Matches Billard Français

 

3 Bandes - World Cup - Ho Chi Minh (VIE) - 10/08/15 au 16/08/15

Niveau Matches Points Reprises Moy. Série
Finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Tayfun TASDEMIR

34

40

17

17

2

2.353

10

15

1/2 finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Corée du Sud Jae-Ho CHO

45

44

18

18

2.5

2.444

7

6

1/2 finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Belgique Eddy MERCKX  

40

21

12

12

3.333

1.75

13

11

1/4 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

40

26

17

17

2.353

1.529

11

6

1/4 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Espagne Daniel SANCHEZ  

40

24

10

10

4

2.4

12

9

1/4 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Belgique Eddy MERCKX  

23

40

16

16

1.438

2.5

4

10

1/4 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Italie Marco ZANETTI  

40

25

19

19

2.105

1.316

7

7

1/8 de finale

Viêt Nam Duy Trung NGUYEN

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

29

40

23

23

1.261

1.739

5

6

1/8 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Viêt Nam Xuan Cuong MA

40

31

19

19

2.105

1.632

13

8

1/8 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Belgique Eddy LEPPENS

40

35

22

22

1.818

1.591

8

5

1/8 de finale

Corée du Sud Dae-Kwon SHIN

Turquie Tayfun TASDEMIR

37

40

27

27

1.37

1.481

6

11

1/8 de finale

Égypte Sameh SIDHOM

Belgique Eddy MERCKX  

31

40

26

26

1.192

1.538

4

9

1/8 de finale

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

Belgique Frédéric CAUDRON  

40

25

15

15

2.667

1.667

10

11

1/8 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Italie Marco ZANETTI  

33

40

23

23

1.435

1.739

7

8

1/8 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Turquie Lütfi CENET

40

35

24

24

1.667

1.458

7

4

1/16 de finale

Corée du Sud Sung-Won CHOI  

Corée du Sud Chi-Yeon CHO

40

33

23

23

1.739

1.435

8

4

1/16 de finale

Turquie Tolgahan KIRAZ

Viêt Nam Duy Trung NGUYEN

37

40

20

20

1.85

2

6

11

1/16 de finale

Japon Tatsuo ARAI

Viêt Nam Xuan Cuong MA

38

40

36

36

1.056

1.111

5

6

1/16 de finale

Corée du Sud Jae-Ho CHO

Corée du Sud Ji-Hun AHN

40

29

20

20

2

1.45

7

7

1/16 de finale

Corée du Sud Dong-Koong KANG

Belgique Eddy LEPPENS

37

40

21

21

1.762

1.905

6

7

1/16 de finale

Espagne Daniel SANCHEZ  

Corée du Sud Tae-Jun OH

40

24

13

13

3.077

1.846

10

6

1/16 de finale

Turquie Tayfun TASDEMIR

Viêt Nam Quang Hai DINH

40

20

16

16

2.5

1.25

10

6

1/16 de finale

Pays-Bas Dick JASPERS  

Corée du Sud Dae-Kwon SHIN

40

41

13

13

3.077

3.154

7

11

1/16 de finale

Belgique Eddy MERCKX  

Corée du Sud Choong-Bok LEE

40

32

24

24

1.667

1.333

6

6

1/16 de finale

Pays-Bas Jean Paul DE BRUIJN  

Égypte Sameh SIDHOM

35

40

21

21

1.667

1.905

10

7

1/16 de finale

Belgique Frédéric CAUDRON  

Corée du Sud Jung-Han HEO

40

24

16

16

2.5

1.5

13

3

1/16 de finale

Viêt Nam Vinh LY THE

Viêt Nam Quyet Chien TRAN

33

40

15

15

2.2

2.667

9

11

1/16 de finale

Italie Marco ZANETTI  

France Jérémy BURY

40

33

21

21

1.905

1.571

17

4

1/16 de finale

Belgique Roland FORTHOMME

Viêt Nam Quoc Nguyen NGUYEN

40

30

21

21

1.905

1.429

17

6

1/16 de finale

Turquie Lütfi CENET

Pérou Ramon RODRIGUEZ

40

32

27

27

1.481

1.185

10

4

1/16 de finale

Suède Torbjörn BLOMDAHL  

Corée du Sud Keon-Hwi CHO

40

16

20

20

2

0.8

10

6

Q Groupe L

Turquie Murat TUZUL

Corée du Sud Keon-Hwi CHO

35

40

29

29

1.207

1.379

6

7

Retour au classement