Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Luxor (EGY) - 23/03/14 au 29/03/14

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Belgique Frédéric CAUDRON  

20

40

13

13

1.538

3.077

5

19

1/2 finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Corée du Sud Choong-Bok LEE

40

27

22

22

1.818

1.227

7

5

1/2 finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

40

39

15

15

2.667

2.6

12

8

1/4 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Corée du Sud Choong-Bok LEE

35

40

18

18

1.944

2.222

6

7

1/4 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Murat Naci COKLU

40

36

25

25

1.6

1.44

5

6

1/4 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

40

33

21

21

1.905

1.571

7

10

1/4 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

40

17

20

20

2

0.85

7

4

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Murat Naci COKLU

30

40

17

17

1.765

2.353

6

6

1/8 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Corée du Sud Choong-Bok LEE

34

40

33

33

1.03

1.212

4

5

1/8 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Corée du Sud Dong-Koong KANG

27

40

36

36

0.75

1.111

4

5

1/8 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Viêt Nam Dinh Nai NGO

40

39

34

34

1.176

1.147

8

6

1/8 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

38

40

32

32

1.188

1.25

6

8

1/8 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Turquie Tayfun TASDEMIR

40

37

22

22

1.818

1.682

6

12

1/8 de finale

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Pays-Bas Dick JASPERS  

40

24

15

15

2.667

1.6

10

7

1/8 de finale

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

40

21

22

22

1.818

0.955

7

9

1/16 de finale

France Jérémy BURY

Turquie Murat Naci COKLU

28

40

29

29

0.966

1.379

5

5

1/16 de finale

Viêt Nam Dinh Nai NGO

Turquie Adnan YUKSEL

40

31

28

28

1.429

1.107

8

4

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Égypte Ragay HENRY

40

12

27

27

1.481

0.444

11

4

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Turquie Lütfi CENET

40

23

17

17

2.353

1.353

8

6

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Belgique Eddy MERCKX  

38

40

26

26

1.462

1.538

8

7

1/16 de finale

Turquie Tolgahan KIRAZ

Corée du Sud Choong-Bok LEE

31

40

22

22

1.409

1.818

8

8

1/16 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Turquie Emrullah BASEGMEZ

40

20

25

25

1.6

0.8

8

7

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

17

40

18

18

0.944

2.222

4

8

1/16 de finale

Grèce Filippos KASIDOKOSTAS  

Autriche Arnim KAHOFER

40

29

21

21

1.905

1.381

6

6

1/16 de finale

Corée du Sud Hyung-Bum HWANG

Danemark Claus FOGE

40

21

19

19

2.105

1.105

9

6

1/16 de finale

Venezuela Daniel REYES

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

9

40

13

13

0.692

3.077

3

8

1/16 de finale

Grèce Nikos POLYCHRONOPOULOS

Corée du Sud Kyung-Roul KIM

40

26

25

25

1.6

1.04

6

5

Shoot-out

Turquie Tayfun TASDEMIR

Belgique Eddy LEPPENS

10

1

1

1

10

1

10

1

1/16 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Belgique Eddy LEPPENS

40

40

21

21

1.905

1.905

11

9

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Équateur Javier TERAN NOBOA

40

35

17

17

2.353

2.059

14

8

1/16 de finale

Turquie Mehmet GOREN

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

24

40

21

21

1.143

1.905

4

8

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Égypte Sameh SIDHOM

40

25

19

19

2.105

1.316

7

8

Retour au classement