News Billard Français

 

Billard Français - 3 Bandes - Championnat de France Masters - Rouen (FRA)

Le titre 3B Masters décerné dimanche

Publié par le 11 mai 2022

Le titre 3B Masters décerné dimanche

© FFB

Le Billard Club de Rouen organisera du vendredi 13 au dimanche 15 mai 2022 le championnat de France 3 Bandes Masters à l’Espace Guillaume Le Conquérant au 1530, Rue de la Haie à Bois-Guillaume. Les 16 joueurs qualifiés auront loisir de s’affronter sur 4 tables Chevillotte mises à disposition par la Fédération Française de Billard dans le cadre d’un partenariat avec la société française.

 

Joueurs :

Cédric Melnytschenko (Albert)

Jérôme Barbeillon (Andernos)

Mikaël Devogelaere (Soissons)

Jérémy Bury (Soissons)

Vahit Kunt (Courbevoie)

Gwendal Marechal (Andernos)

Hector Echeverry Marin (Courbevoie)

Jean Reverchon (Morangis)

Thierry Roxo (Coulombs)

Grégory Le Deventec (Douarnenez)

Marc Boingneres (Andernos)

Maxime Panaia (Colmar)

Abdelghani Refassi (Romans sur Isère)

Vincent Lelièvre (Nantes)

Frédéric Beghin (Villeneuve d’Ascq)

Jérôme Riotto (Colmar)

 

Les demi-finales et la finale seront retransmises en direct sur la chaine Sport en France le dimanche à 11h30, 13h30 et 16h. Cette chaine est accessible à partir d’une box orange (canal 174), Bouygues Telecom (canal 192), SFR (canal 129), Free (canal 190) et sur le site internet sportenfrance.com ainsi que l’appli mobile Android ou IOS SportEnFrance.

 

La compétition est à suivre en Live sur Kozoom.com dans son intégralité pour les abonnés Premium le vendredi à partir de 15h.

 

Groupe A : Melnytschenko - Reverchon - Roxo - Riotto

Groupe B : Barbeillon - Echeverry - Le Deventec - Beghin

Groupe C : Devogelaere - Maréchal - Boingnères - Lelièvre

Groupe D : Bury - Kunt - Panaia - Refassi

 

Résultats site FFB

Retour à la liste de news

Mes commentaires

jlmiller
jlmiller
et les matchs de poules
Bonjour ,

pas de diffusion sur Kozoom des matchs de poules et quarts?

JL.

Message 1/6 - Publié à 11 mai 2022 08:35

Jeremie
Jeremie
Intégralité des matchs sur Kozoom
Pour les abonnés...

Message 2/6 - Publié à 11 mai 2022 19:15

Yvesd
Yvesd
Horaires
Bonjour, avez-vous les horaires des différents matchs de poule ?

Message 3/6 - Publié à 13 mai 2022 09:32

Jeremie
Jeremie
Début 15h
15h00

Reverchon vs Roxo

Melnytschenko vs Riotto

Echevery Marin vs Le Deventec

Barbeillon vs Beghin

17h30

Marechal vs Boingnieres

Devogelaere vs Lelievre

Kunt vs Panaia

Bury vs Refassi

Message 4/6 - Publié à 13 mai 2022 11:40

Jeremie
Jeremie
Samedi
Groupes :

10h00 : Tour 3

14h00 : Tour 4

16h00 : Tour 5

18h00 : Tour 6

Publié à 13 mai 2022 11:44

Yvesd
Yvesd
Horaires
Merci beaucoup

Publié à 13 mai 2022 12:20

Joython
Joython
Merci à tous et à Sport en France
Bonjour
C'est la 1ère fois que je vois du 3 bandes sur grand écran TV et c'est super !!!
Merci à tous ceux qui ont contribué à cette retransmission en Free
Cordialement

Message 5/6 - Publié à 15 mai 2022 13:24

Florent Pignatel
Florent Pignatel
Free
Merci pour les matchs en libre accès sur Kozoom

Message 6/6 - Publié à 15 mai 2022 21:22

Publiez un nouveau commentaire

Identifiez-vous ou inscrivez vous pour laisser un message

Forgot your password?

Vous n'avez pas encore de compte ?

Inscrivez-vous maintenant gratuitement pour publier un commentaire, ajouter votre photo, participer aux forums et recevoir notre newsletter.

Obtenez votre Pass Premium pour un accès total aux rubriques Live, vidéos et technique.

Rejoindre Kozoom