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS  (GREECE)

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM B)

20

40

15

16

1.333

2.5

5

12

Semifinal

Grecia Filippos KASIDOKOSTAS    (GREECE)

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM B)

20

30

14

14

1.429

2.143

6

7

1/4 de final

Bélgica Eddy LEPPENS  (BELGIUM A)

Países Bajos Barry VAN BEERS  (NETHERLANDS B)

40

27

22

21

1.818

1.286

6

7

1/4 de final

Bélgica Roland FORTHOMME  (BELGIUM A)

Países Bajos Jean Paul DE BRUIJN    (NETHERLANDS B)

37

28

22

21

1.682

1.333

5

8

1/4 de final

Grecia Nikos POLYCHRONOPOULOS  (GREECE)

España Ruben LEGAZPI  (SPAIN A)

40

22

18

17

2.222

1.294

10

5

1/4 de final

Grecia Filippos KASIDOKOSTAS    (GREECE)

España Daniel SANCHEZ    (SPAIN A)

23

34

14

14

1.643

2.429

4

7

1/4 de final

Alemania Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

Países Bajos Raimond BURGMAN  (NETHERLANDS A)

28

25

19

19

1.474

1.316

4

8

1/4 de final

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS A)

17

40

18

19

0.944

2.105

8

11

1/4 de final

Bélgica Frédéric CAUDRON    (BELGIUM B)

Turquía Murat Naci COKLU  (TURKEY A)

40

34

24

23

1.667

1.478

9

5

1/4 de final

Bélgica Eddy MERCKX    (BELGIUM B)

Turquía Tayfun TASDEMIR  (TURKEY A)

35

38

22

21

1.591

1.81

6

11

Grupo H

Países Bajos Raimond BURGMAN  (NETHERLANDS A)

Portugal Paulo ANDRADE  (PORTUGAL)

30

4

12

12

2.5

0.333

12

2

Grupo H

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS A)

Portugal Rui Manuel COSTA  (PORTUGAL)

30

10

15

15

2

0.667

9

5

Grupo H

Países Bajos Raimond BURGMAN  (NETHERLANDS A)

República Checa Ivo GAZDOS  (CZECH REPUBLIC B)

30

8

10

9

3

0.889

9

3

Grupo H

Países Bajos Dick JASPERS    (NETHERLANDS A)

República Checa Miroslav BACA  (CZECH REPUBLIC B)

30

16

12

12

2.5

1.333

13

6

Grupo H

Portugal Paulo ANDRADE  (PORTUGAL)

República Checa Ivo GAZDOS  (CZECH REPUBLIC B)

29

30

28

28

1.036

1.071

7

6

Grupo H

Portugal Rui Manuel COSTA  (PORTUGAL)

República Checa Miroslav BACA  (CZECH REPUBLIC B)

30

17

26

25

1.154

0.68

7

4

Grupo G

Francia Jérôme BARBEILLON  (FRANCE A)

Suiza Torsten DANIELSSON  (SWITZERLAND)

30

20

22

22

1.364

0.909

6

3

Grupo G

Francia Jérémy BURY  (FRANCE A)

Suiza René HENDRIKSEN  (SWITZERLAND)

14

30

22

23

0.636

1.304

5

5

Grupo G

Francia Jérôme BARBEILLON  (FRANCE A)

Países Bajos Barry VAN BEERS  (NETHERLANDS B)

30

22

21

20

1.429

1.1

5

9

Grupo G

Francia Jérémy BURY  (FRANCE A)

Países Bajos Jean Paul DE BRUIJN    (NETHERLANDS B)

21

30

23

23

0.913

1.304

6

7

Grupo G

Suiza Torsten DANIELSSON  (SWITZERLAND)

Países Bajos Barry VAN BEERS  (NETHERLANDS B)

13

30

23

24

0.565

1.25

3

7

Grupo G

Suiza René HENDRIKSEN  (SWITZERLAND)

Países Bajos Jean Paul DE BRUIJN    (NETHERLANDS B)

15

30

17

18

0.882

1.667

4

8

Grupo F

Alemania Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

Suecia Nalle OLSSON  (SWEDEN)

28

30

35

35

0.8

0.857

6

8

Grupo F

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

Suecia Michael NILSSON  (SWEDEN)

30

28

18

18

1.667

1.556

6

5

Grupo F

Alemania Christian RUDOLPH    (GERMANY A)

España Jose-Maria MAS  (SPAIN B)

30

26

25

24

1.2

1.083

5

5

Grupo F

Alemania Martin HORN    (GERMANY A)

España Javier PALAZON  (SPAIN B)

30

9

19

18

1.579

0.5

5

3

Grupo F

Suecia Nalle OLSSON  (SWEDEN)

España Jose-Maria MAS  (SPAIN B)

9

30

10

11

0.9

2.727

5

6

Grupo F

Suecia Michael NILSSON  (SWEDEN)

España Javier PALAZON  (SPAIN B)

13

30

13

13

1

2.308

2

9

Volver al ranking